Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
20 апреля 2024, 08:37  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 2 ед. хранения)
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 5 ед. хранения)
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 4 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 7 ед. хранения)
    2015 (найдено 4 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
  • Авдеева, А.В., Протасова, О.Л. Современная культурология. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (pdf-файл)
    Аннотация: Предлагаемое учебное пособие представляет собой систематическое изложение основных проблем культурологического знания. В нём показана специфика культурологии как междисциплинарной науки и как учебной дисциплины; рассмотрены место культурологии в системе гуманитарного знания, основные концепции теории культуры, основные исторические этапы развития культуры, общие тенденции и особенности развития современной культуры. Предназначено для бакалавров, обучающихся по техническим направлениям.
  • Дворецкая, Е.В. Английский язык для академического общения. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены тексты и задания, способствующие развитию словарного запаса студентов в области академического дискурса и формированию навыков и умений, необходимых для успешного обучения в англоязычном вузе, таких как навыки конспектирования лекций, академического письма и критического мышления. Предназначено для обучения студентов и магистрантов инженерных, гуманитарных и экономических специальностей, владеющих английским языком на уровне "средний" и "выше среднего", основам академического стиля речи и письма.
  • Есиков, С.А. , Есикова, М.М. Крестьянская община (земельное общество) в общественно-политической и хозяйственной жизни доколхозной деревни в 1920-е годы (на материалах Тамбовской губернии). Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются проблемы взаимодействия и противостояния государственной власти и общины. Показаны процессы формирования советской власти на местах, перехода власти от сельского схода к сельскому совету. Раскрыты особенности формирования сельского схода в советское время, основные направления хозяйственной и политической деятельности земельных обществ (так стали называться крестьянские общины согласно Земельному кодексу 1922 года). Объясняются причины, по которым большевистская власть использовала крестьянскую общину в своих целях. Раскрываются причины отказа от общины в условиях начавшейся насильственной коллективизации крестьянских хозяйств. Предназначено студентам неисторических специальностей, изучающих отечественную историю и историю отечественного государства и права.
  • Есиков, С.А., Есикова, М.М. Община и кооперация в исторической судьбе России. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются проблемы взаимодействия и взаимоотношения государственной власти и кооперации. Показаны процессы эволюции общины в первое советское десятилетие. Раскрыты процессы этатизации кооперации в советское время. Показаны сходства и различия в функциях общины и кооперации. Рассмотрена проблема ликвидации общины в ходе сплошной коллективизации и разложения кооперации. Объясняются причины, по которым большевистская власть использовала кооперацию и крестьянскую общину в своих целях. Предназначено студентам неисторических специальностей, изучающих историю и историю отечественного государства и права.
  • Копельник, В.И. Профессиональная языковая подготовка. Контрольная работа 1. Вариант 1 (английский язык). Рабочая тетрадь. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит тесты итогового контроля успеваемости для студентов заочной формы обучения. Задания тестов, непосредственно соотносящиеся с лексико-грамматическим материалом разделов данной рабочей тетради, составлены с учетом как конкретных задач пособия, так и более общих учебных задач иноязычного профильно-ориентированного обучения в вузе. Рекомендована для студентов заочной формы обучения всех специальностей.
  • Копельник, В.И. Профессиональная языковая подготовка. Контрольная работа 1. Вариант 2 (английский язык). Рабочая тетрадь. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит тесты итогового контроля успеваемости для студентов заочной формы обучения. Задания тестов, непосредственно соотносящиеся с лексико-грамматическим материалом разделов данной рабочей тетради, составлены с учетом как конкретных задач пособия, так и более общих учебных задач иноязычного профильно-ориентированного обучения в вузе. Рекомендована для студентов заочной формы обучения всех специальностей.
  • Морозова, О.Н., Гливенкова, О.А., Макеева, М.Н., Циленко, Л.П. Английский язык для студентов технических вузов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (pdf-файл)
    Аннотация: Целью пособия является формирование и развитие у студентов умений и навыков различных видов чтения (просмотрового, поискового, ознакомительного, изучающего) англоязычных текстов непрофессиональной (страноведческой) тематической направленности, монологической и диалогической речи, письма на английском языке, а также развитие общего кругозора. Грамматический раздел пособия содержит основной теоретический материал, реализованный в комплексе упражнений по грамматике английского языка, что позволяет максимально эффективно развить умения и навыки правильного оформления речи в типичных коммуникативных ситуациях. Предназначено для студентов 1, 2 курсов технических вузов. Материал данного пособия может быть использован для подготовки к дополнительным занятиям и семинарам по английскому языку и страноведению.
    2012 (найдено 4 ед. хранения)
    2011 (найдено 14 ед. хранения)
    2010 (найдено 18 ед. хранения)
    2009 (найдено 31 ед. хранения)
    2008 (найдено 45 ед. хранения)
    2007 (найдено 37 ед. хранения)
    2006 (найдено 31 ед. хранения)
    2005 (найдено 69 ед. хранения)
    2004 (найдено 81 ед. хранения)
    2003 (найдено 26 ед. хранения)
    2002 (найдено 22 ед. хранения)
    2001 (найдено 8 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться