Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 16:48  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Институты, факультеты
Технологический институт
Адрес: ул. Мичуринская, 112 Телефон: (4752) 63-03-88, 63-03-97 E-mail: mmf@tstu.ru
Раздел "Профориентация"


Мероприятия

четверг
1
декабря
2016

Технологический институт посетили студенты Многопрофильного колледжа им. И.Т. Карасева
1 декабря 2016 года студенты третьего курса Многопрофильного колледжа им. И.Т. Карасева посетили с экскурсией кафедру "Технологии и оборудование пищевых и химических производств".
Экскурсия проводилась с целью знакомства ребят с кафедрой технического университета. В колледже студенты обучаются по программе подготовки "Повар - кондитер" и после окончания среднего специального учебного заведения смогут продолжить свое образование в техническом университете.
Студентам рассказали об истории развития кафедры "Технологии и оборудование пищевых и химических производств", они посетили лаборатории "Биотехнология", "Технологические линии и оборудование пищевых производств", "Механика сдвиговых течений зернистых сред", "Техника и технология подготовки сырья" и "Пищевая химия". Ребята познакомились с преподавателями кафедры и узнали много интересного о том, как строится учебный процесс, какие исследования проводятся студентами, магистрантами и аспирантами под руководством преподавателей кафедры. Подробнее...

четверг
17
ноября
2016

Технологический институт посетили студенты Приборостроительного колледжа
17 ноября 2016 года студенты Приборостроительного колледжа направления подготовки "Технология машиностроения" посетили с экскурсией Технологический институт. В рамках экскурсии студенты побывали на следующих кафедрах института: "Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении", "Материалы и технология" и "Техника и технологии производства нанопродуктов".

вторник
15
ноября
2016

В Технологическом институте стартовали первые профессиональные пробы для школьников
15 ноября 2016 года кафедры Технологического института "Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении", "Техника и технологии производства нанопродуктов", "Химия и химические технологии" провели первые профессиональные пробы для школьников, в рамках которых школьники познакомились с проектированием машиностроительного предприятия, 3D моделированием и прототипированием технических объектов, нанотехнологиями и процессом перегонки "черного золота".

Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться