Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 16:38  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 3 ед. хранения)
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 7 ед. хранения)
    2019 (найдено 8 ед. хранения)
    2018 (найдено 7 ед. хранения)
    2017 (найдено 9 ед. хранения)
    2016 (найдено 18 ед. хранения)
    2015 (найдено 6 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
  • Выгузова, Е.Ю., Евенко, Е.В., Копельник, В.И. Основной курс английского языка для студентов первого курса в неязыковых ВУЗах. [Электронный ресурс]. Методические разработки. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат материал из 5 разделов, снабжённых комплексом упражнений, направленных на формирование умений во всех видах иноязычной речевой деятельности, а также на развитие мыслительной и творческой деятельности студентов. Целью издания является формирование и развитие у студентов умений и навыков различных видов чтения (просмотрового, поискового, ознакомительного, изучающего) англоязычных текстов непрофессиональной (страноведческой) тематической направленности, монологической и диалогической речи, письма на английском языке, а также развитие общего кругозора. Включены коммуникативные упражнения, задания по письменной практике, аудированию и межкультурному общению. Предназначены для студентов высших неязыковых учебных заведений различных специальностей.
  • Зайцева, В.В. Григорьева, В.С. Практическая фонетика немецкого языка [Электронный]. Методические разработки. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Методическая разработка ставит перед собой цель – выработать навыки правильного произношения на немецком языке. Содержит краткие сведения и упражнения по фонетике немецкого языка в объёме вводного курса. Разнообразные упражнения, направленные на повто-рение отдельных звуков, на чтение текста в транскрипции, могут способствовать не только улучшению произношения, но и закреплению грамматического материала и развитию речевых навыков. Предназначена для обучения фонетике студентов высших учебных заведений всех специальностей.
  • Захаров, В.В. Основы композиции в фотографии. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат подробный материал по работе над композицией, световым и цветовым решением фотоснимка. Предназначены для студентов вузов первого курса, обучающихся по дисциплине "Основы фото- и видеосъёмки", направления 031600.62 "Реклама и связи с общественностью".
  • Маликова, Т.О. Написание, оформление и защита курсовой работы. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат базовые принципы по каждому из этапов подготовки и написания курсовой работы по дисциплине "Теория и практика связей с общественностью", а также основы работы над PR-проектом. Предназначены для студентов вузов 3, 4 курсов специальности 030602 "Связи с общественностью".
  • Пешкова, Е.В. Биология с основами экологии [Электронный ресурс]. Методические разработки. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Представлен материал для подготовки к итоговому контролю знаний по дисциплине "Общая биология и микробиология" в форме тестирования в электронной системе Ast-test. Содержание теоретического материала соответствует ФГОС по направлениям подготовки бакалавров и охватывает большую часть вопросов, представленных в банке тестовых заданий. Предназначены для студентов, обучающихся по направлению 240700.62 "Биотехнология".
  • Пирожкова, И.Г., Красников, В.В. Тамбов в Полном собрании законов Российской империи [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Содержит тексты нормативных актов, помещённых в Полное собрание законов Российской империи, прямо связанных с историей Тамбовского края, начиная с 1708 г. – основания Азовской губернии, комментарии-очерки к ним, снабжено вспомогательными графическими материалами. Содержание нормативных актов охватывает вопросы создания Тамбовской губернии и наместничества, территориальные изменения, связанные с проводимыми административными реформами, различные аспекты деятельности органов власти, проблемы градостроительной политики, хозяйственной, церковной, культурной жизни Тамбовщины. Предназначено для студентов 1 курса, изучающих дисциплины "История", "История края", "История строительного законодательства России" и "История государства и права России" всех специальностей и направлений очной и заочной форм обучения. Может быть использовано в преподавании краеведческих курсов в высших и средних учебных заведениях.
  • Протасова, О.Л. Страноведение и современные международные отношения. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Даны общие представления о двух смежных дисциплинах гуманитарного цикла – страноведении и современных международных отношениях, освещены основные теории международных отношений, затрагиваются важные аспекты новейших тенденций в мировой политике. Предназначены для студентов вузов, обучающихся по специальности "Связи с общественностью", направления подготовки "Реклама и связи с общественностью" очной и заочной форм обучения.
    2012 (найдено 6 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться