Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 08:08  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Процессы и технологии"
    2022 (найдено 6 ед. хранения)
    2021 (найдено 4 ед. хранения)
    2020 (найдено 2 ед. хранения)
    2019 (найдено 3 ед. хранения)
  • Брусенков, А.В., Капустин, В.П. Технологии и средства приготовления корнеклубнеплодов для кармливания крупному рогатому скоту. Монография. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены технологии производства корнеклубнеплодов, технологические процессы и технические средства , используемые для их приготовления, дано описание конструкций существующих технологических линий и машин для переработки корнеклубнеплодов на корм крупному рогатому скоту, их недостатки и преимущества, а также предложены направления совершенствования механизмов и узлов машин для мойки и измельчения корнеклубнеплодов на животноводческих фермах. Предназначено для специалистов , занимающихся вопросами приготовления корнеклубнеплодов на животноводческих фермах, конструкторских бюро, разрабатывающих новую и совершенствующих старую технику, а также будет полезно студентам и аспирантам высших учебных заведений, обучающимся по инженерным сельскохозяйственным специальностям .
  • Дворецкий, Д.С., Дворецкий, С.И., Акулинин, Е.И., Голубятников, О.О., Темнов, М.С. Системный анализ и оптимизация биотехнологических производств. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (pdf-файл)
    Аннотация: Является систематическим введением в современную теорию и практику системного анализа, математического моделирования и оптимизации технологических процессов биотехнологических производств, изложены основные принципы, методология и методы системного анализа аппаратурно-технологического оформления автоматизированных процессов биотехнологии, оптимизации и принятия решений при их разработке и проектировании. Предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений технологических направлений и специальностей, может быть полезно для повышения квалификации преподавателей вузов и специалистов, изучающих и использующих методы системного анализа, математического моделирования, оптимизации и проектирования автоматизированных технологических процессов биотехнологических производств.
  • Куди, А.Н., Долгунин, В.Н. Сегрегация и миграция в гравитационных потоках зернистых материалов: механизмы, интенсификация и технологии. Монография. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2019. (pdf-файл)
    Аннотация: Проанализированы физические механизмы и кинетические закономерности эффектов сегрегации и миграции в быстрых гравитационных потоках неоднородных зернистых материалов. Результаты анализа используются для разработки и исследования способов интенсификации эффектов и стратегии их технологического применения. Предназначена для научных работников, аспирантов и магистрантов, специализирующихся в области механики зернистых сред, а также инженерно-технического персонала, разрабатывающего технологии и эксплуатирующего оборудование для производства и переработки сыпучих материалов.
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 1 ед. хранения)
    2016 (найдено 7 ед. хранения)
    2015 (найдено 11 ед. хранения)
    2014 (найдено 12 ед. хранения)
    2013 (найдено 8 ед. хранения)
    2012 (найдено 16 ед. хранения)
    2011 (найдено 19 ед. хранения)
    2010 (найдено 24 ед. хранения)
    2009 (найдено 17 ед. хранения)
    2008 (найдено 20 ед. хранения)
    2007 (найдено 16 ед. хранения)
    2006 (найдено 17 ед. хранения)
    2005 (найдено 21 ед. хранения)
    2004 (найдено 21 ед. хранения)
    2003 (найдено 12 ед. хранения)
    2002 (найдено 15 ед. хранения)
    2001 (найдено 7 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться