Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 марта 2024, 13:16  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» ЭОР в форме электронных документов
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Электроника, электротехника, радиотехника, приборостроение"
    2020 (найдено 2 ед. хранения)
    2017 (найдено 1 ед. хранения)
    2014 (найдено 8 ед. хранения)
    2013 (найдено 11 ед. хранения)
    2012 (найдено 6 ед. хранения)
  • Данилов, С.Н., Иванов, А.В., Москвитин, С.П. Самолетный метеонавигационный радиолокатор (pdf-файл). Методические указания. ТГТУ, 2012.
    Аннотация: Рассмотрена реализация метеорадиолокатора, режимы его функционирования, конструкция. Изложено руководство для лабораторного исследования радиолокатора. Материал изложен в соответствии с учебной программой дисциплин "Теория и техника радиолокации и радионавигации" и "Радиотехнические системы". Учебное пособие предназначено для студентов дневной и заочной форм обучения специальности 210303 – "Бытовая радиоэлектронная аппаратура" и направления 210400 – "Радиотехника".
  • Лёвочкин, Ю.И., Москвитин, С.П., Шелковников, М.А. Основы телевидения (pdf-файл). Методические указания. ТГТУ, 2012.
    Аннотация: Приведены теоретические базисы телевидения и видеотехники. Изложены физические процессы формирования оптических изображений и преобразования их в сигналы. Даны основы телевизионной передачи, видеозаписи, цифровой обработки и анализа изображений. Изложены методы синтеза и анализа современных телевизионных систем, даны оценки качества телевизионного изображения. Представлены подробные указания по проведению лабораторных работ и порядок представления отчета. Предназначены для студентов дневной и заочной форм обучения специальности 210303 – "Бытовая радиоэлектронная аппаратура" и направления 210400 – "Радиотехника".
  • Москвитин, С.П., Иванов, А.В. Цифровая связь (pdf-файл). Методические указания. ТГТУ, 2012.
    Аннотация: Представлены общие сведения о построении и принципах работы цифровой связи. Даны примеры решения задач и варианты индивидуальных заданий к выполнению практических работ по проектированию и расчету каналов связи, определения полосы пропускания, затухания, ошибок передачи и т.п. Предназначены для магистров, обучающихся по направлению 210400 – "Радиотехника" и изучающих дисциплину "Цифровая связь" очной и заочной форм обучения.
  • Пудовкин, А.П., Данилов, С.Н., Панасюк, Ю.Н., Шелковников, М.А., Левочкин, Ю.И. Радиотехника. Профессиональный цикл подготовки (pdf-файл). Учебное пособие. ТГТУ, 2012.
    Аннотация: В учебном пособии рассматриваются вопросы организации лабораторных работ по дисциплинам "Устройства формирования колебаний и сигналов", "Методы и средства измерений в телекоммуникационных системах" и практических занятий по дисциплинам "Радиотехнические системы передачи информации" и "Основы автоматизации проектирования антенных систем". Учебное пособие предназначено для магистрантов направления 210400 – "Радиотехника" очной и заочной форм обучения.
  • Пудовкин, А.П., Панасюк, Ю.Н. Государственный экзамен (pdf-файл). Методические указания. ТГТУ, 2012.
    Аннотация: Методические указания предназначены для студентов дневного и заочного отделений специальности 210303 – "Бытовая радиоэлектронная аппаратура" и направлению подготовки магистров 210400 – "Радиотехника".
  • Пудовкин, А.П., Панасюк, Ю.Н. Методические указания по преддипломной практике (pdf-файл). Методические указания. ТГТУ, 2012.
    Аннотация: Учебно-методическое пособие для проведения преддипломной практики для студентов, обучающихся по специальности 210303 – "Бытовая радиоэлектронная аппаратура" и направления 210400 – "Радиотехника"
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться