Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 05:30  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Экономика и управление"
    2023 (найдено 27 ед. хранения)
    2022 (найдено 5 ед. хранения)
    2021 (найдено 19 ед. хранения)
    2020 (найдено 15 ед. хранения)
    2019 (найдено 15 ед. хранения)
    2018 (найдено 18 ед. хранения)
    2017 (найдено 18 ед. хранения)
    2016 (найдено 25 ед. хранения)
    2015 (найдено 16 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
    2013 (найдено 11 ед. хранения)
  • Дюженкова, Н.В. Оценка конкурентоспособности товаров и услуг [Электронный ресурс]. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Представлена методика оценки конкурентоспособности товаров и услуг. Приведены задания для самостоятельной работы. Предназначены для бакалавров направления подготовки 080300, 100700 и 080500, специалистов специальности 080301, магистров направления подготовки 100700 и 080500.
  • Жариков, В.Д. Производственный менеджмент [Электронный ресурс]. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Разработаны с учётом необходимости выполнения курсовой работы по курсу "Производственный менеджмент" по направлению "Менеджмент" согласно Государственному образовательному стандарту третьего поколения и учебному плану экономических специальностей. Предназначены для студентов направления подготовки 080200.62 – Менеджмент, а также для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.
  • Куликов, Н.И., Куликова, М.А., Назарчук, Н.П. Налоги и налогообложение. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Раскрываются экономическая сущность и функции налогов, их классификация. Излагаются актуальные вопросы налоговой системы, налогового контроля. Подробно излагается порядок исчисления и уплаты налогов и сборов, действующих в налоговой системе Российской Федерации. Учебный материал излагается доступным языком, чётко, последовательно, в необходимом объёме. Предназначено для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также в качестве базового курса для подготовки специалистов по специальностям 080105 и 080109 и бакалавров направления "Экономика" 080100.62 профилей "Финансы и кредит" и "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит".
  • Молоткова, Н.В., Яковлева, М.Ю. Товароведение однородных групп товаров: непродовольственные товары [Электронный ресурс]. Учебно-практическое пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (zip-файл)
    Аннотация: Электронное учебное пособие (ЭУП) предназначено для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по специальности 100701 "Коммерция (по отраслям)", и высших профессиональных учебных заведений, обучающихся по направлениям 100700 "Торговое дело", 080500 "Бизнес-информатика" в рамках изучения дисциплин: "Теоретические основы товароведения", "Товароведение однородных групп товаров".
  • Попова, Г.Л. Финансовая математика: экономический анализ и качество [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат комплекс задач по ряду тем курса «Финансовая математика». Предназначены для студентов, обучающихся по программам среднего и высшего профессионального образования направления "Экономика".
  • Саталкина, Н.И. , Терехова, Г.И. , Терехова, Ю.О. Макроэкономика [Электронный ресурс]. Тестовые задания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Отражены задания по всем дидактическим единицам дисциплины "Макроэкономика": по каждому контролируемому учебному элементу подобраны задания, отражены требования к умениям, которые студент должен приобрести в результате освоения дисциплины и отдельных её разделов. Уровень сложности заданий является базовым, т.е. все предлагаемые задания направлены на обязательную подготовку студентов на уровне тре-бований, задаваемых государственным образовательным стандартом. Тестовые задания по макроэкономике составлены в соответствии с государственным образовательным стандартом подготовки бакалавров направления "Экономика". Предназначены для студентов, обучающихся по направлению "Экономика" (квалификация – бакалавр), преподавателей и читателей, самостоятельно изучающих макроэкономику.
  • Спиридонов, С.П. Мониторинг финансового состояния коммерческой организации [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Определены основные этапы работы по проведению мониторинга финансового состояния коммерческой организации. В каждом разделе даётся теоретическая база для проведения расчётов, которые сводятся в таблицы, использование которых облегчает формулировку выводов. Обосновано, что мониторинг финансового состояния коммерческой организации является базой для разработки предложений по оптимизации её работы в будущем периоде. Предназначены для бакалавров, обучающихся по направлению 080100.62 "Экономика".
  • Спиридонов, С.П. Управленческий анализ в отраслях [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматриваются экономические и организационные особенности различных отраслей народного хозяйства, подробно изложены содержание, направления и методики управленческого анализа для промышленных предприятий, а также предприятий таких отраслей, как торговля, сельское хозяйство, сфера услуг, строительство и др. Предназначено для бакалавров, магистров и преподавателей экономических факультетов, руководителей предприятий всех форм собственности, бухгалтерских работников, специалистов по управленческому анализу. Контрольные вопросы и тестовые задания помогут студентам самостоятельно подготовиться к зачёту.
  • Спиридонов, С.П. Финансово-экономический анализ [Электронный ресурс]. Сборник заданий. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Представлен сборник практических задач, подготовленных для изучения курса «Финансово-экономический анализ». Задания охватывают несколько разделов курса: теория экономического анализа, управленческий анализ и финансовый анализ. Предложенная логика изложения материала позволяет выполнять задания как последовательно, так и выборочно, с целью более детального изучения отдельных разделов курса. Предназначен для бакалавров, обучающихся по направлению 080100.62 "Экономика".
  • Тётушкин, В.А. Современные информационные технологии в маркетинге. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Раскрывают такие важные вопросы, как понятие и сущность маркетинговой информационной системы, которая предназначена для сбора, классификации, анализа, оценки и распространения актуальной, своевременной и точной информации для использования её распорядителями сферы маркетинга с целью совершенствования планирования, претворения в жизнь и контроля за исполнением маркетинговых мероприятий. Предназначены для студентов, обучающихся по направлениям 100100.62 "Сервис" и 080200.68 "Менеджмент" (профиль "Маркетинг").
  • Терехова, Г.И. Микроэкономика [Электронный ресурс]. Сборник заданий. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Составлен в соответствии с государственным образовательным стандартом подготовки бакалавров направления «Экономика». Содержит задания по всем дидактическим единицам дисциплины «Микроэкономика». По каждому контролируемому учебному элементу подобраны задания, отражены требования к знаниям, которые студент должен приобрести в результате освоения дисциплины и отдельных её разде-лов. При этом уровень сложности заданий является базовым, т.е. все пред-лагаемые задания направлены на обязательную подготовку студентов на уровне требований, задаваемых государственным образовательным стандартом. Предназначен для студентов 1 курса направления 080100.62.
    2012 (найдено 17 ед. хранения)
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться