Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
24 апреля 2024, 17:45  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Процессы и технологии"
    2022 (найдено 6 ед. хранения)
    2021 (найдено 4 ед. хранения)
    2020 (найдено 2 ед. хранения)
    2019 (найдено 3 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 1 ед. хранения)
    2016 (найдено 7 ед. хранения)
    2015 (найдено 11 ед. хранения)
    2014 (найдено 12 ед. хранения)
    2013 (найдено 8 ед. хранения)
    2012 (найдено 16 ед. хранения)
    2011 (найдено 19 ед. хранения)
    2010 (найдено 24 ед. хранения)
    2009 (найдено 17 ед. хранения)
    2008 (найдено 20 ед. хранения)
    2007 (найдено 16 ед. хранения)
    2006 (найдено 17 ед. хранения)
    2005 (найдено 21 ед. хранения)
    2004 (найдено 21 ед. хранения)
    2003 (найдено 12 ед. хранения)
    2002 (найдено 15 ед. хранения)
  • Алексеева Н.В. Массо-, тепло- и электроперенос при электродиализном разделении гальваностоков в запредельном режиме. Автореферат. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке ТГТУ.
  • Галыгин В.Е., Беляев П.С., Клинков А.С., Чайников Н.А., Павлов Н.В., Маликов О.Г., Хабаров С.Н.. Технология переработки полимерных материалов. Лабораторный практикум. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Лабораторные работы предлагаемого цикла знакомят студентов с перспективными, наиболее распространенными в промышленности методами производства изделий из полимерных материалов, влиянием основных технологических параметров на свойства и качество изделий, производительность оборудования. Предназначены для студентов, обучающимся по специальности 170505 для закрепления теоретического курса "Технология переработки полимерных материалов" и приобретения практических навыков.
  • Капустин В.П. Обоснование способов и средств переработки бесподстилочного навоза. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Описаны способы и средства разделения бесподстилочного навоза, биологической обработки и очистки жидкой фракции от взвешенных частиц. Представлены результаты экспериментальных исследований установок для разделения жидкого навоза и математические модели процесса разделения навоза в ленточном фильтр-прессе, даны рекомендации по внедрению разработок.
  • Кузнецова Н.В. Улучшение влажностного режима наружных стен цехов по производству фосфорных солей. Автореферат. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Пензенской государственной архитектурно-строительной академии.
  • Ляшков В.И. Теоретические основы теплотехники. Учебное пособие. Москва. Издательство «Машиностроение», 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: В учебном пособии приводится лаконичное и последовательное изложение теоретических основ теплотехники (основ термодинамики, теории тепло - и массообмена и теории горения), составляющих необходимый и достаточный объем информации для того, чтобы в дальнейшем специалист мог самостоятельно углублять и наращивать знания в тех или иных областях прикладной теплотехники. Предназначено для студентов второго , третьего курсов дневного отделения и может быть использовано (в неполном объеме) студентами других специальностей при изучении ими дисциплин теплотехнического профиля.
  • Мешкова Л.Л., Белоус И.И., Фролов Н.М. Организация и технология отрасли. Лекции к курсу. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
  • Михалева З.А., Коптев А.А., Таров В.П. Методы и оборудование для переработки сыпучих материалов и твердых отходов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие содержит систематизированный материал по переработке промышленных отходов. Обобщен отечественный и зарубежный опыт по технологическим процессам и оборудованию в области переработки твердых отходов и сыпучих материалов. Подробно описаны процессы и аппараты, используемые для переработки отходов. Приведены современные способы классификации отходов, рассматриваются вопросы утилизации. Учебное пособие предназначено для студентов 4, 5 курсов специальностей 330200, 170500.
  • Мордасов Д.М., Мордасов М.М. Физические основы измерений. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Методические указания содержат теоретический и практический материал, необходимый студентам при выполнении лабораторных работ по изучению физических основ измерения температуры, давления, плотности сыпучих материалов, поверхностного натяжения и вязкости жидкостей. Предназначены для студентов 2 курса дневного и 3 курса заочного отделений специальности 072000.
  • Набатов В.А., Мозжухин А.Б., Сергеева Е.А. Процессы и аппараты пищевых производств: Часть I. Гидромеханические и тепловые процессы.. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны программа и методические указания по изучению гидромеханических и тепловых процессов курса "Процессы и аппараты пищевых производств", контрольные работы и рекомендуемая литература для студентов заочного отделения специальности 170600.
  • Набатов В.А., Мозжухин А.Б., Сергеева Е.А. Процессы и аппараты пищевых производств: Часть II. Массообменные (диффузионные) и механические процессы. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны программа и методические указания по изучению гидромеханических и тепловых процессов курса "Процессы и аппараты пищевых производств", контрольные работы и рекомендуемая литература для студентов заочного отделения специальности 170600.
  • Набатов В.А., Павлова Т.В., Нечаев В.М., Мозжухин А.Б., Сергеева Е.А. Процессы и аппараты пищевых производств: Лабораторные работы по массообменным процессам. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (zip-файл)
    Аннотация: Даны методические указания к лабораторным работам по массообменным процессам курса «Процессы и аппараты пищевых производств» и рекомендуемая литература для студентов заочного отделения специальности 1706.
  • Набатов В.А., Павлова Т.В., Нечаев В.М., Мозжухин А.Б., Сергеева Е.А. Процессы и аппараты пищевых производств (массообменные процессы). Лабораторные работы. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны лабораторные работы по массообменным процессам для студентов заочного отделения специальности 170600.
  • Под ред. В.С. Балакирева Методические методы в технике и технологиях. Сборник трудов. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: В сборнике публикуются труды участников XV Международной научной конференции "Математические методы в технике и технологиях", состоявшейся 4 – 6 июня 2002 г. в Тамбовском государственном техническом университете. Представленные материалы отражают современные направления оптимизации и оптимального управления технологическими процессами и техническими системами. Сборник предназначен для специалистов, занимающихся применением современных математических методов и информационных технологий для совершенствования и автоматизации технологических процессов и технических систем.
  • Под. ред. В.С. Балакирева Математические методы в технике и технологиях - ММТТ-15. Сборник трудов. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: В сборнике публикуются труды участников XV Международной научной конференции "Математические методы в технике и технологиях", состоявшейся 4 – 6 июня 2002 г. в ТГТУ. Представленные материалы отражают современные направления математического моделирования и проектирования экологически безопасных химико-технологических процессов и технических систем. Сборник ориентирован на специалистов, занимающихся анализом и совершенствованием экологически безопасных технологических процессов и систем.
  • Романов А.А. Моделирование и оптимизация процесса в аппарате многоступенчатой сепарации зернистых материалов по технологии "Мультисег". Автореферат. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2002. (pdf-файл)
    Аннотация: С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке ТГТУ.
    2001 (найдено 7 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться