Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 19:54  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 2 ед. хранения)
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 5 ед. хранения)
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 4 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 7 ед. хранения)
    2015 (найдено 4 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 4 ед. хранения)
    2011 (найдено 14 ед. хранения)
    2010 (найдено 18 ед. хранения)
    2009 (найдено 31 ед. хранения)
    2008 (найдено 45 ед. хранения)
    2007 (найдено 37 ед. хранения)
    2006 (найдено 31 ед. хранения)
  • Архипова Л.В. Изучаем глаголы движения. Учебно-методическое пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Представляет собой систему упражнений, объединенных одной грамматической темой – "Глаголы движения", что позволяет преподавателю углубить знания студентов в усвоении данной грамматики и свободно использовать глаголы движения в речевых ситуациях. Предназначено для студентов-иностранцев начального и среднего этапов обучения.
  • Баркова Т.П., Шахова Л.А. Работаем самостоятельно!. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Пособие состоит из двух частей. Материалы первой части соответствуют лексико-грамматическому материалу уроков основного учебника. Во вторую часть включены тексты и тестовые задания, которые помогут определить уровень подготовленности иностранных учащихся к речевой деятельности на русском языке. Пособие адресовано иностранным студентам подготовительного этапа обучения.
  • Бастрыкина М. Несовершенному миру мои божественные строки. Сборник стихов. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Стихи Тамбовской поэтессы Бастрыкиной Марины.
  • Гальцева А.А., Иванова И.С., Ильина С.А., Немцова Н.М Русский язык: Употребление предлогов и союзов. Сборник тестов для студентов-иностранцев. Борисоглебск: ГОУ ВПО «Борисоглебский государственный педагогический институт», 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие адресовано студентам-иностранцам, имеющим подготовку по русскому языку в объеме базового курса. Система тестовых заданий способствует проверке знаний учащихся, а также формированию устойчивых навыков употребления союзов и предложений падежных форм. Пособие включает грамматические таблицы и ключи, что позволяет использовать его для самостоятельной подготовки.
  • Григорьева В.С. Речевое взаимодействие в прагмалингвистическом аспекте на материале немецкого и русского языков. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие направлено на изучение вопросов делового общения на русском и немецком языках. Изложены основные понятия, аспекты коммуникации в сфере делового общения, даются структура, классификация делового дискурса с точки зрения функционирующих в нем речеактовых высказываний. Наибольшее внимание уделяется аргументативному дискурсу, как главному представителю деловой коммуникации. Освещены также вопросы информационного, социально-ритуального речевого взаимодействия и метадискурса. Снабжено заданиями для самостоятельной работы с целью формирования навыков анализа и оформления деловой речи. Предназначено для студентов, аспирантов и лиц, изучающих вопросы деловой коммуникации на русском и немецком языках.
  • Григорьева В.С., Любимова М.К. Элементы теории и практики делового дискурса на материале немецкого и русского языков. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Направлено на изучение вопросов делового общения на русском и немецком языках. Изложены основные понятия, аспекты коммуникации в сфере экономического бизнеса, даются дефиниции и классификации делового дискурса, наибольшее внимание уделяется аргументативному дискурсу, как главному представителю деловой коммуникации. Деловой дискурс рассматривается как языковая и речевая единица, обладающая специфическими чертами в организации своего содержания. Предназначено для слушателей президентской программы по подготовке управленческих кадров направлений «Финансы» и «Менеджмент».
  • Григорьева С.В., Пономарев С.В., ТрофимовА.В. Стандартизация и сертификация. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены общие требования к дипломным проектам. Рассмотрены состав и содержание пояснительной записки и графической части дипломного проекта. Приведен рекомендуемый порядок выполнения и описана процедура защиты дипломного проекта. Разработано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования "Направление подготовки дипломированного специалиста 653800 "Стандартизация, сертификация и метрология", утвержденного приказом Министерства образования Российской Федерации от 02.03.2000 № 686 и Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в Российской Федерации, утвержденного постановлением Госкомвуза России от 25.05.1994 № 3. Предназначено для студентов специальности 200503 "Стандартизация и сертификация".
  • Дробжева Г.М., Есикова М.М., Роом Л.А., Самохин К.В. Философия. Упражнения и задания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены задания для самостоятельной работы по философии, методические указания к их выполнению, списки общей и специальной литературы. Предназначены для студентов всех специальностей дневного и заочного отделений.
  • Дробжева Г.М., Самохин К.В. Историко-философское введение. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Включены темы и вопросы для самостоятельной подготовки к семинарским занятиям по истории философии, методические указания, задания для самостоятельной работы, списки общей и специальной литературы. Предназначены для студентов всех специальностей дневной формы обучения.
  • Дробжева Г.М., Самохин К.В. Основные философские проблемы. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Включены темы и вопросы для подготовки к семинарским занятиям по основным философским проблемам, методические указания, тесты для проверки усвоенных знаний, задания для самостоятельной работы по анализу философской поэзии, списки общей и специальной литературы. Предназначены для студентов всех специальностей дневной формы обучения.
  • Дробжева Г.М., Самохин К.В. Философия. Упражнения и задания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Включают в себя вопросы для самостоятельной работы по истории философии, списки общей и дополнительной литературы, методические рекомендации. Предназначаются для студентов дневного и заочного отделения.
  • Есиков С.А. Варяги в русской истории. Материалы к лекции. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны материалы лекции по отечественной истории и истории отечественного государства и права. Предназначены для студентов всех специальностей и форм обучения.
  • Забровская Л.Ю. Организационно-управленческие особенности формирования тюремной системы Российской империи в XIX веке. Брошюра. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Раскрывается специфика формирования отечественной тюремной системы. Предназначена для исследователей, изучающих Российскую историю.
  • Забровская Л.Ю. Пенитенциарное законодательство Российской империи XIX века. Брошюра. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются проблемы истории и развития тюремного законодательства в Российской империи XIX века. Рассчитана на историков права, занимающихся отечественной историей.
  • Захаров В.В. Телевидение в связях с общественностью. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат подробный разъяснительный материал по подготовке курсовой работы по тележурналистике, рассмотрены этапы создания телевизионной передачи: выбор темы, сбор материала, написание сценария, монтаж. Предназначены для студентов 2 курса специальности 030602 «Связи с общественностью».
  • Колодина Н.И., Витлицкая Е.В. Говори и наслаждайся. Учебно-методическое пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Представляет собой пособие по развитию навыков устной речи, усвоению лексического материала английского языка для студентов неязыковых вузов. Ставит своей задачей оказание практической помощи в усвоении разговорных навыков, восприятии речи и расширению словарного запаса на английском языке. Предназначено для студентов всех специальностей.
  • Колодина Н.И., Витлицкая Е.В., Лябина О.Г. Английский для повседневного общения. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Пособие по развитию навыков устной речи, усвоению лексического материала английского языка для студентов неязыковых вузов. Ставит своей задачей оказание практической помощи в усвоении разговорных навыков, восприятии речи и расширению словарного запаса на английском языке. Предназначено для студентов всех специальностей.
  • Колодина Н.И., Витлицкая Е.В., Лябина О.Г. Теория и практика глагольных форм. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Состоит из теоретических и практических разделов, наполненными объясняющими правила материалом и практическими упражнениями. Упражнения предназначены для закрепления практического материала и имеют целью добиться автоматизированного употребления полученных теоретических знаний в речи. Рассчитано на студентов всех специальностей университета и предназначено для овладения английским языком на повышенном уровне.
  • Коломейцева Е.М., Макеева М.Н., Пекшева Т.П. Менеджеры и менеджмент. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Пособие включает языковой и экстралингвистический материал по развитию навыков общения в области менеджмента, маркетинга и рекламы. Предназначено для студентов, изучающих менеджмент, управление организаций, рекламу и маркетинг.
  • Кудинов В.П. Мстислав Добужинский. Материалы научных чтений. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены доклады участников научных чтений, проходивших 23 ноября 2005 года в Тамбовском областном краеведческом музее. Представлены исследования тамбовских ученых, краеведов, сотрудников музеев, музыковедов о жизни и творчестве Добужинского, его пребывании в Тамбовском крае, о художественном и эпистолярном наследии, его роли и значении в современном мире. Материалы научных чтений адресованы широкому кругу читателей и специалистов.
  • Курьянов М.А., Наумова М.Д. Политология в вопросах и ответах. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены наиболее актуальные проблемы современной политической жизни общества на основе отечественной и зарубежной литературы. Написано в соответствии с образовательным стандартом и учебной программой. Предназначено для студентов всех специальностей дневной и заочной форм обучения. Позволяет систематизировать и углубить знания, подготовиться к зачетам и экзаменам.
  • Макеева М.Н., Смирнова О.И., Рябцева Е.В., Арестова А.А. Английский язык: Контр. работа № 1. Контрольные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Контрольная работа составлена в пяти вариантах, которые отличаются по содержанию, но имеют общую структуру: одинаковые по типу и количеству лексико-грамматические упражнения. Предназначена для студентов 1 курса юридических специальностей заочной формы обучения.
  • Макеева М.Н., Смирнова О.И., Рябцева Е.В., Арестова А.А. Английский язык: Контр. работа № 2. Контрольные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Контрольная работа составлена в пяти вариантах, которые отличаются по содержанию, но имеют общую структуру: одинаковые по типу и количеству лексико-грамматические упражнения. Предназначена для студентов 1 курса юридических специальностей заочной формы обучения
  • Макеева М.Н., Смирнова О.И., Рябцева Е.В., Арестова А.А. Английский язык: Контр. работа № 4. Контрольные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Контрольная работа составлена в пяти вариантах, которые отличаются по содержанию, но имеют общую структуру: одинаковые по типу и количеству лексико-грамматические упражнения. Предназначена для студентов 1 курса юридических специальностей заочной формы обучения.
  • Макеева М.Н., Смирнова О.И., Рябцева Е.В., Арестова А.А. Английский язык: Контр. работа № 5. Контрольные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Контрольная работа составлена в пяти вариантах, которые отличаются по содержанию, но имеют общую структуру: одинаковые по типу и количеству лексико-грамматические упражнения. Предназначена для студентов 1 курса юридических специальностей заочной формы обучения
  • Машкова С.Г. Интернет-журналистика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Раскрыта специфика сетевых СМИ, рассмотрены основные аспекты функционирования Интернет-медиа в современной системе массовых коммуникаций России, представлены сведения по использованию Интернет-технологий в работе журналиста. Предназначено для студентов 2 курса дневного отделения специальности 030602.
  • Самохин К.В. Концепции современного естествознания. Контрольные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Рабочая тетрадь включает в себя задания по подготовке контрольных работ, списки общей и дополнительной литературы, методические рекомендации. Предназначается для студентов гуманитарных специальностей.
  • Самохин К.В. Концепции современного естествознания. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны темы и вопросы к семинарским занятиям, а также методические указания по изучению курса «Концепции современного естествознания», списки общей и дополнительной литературы. Предназначены для студентов гуманитарного факультета дневного и заочного отделений.
  • Слезин А.А. История Тамбовского края: век XX-й. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Книга состоит из краеведческих очерков, подготовленных как ведущими, так и начинающими учеными Тамбовской области, краеведами. В очерках освещаются некоторые из наиболее важных проблем истории Тамбовского края. Учебное пособие предназначено для студентов 1 – 5 курсов, изучающих элективные курсы "История Тамбовского края" и "История региона". Может использоваться в базовом вузовском курсе "Отечественная история", при изучении исторических и краеведческих дисциплин в средней школе.
  • Усов А.А. «Ветхий завет» в стихах для детей и взрослых. Сборник стихов. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: В сборник вошли переложенные на стихи главы «Ветхого завета». Предназначено для широкого круга читателей.
  • Шахова Л.А. Работа над ошибками. Учебное пособие. Тамбов: ПБОЮЛ Бирюкова М.А, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие представляет собой практикум для работы над орфографическими и пунктуационными ошибками. Разработанная автором система упражнений способствует развитию языковой зоркости и навыков самостоятельной работы. Предназначено для студентов специальности 031000 «Филология» (бакалавриат), а также для абитуриентов вузов и старших школьников для подготовки к единому экзамену по русскому языку.
    2005 (найдено 69 ед. хранения)
    2004 (найдено 81 ед. хранения)
    2003 (найдено 26 ед. хранения)
    2002 (найдено 22 ед. хранения)
    2001 (найдено 8 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться