Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
25 апреля 2024, 13:40  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 2 ед. хранения)
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 5 ед. хранения)
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 4 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 7 ед. хранения)
    2015 (найдено 4 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 4 ед. хранения)
    2011 (найдено 14 ед. хранения)
  • Баркова Т.П., Немцова Н.М. Русский язык. Работайте самостоятельно!... Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Предназначено для совершенствования навыков самостоятельной работы. Является продолжением изданного в 2006 году пособия Т.П. Барковой и Л.А. Шаховой "Работаем самостоятельно!". Первая часть пособия представляет собой тестовые задания различного типа, соответствующие лексико-грамматическому материалу уроков основного учебника "Русский язык", вторая часть включает тексты и тестовые задания к ним. Адресовано иностранным учащимся, изучающим русский язык на подготовительном факультете, на курсах русского языка или самостоятельно. Может использоваться как для самостоятельной работы, так и для работы под руководством преподавателя для закрепления и контроля усвоения изученного на занятиях лексико-грамматического материала.
  • Бикбаева Э.В. Имиджеология. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат тематику лекционных и практических занятий, темы рефератов, вопросы к зачёту, примерные тестовые задания, формы организации самостоятельной работы студентов. Предназначены для студентов 4 курса очной и заочной форм обучения направления подготовки 031600 "Реклама и связи с общественностью".
  • Бикбаева Э.В. Связи с общественностью. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат тематику лекционных и практических занятий, формы самостоятельной работы студентов, вопросы к зачёту и т.д. Все эти материалы позволяют определить структуру курса, ориентировать студентов на ключевые проблемы курса "Связи с общественностью". Предназначены для студентов 4 курса дневной и заочной форм обучения специальности 030501 "Юриспруденция".
  • Бикбаева Э.В., Наумова М.Д. Политическая реклама. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат тематическое изложение лекционного курса, практических занятий, итоговые вопросы по окончанию изучения, примерные тестовые задания, формы организации самостоятельной работы студентов. Предназначены для студентов 4 курса направления подготовки 031600 "Реклама и связи с общественностью".
  • Бикбаева Э.В., Наумова М.Д. Политология. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат тематическое изложение лекций и практических занятий, вопросы к экзамену, примерные тестовые задания, темы рефератов и другие формы организации самостоятельной работы студентов для изучения данной науки. Предназначены для студентов 4 курса специальности 030602 "Связи с общественностью".
  • Бикбаева Э.В.. Теория и практика связей с общественностью. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведено тематическое содержание лекционных и практических занятий, формы самостоятельной работы студентов, вопросы к зачёту, указана литература, необходимая для изучения курса, и т.д. Предназначены для студентов 2 курса дневной и заочной форм обучения специальности 030602 «Связи с общественностью».
  • Груздев А.Н. Ориентировочная систематизация специфических функций физической культуры и её функциональных связей. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Даётся целостная характеристика сущности физической культуры, её социальных функций и форм, проблематики исследований по предмету рассматриваемой отрасли науки. Предназначены для студентов 1 – 4 курсов дневной формы обучения всех специальностей, а также для использования педагогическими работниками, занимающимися исследованием проблем в области теории и методики профессионального образования.
  • Груздев А.Н. Физическая культура в обеспечении здоровья. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Дано понимание основ здорового образа жизни, роли физической культуры в процессе формирования и становления личности, её значения для повышения работоспособности и улучшения качества жизни. Изложены подробные рекомендации по оздоровлению организма, выработке полезных навыков и развитию физических возможностей. Предназначены для студентов 1 – 4 курсов дневной формы обучения всех специальностей, а также для педагогических работников общеобразовательных школ, средних и высших учебных заведений.
  • Двухжилова И.В. История Тамбовского края. ХХ век. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Охватывает советский период ХХ века и является логическим продолжением учебных пособий «История Тамбовского края с древнейших времён до середины ХIХ века» и «История Тамбовского края середины ХIХ века – начала ХХ века». Для удобства в пособии сохранена сквозная нумерация тем. Может использоваться в базовом вузовском курсе «История» и курсах «Отечественная история», «История архитектуры и градостроительства региона», при изучении исторических и краеведческих дисциплин в средней школе. Предназначено для студентов 1 – 5 курсов дневной и заочной форм обучения всех направлений подготовки и бакалавров 1 – 4 курсов всех профилей, изучающих дисциплины «История Тамбовского края» и «История региона».
  • Копылова О.П. Меры принуждения в уголовном процессе. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Даётся понятие мер уголовно-процессуального принуждения и их классификация; рассматриваются основания, порядок и сроки задержания подозреваемого, основания освобождения подозреваемого из ИВС; приводится понятие и виды мер пресечения, порядок их применения и сроки; а также раскрывается содержание иных мер процессуального принуждения и их видов. Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей юридических специальностей вузов, практических работников.
  • Косов Р.В.. Основы социального государства. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены общетеоретические вопросы, связанные с определением понятия, сущности, функций государства; с изучением теории и практики социального государства; характеристикой современного российского социального законодательства, его эффективностью, динамикой развития. Содержатся выдержки из действующих нормативных актов, вопросы для обсуждения, рекомендуемая литература по каждой теме. Предназначено для студентов 1, 2 курсов по направлениям подготовки бакалавриата, а также для всех, кто интересуется проблемами формирования и развития социального государства.
  • Макеева М.Н., Морозова О.Н., Циленко Л.П. Английский для бакалавров. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит материал, направленный на формирование различных видов инновационной деятельности, опережающей время; на поиски и разработки перспективных, фундаментально новых прорывных проектов; поддержание изобретательской и исследовательской активности молодёжи; повышение статуса изобретателя. Включены аутентичные материалы hi-tech-порталов, коммуникативные упражнения, задания по письменной практике и межкультурному общению. Представлены задания по аудированию в режиме on-line и презентациям, выполняемым с использованием инновационных девайсов. Предназначено для бакалавров инженерно-технических специальностей. Авторы выражают благодарность за консультации по подбору современного аутентичного материала Фионе Голдмак (Великобритания).
  • Протасова О.Л., Наумова М.Д. Мировая политика и международные отношения. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные понятия и проблемы из области мировой политики, геополитики, международных отношений, а также освещена деятельность международных организаций. Предназначено для студентов всех специальностей и направлений, изучающих политологию, а также для всех интересующихся социальными и политическими науками.
  • Терехов А.В. , Рак И.П. . Информационное право. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены методические указания, необходимые для изучения дисциплины «Информационное право», подготовки к практическим (семинарским занятиям) и выполнения контрольных работ (рефератов). Предназначены для студентов дневного и заочного отделений специальностей 030501 «Юриспруденция», 080801 «Прикладная информатика в юриспруденции»; направлений подготовки 030900 «Юриспруденция», 230700 «Прикладная информатика в юриспруденции», 031300 «Журналистика», 031600 «Реклама».
    2010 (найдено 18 ед. хранения)
    2009 (найдено 31 ед. хранения)
    2008 (найдено 45 ед. хранения)
    2007 (найдено 37 ед. хранения)
    2006 (найдено 31 ед. хранения)
    2005 (найдено 69 ед. хранения)
    2004 (найдено 81 ед. хранения)
    2003 (найдено 26 ед. хранения)
    2002 (найдено 22 ед. хранения)
    2001 (найдено 8 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться