Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 02:11  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Процессы и технологии"
    2023 (найдено 8 ед. хранения)
    2022 (найдено 5 ед. хранения)
    2021 (найдено 6 ед. хранения)
    2020 (найдено 16 ед. хранения)
    2019 (найдено 12 ед. хранения)
    2018 (найдено 10 ед. хранения)
    2017 (найдено 16 ед. хранения)
    2016 (найдено 19 ед. хранения)
    2015 (найдено 6 ед. хранения)
  • Гатапова, Н.Ц., Колиух, А.Н., Набатов, В.А., Орлова, Н.В. Гидромеханические и тепловые процессы [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены теория подобия, единые кинематические закономерности, кинетика гидромеханических и тепловых процессов и их аппаратурное оформление. Представлены критерии подобия, критериальные уравнения и их анализ, обобщение опытных данных критериальными уравнениями и границы их применимости. Предназначено для обучающихся по программам бакалавриата и программам магистратуры по направлению "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии".
  • Дворецкий, Д.С., Дворецкий, С.И., Пешкова, Е.В.,Темнов, М.С., Акулинин, Е.И. Основы биотехнологии микроводорослей [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Посвящено биотехнологическим аспектам применения микроводорослей. Представлены разделы, посвящённые систематике водорослей, физиологическим и биохимическим основам жизнедеятельности водорослевых организмов. Показаны особенности биотехнологии микроводорослей, позволяющей получать различные продукты – от кормов для животных до технических липидов. Представлено существующее оборудование для культивирования микроводорослей и технологические особенности извлечения внутриклеточных продуктов метаболизма микроводорослей. Предназначено для студентов очного и заочного отделений и магистрантов направлений 19.03.01, 19.04.01 "Биотехнология", 19.03.02, 19.04.02 "Продукты питания из растительного сырья".
  • Пахомов, А.Н., Гатапова, Н.Ц., Пахомова, Ю.В. Основы решения задач теплообмена [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены подходы к постановке и решению задач теплопроводности/диффузии в телах канонической формы (пластина, шар, цилиндр) и телах произвольной формы (капля жидкости), применению полученных решений к описанию кинетики сушки дисперсных продуктов Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению 18.03.02 (241000) "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии" дневной и заочной формы обучения.
  • Пахомов, А.Н., Пахомова, Ю.В., Гатапова, Н.Ц. Моделирование энерго- и ресурсосберегающих процессов в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматриваются способы получения математических моделей основных технологических аппаратов, применяемых на современных химических, нефтехимических и биотехнологических производствах. Приводится определение моделей работы аппаратов в установившемся и неустановившемся режимах работы. Дано определение основных допущений, принимаемых при моделировании технологических аппаратов. Предназначены для студентов 3 курса направления 241000 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии" дневной и заочной формы обучения.
  • Пахомова, Ю.В., Орлова, Н.В., Орлов, А.Ю., Пахомов, А.Н. Основы технического творчества и научных исследований [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматриваются основные понятия интеллектуальной собственности, а также правовые аспекты её защиты, методы планирования научных исследований и обработки экспериментальных данных и виды связей между ними. Даны теоретические основы патентоведения, техника физического эксперимента, правила обработки, интерпретации и визуализации экспериментальных данных. Приведены примеры и список литературы. Предназначено для магистрантов и бакалавров, обучающихся по направлению 241000 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, биотехнологии и нефтехимии".
  • Фролов, С.В. Моделирование гемодинамики сердечно-сосудистой системы с пульсирующим сердцем [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (exe-файл)
    Аннотация: Изложен метод моделирования гемодинамики сердечно-сосудистой системы с пульсирующим сердцем с использованием моделей общей гемодинамики. Представлены исходные данные для курсовых работ. Для разработки математических моделей использовался камерный аналог, позволяющий описать всю сердечно-сосудистую систему совокупностью упругих камер, наполненных кровью. Предназначены для подготовки курсовых работ по дисциплине "Моделирование биотехнических систем" для магистрантов направления 12.04.04 "Биотехнические системы и технологии".
    2014 (найдено 14 ед. хранения)
    2013 (найдено 12 ед. хранения)
    2012 (найдено 29 ед. хранения)
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться