Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 00:51  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Экономика и управление"
    2023 (найдено 26 ед. хранения)
    2022 (найдено 5 ед. хранения)
    2021 (найдено 19 ед. хранения)
    2020 (найдено 15 ед. хранения)
  • Быковская, Е. В. Логистика. Методические рекомендации. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Изложены программа курса "Логистика" и краткий теоретический материал по отдельным разделам программы. Дано краткое описание прикладных методов и моделей логистики. Предназначены для студентов 4, 5 курсов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 "Менеджмент", очной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Быковская, Е.В. Возможности преодоления экономико-технологического отставания промышленных предприятий Российской Федерации в условиях цифровой трансформации. Монография. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Посвящена изучению и оценке процесса трансформации промышленного комплекса Российской Федерации в условиях глубокого проникновения цифровых технологий в материальный сектор экономики. Рассмотрено современное состояние цифровых технологий и перспективы его развития в России в разрезе преодоления экономико-технологического отставания отечественных промышленных предприятий. Проведен анализ глубокой деиндустриализации российской экономики и основных вызовов формирования нового индустриального общества в рамках 4-й промышленной революции, обозначены современное состояние и уровень индустриального развития России и намечены необходимые шаги для ускоренной реиндустриализации отечественных промышленных предприятий. Рекомендована для использования в учебном процессе подготовки магистров и аспирантов, обучающихся по экономическим направлениям и специальностям.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 66,0 Mb; RAM; Windows95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Дмитриева, Е. Л., Коробова, О. В. Внешнеэкономическая деятельность предприятий. Методические указания. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат комплекс тем, контрольных вопросов для обсуждения, практических заданий по основным темам дисциплины «Внешнеэкономическая деятельность предприятий»: международное разделение труда и формы МЭО, понятие внешнеэкономической деятельности, государственное регулирование ВЭД, нетарифное и таможенно-тарифное регулирование, основы валютного регулирования и контроля, особенности международных расчетов, ценообразование во внешних операциях. Использование материалов позволит сформировать у студентов устойчивые навыки как аналитической, так и плановой работы в сфере экспортных и импортных операций. Предназначены для студентов направлений 38.03.01 "Экономика", 38.03.02 "Менеджмент", 38.03.05 "Бизнес-информатика".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Кириченко, Е.А., Смагина, М.Н., Чикурова, С.С. Учёт и налогообложение на предприятиях малого бизнеса. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрена нормативно-правовая основа развития малого и среднего бизнеса в России. Изложены особенности ведения бухгалтерского учёта на малых предприятиях, особенности исчисления налоговой базы при переходе на упрощённую систему налогообложения. Приведены задания по бухгалтерскому и налоговому учёту в малом бизнесе. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 "Экономика", очной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 39,5 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Коробова, О.В., Мищенко, Е.С. Иностранные инвестиции. Методические указания. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат комплекс практических заданий по основным темам дисциплины "Иностранные инвестиции". Включают перечень тем лекционных занятий с вопросами для самопроверки, список рефератов, заданий и задач, соответствующих примерной программе дисциплины "Иностранные инвестиции". Особое внимание уделяется международному движению капитала, особенностям иностранного инвестирования и его международному и государственному регулированию в РФ, классификации иностранных инвесторов и организации их деятельности на территории РФ, функционированию свободных экономических зон и бегству капитала. Предназначены для бакалавров направления подготовки 38.03.02 "Менеджмент".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод; 15,6Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Королькова, Е.М. Организация и планирование производства. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат вопросы для обсуждения, практические задания, тестовые задания по основным темам курса "Организация производства". Предназначены для проведения практических занятий со студентами 3, 4 курсов направления подготовки 38.03.02 "Менеджмент".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 10,9 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
  • Куликов, Н.И., Ершова, М.В. Учебная, производственная и преддипломная практика студентов магистратуры. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены цели и задачи учебной, производственной, преддипломной практики, обязанности студентов и руководителей практики, состав и содержание отчёта по учебной, производственной, преддипломной практике. Предназначены для студентов магистратуры, обучающихся по направлениям 38.04.01 "Экономика" (магистерская программа «Банки и банковская деятельность») и 38.04.08 "Финансы и кредит" (магистерская программа "Финансы, денежное обращение и кредит"), очной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 13,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
  • Лавренченко, А.А. Цифровизация как фактор обеспечения повышения эффективности бизнес-процессов автотранспортного предприятия. Монография. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Раскрыты проблемы внедрения цифровых технологий для обеспечения эффективности бизнес-процессов предприятий, проведено исследование существующих методик внедрения цифровых технологий на предприятиях автотранспортной отрасли. Предложена методика внедрения цифровых технологий в бизнес-процессы предприятия и дана оценка изменений в бизнес-процессах предприятия вследствие интеграции цифровых технологий. Предназначена для магистрантов, обучающихся по экономическим специальностям, а также для всех, кто занимается вопросами внедрения методов Индустрии 4.0 в практику бизнеса.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Лавриков, И.Н. Экономическая оценка деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены понятие, сущность и виды инвестиций, этапы разработки инвестиционного проекта, методические подходы к оценке эффективности инвестиционных проектов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, программное планирование, определение затрат на мероприятия и оценка экономической эффективности инвестиционных проектов по обеспечению безопасности дорожного движения. Приведён пример расчёта экономической эффективности инвестиционного проекта по обеспечению безопасности дорожного движения. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 23.03.01 "Технология транспортных процессов" и 23.03.03 "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов", а также для специалистов в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
  • Меньщикова, В.И. Финансовый менеджмент. Методические рекомендации. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Подготовлены на основе действующих ГОСТов для студентов университета, выполняющих курсовые работы по дисциплине "Финансовый менеджмент". Содержат основные правила оформления курсовых работ и их научно-справочного аппарата. Приводятся основные требования к библиографическому описанию изданий и примеры описания, а также примеры подстрочных примечаний и списков источников и литературы. Предназначены для студентов направления подготовки 38.04.08 "Финансы и кредит".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Минько, Л.В. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат методику проведения анализа и диагностики финансово-хозяйст-венной деятельности предприятия (организации), примерный план курсовой работы, требования к оформлению работы, список рекомендуемой литературы. Предназначены для бакалавров направления подготовки 38.03.02 "Менеджмент" очной и заочной форм обучения по выполнению курсовой работы.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 10,5 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
  • Москаленко, Н.В., Шаронина, Т.Н. Бухгалтерская финансовая отчётность. Методические рекомендации. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Даны методические рекомендации по выполнению курсовой работы, изложена последовательность выполнения курсовой работы, её оформления, а также представлена тематика курсовых работ. Предназначены для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 "Экономика", очной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Назарчук, Н.П. Деньги. Кредит. Банки. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат рекомендации по выбору темы курсовой работы, оформлению и сбору материала. Изложена методика написания курсовой работы. Приведены примерные планы курсовых работ по предложенной тематике. Предназначены для студентов 1 – 3 курсов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 "Экономика", очной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 8,7 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
  • Тезикова, Н.В. Экономика и управление промышленным производством. Методические указания. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Представлена тематика для выполнения практических заданий, примерные тестовые задания по курсу "Экономика и управление промышленным производством". Предназначены для специалистов по направлению подготовки 15.05.01 "Проектирование технологических машин и комплексов".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Щепилов, А.А. Специальная подготовка. Методические указания. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2020. (exe-файл)
    Аннотация: Включают в себя перечень тем лекционных занятий, задания к практическим занятиям и вопросы для подготовки к зачёту и экзамену. Предназначены для студентов, обучающихся по специальности 38.05.01.01 "Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности", всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
    2019 (найдено 15 ед. хранения)
    2018 (найдено 18 ед. хранения)
    2017 (найдено 18 ед. хранения)
    2016 (найдено 25 ед. хранения)
    2015 (найдено 16 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
    2013 (найдено 11 ед. хранения)
    2012 (найдено 17 ед. хранения)
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться