Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
26 апреля 2024, 11:19  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 3 ед. хранения)
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 7 ед. хранения)
    2019 (найдено 8 ед. хранения)
    2018 (найдено 7 ед. хранения)
    2017 (найдено 9 ед. хранения)
    2016 (найдено 18 ед. хранения)
    2015 (найдено 6 ед. хранения)
  • Бородулина, Н.Ю., Гуляева, Е.А. Практика французского языка [Электронный ресурс]. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Соответствуют Государственным образовательным стандартам профессионального образования и требованиям Программы учебной дисциплины "Иностранный язык". Содержат грамматический материал, закрепляющий изученную лексику. Включены аутентичные тексты и занятия по лексическому материалу, а также упражнения для совершенствования навыков практического овладения грамматикой французского языка и ряд тестовых заданий для самоконтроля. Представлены упражнения для перевода с русского языка на французский и наоборот. Предназначены для студентов высших учебных заведений всех специальностей всех форм обучения.
  • Бородулина, Н.Ю., Гуляева, Е.А. Французский язык [Электронный ресурс]. Контрольные работы. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Соответствуют Государственным образовательным стандартам профессионального образования и требованиям Программы учебной дисциплины "Иностранный язык". Содержат грамматический материал, закрепляющий изученную лексику. Включены аутентичные тексты и занятия по лексическому материалу, а также упражнения для совершенствования навыков практического овладения грамматикой французского языка. Предназначены для магистрантов технических специальностей.
  • Воякина, Е.Ю. Грамматика английского языка. Подготовка к итоговой аттестации [Электронный ресурс]. Практикум. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Состоит из 13 учебных блоков, включающих грамматические разделы, снабженные как справочным, так и практическим материалом, нацеленным на формирование и закрепление основных умений и навыков, необходимых для прохождения итоговой аттестации по английскому языку. Каждый раздел содержит несколько подразделов, охватывающих различные грамматические аспекты английского языка. Предназначен для бакалавров, специалистов и магистрантов всех направлений и специальностей.
  • Иванова, И.С., Ильина, С.А., Нивина, Е.А., Товт, А.М. Лексико-грамматические тесты для студентов, изучающих русский язык как иностранный (базовый уровень) [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Представляет собой сборник тренировочных тестов по лексике и грамматике, разработанных с учётом требований Государственного стандарта по русскому языку как иностранному (базовый уровень). Составлено на базе лексики, включённой в Лексический минимум по русскому языку как иностранному (базовый уровень); отбор грамматического материала осуществлён в соответствии с Образовательной программой по русскому языку как иностранному. Адресовано иностранцам, осваивающим русский язык на базовом уровне и предназначено для проверки сформированности лексических и грамматических навыков.
  • Протасова, О.Л., Бикбаева, Э.В., Наумова, М.Д. Связи с общественностью и имидж в политической сфере российского общества [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматриваются важнейшие аспекты и особенности органического взаимодействия в современной политической практике общей и политической культуры, связей с общественностью и имиджмейкинга. Предназначено для студентов направления подготовки "Реклама и связи с общественностью", а также студентов всех специальностей и направлений подготовки, изучающих политологию, социологию, культурологию.
  • Самохин, К. В. История и философия науки [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Подготовлены в соответствии с программой дисциплины "История и философия науки". Содержат основные требования к выполнению и оформлению рефератов в рамках обозначенного курса. Предназначены для аспирантов и экстернов всех направлений подготовки.
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 6 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться