Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
23 апреля 2024, 11:54  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Процессы и технологии"
    2023 (найдено 8 ед. хранения)
    2022 (найдено 5 ед. хранения)
    2021 (найдено 6 ед. хранения)
    2020 (найдено 16 ед. хранения)
    2019 (найдено 12 ед. хранения)
    2018 (найдено 10 ед. хранения)
    2017 (найдено 16 ед. хранения)
    2016 (найдено 19 ед. хранения)
    2015 (найдено 6 ед. хранения)
    2014 (найдено 14 ед. хранения)
    2013 (найдено 12 ед. хранения)
  • Алексеева, Н.В., Романова, Е.В. Процессы и аппараты химической технологии [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены программа, методические указания и контрольные работы для студентов вузов заочного отделения, обучающихся по специальностям УГС 240000 "Химическая и биотехнология".
  • Борщев, В.Я. , Промтов, М.А. Безопасность технологических процессов и производств. Выпускная квалификационная работа [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Даны рекомендации по выполнению разделов выпускной квалификационной работы, требования к оформлению расчётно-пояснительной записки и графической части. Предназначены для студентов, обучающихся по специальности 280102 "Безопасность технологических процессов и производств".
  • Галыгин, В.Е. , Баронин, Г.С. , Таров, В.П. , Завражин, Д.О. Современные технологии получения и переработки полимерных и композиционных материалов [Электронный ре-сурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Учебное пособие знакомит с перспективными, наиболее распространенными в промышленности методами производства и переработки полимерных, композиционных и углеродонаполненных материалов, влиянием технологических параметров на свойства и качество материала, получаемых изделий, на производительность оборудования. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 150100 – Материаловедение и технологии материалов, 151000 – Технологические машины и оборудование и 261700 – Технология полиграфического и упаковочного производства. Может быть полезно аспирантам, научным сотрудникам, выполняющим исследования и разработки в области получения и переработки полимерных и композиционных материалов.
  • Галыгин, В.Е., Маликов, О.Г. , Шашков, И.В. Химия и технология производства полимерных упаковочных материалов. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены лабораторные работы для изучения методов получения высокомолекулярных соединений, влияния основных технологических параметров на свойства и качество полимера, производительность оборудования. Предназначены для студентов 3 курса специальности 261201.65 "Технология и дизайн упаковочного производства".
  • Дворецкий, Д.С., Дворецкий, С.И. Основы проектирования пищевых производств [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Изложена методология (система принципов, способов организации и построения теоретической и практической деятельности при проектировании) и формализована стратегия проектирования промышленных энерго- и ресурсосберегающих технических систем (технологических процессов, оборудования и автоматического управления) пищевых производств. Предложена многоэтапная методика интегрированного проектирования гибких автоматизированных технических систем (ТС). Специальные разделы посвящены вопросам безопасности и методическим указаниям по выполнению выпускных работ бакалавров и магистров. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 240700 – Биотехнология (профиль "Пищевая биотехнология"), 260100 – Продукты питания из растительного сырья, 260500.68 – Высокотехнологичные производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения.
  • Маликов, О.Г., Галыгин, В.Е., Забавников, М.В., Макеев, П.В. Физикохимия полимерных упаковочных материалов. Лабораторный практикум. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Даны методические указания и порядок выполнения лабораторных работ по дисциплине "Физикохимия полимерных упаковочных материалов" с целью закрепления теоретических знаний и получения практических навыков проведения испытаний полимерных упаковочных материалов для оценки их физико-механических характеристик. Предназначены для студентов вузов, обучающихся по направлению 261700 "Технология и дизайн упаковочного производства".
  • Мордасов, Д.М. История науки о материалах [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Приведены методические указания по выполнению практических работ по курсу "История науки о материалах". Представленные работы посвящены изучению технологии получения первичного металла и определению параметров процесса, а также знакомят студентов с экспресс-методикой определения марки стали по искре. Содержат методические рекомендации по изучению дисциплины, а также темы и вопросы для самостоятельной работы. Предназначены для студентов 1 курса по направлению 150100 "Материаловедение и технологии материалов» при изучении ими дисциплины "История науки о материалах" очной и заочной форм обучения.
  • Нечаев, В.М. Диаграмма состояния влажного воздуха Л.К. Рамзина и её применение для расчёта процессов сушки и кондиционирования воздуха [Электронный ресурс]. Методические разработки. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные физические параметры влажного воздуха. Изложены приёмы построения на I – x-диаграмме распространённых в природе и технологии процессов перехода влажного воздуха из одного термодинамического состояния в другое, а также основы тепловых расчётов процессов сушки и кондиционирования влажного воздуха с использованием диаграммы. Предназначены для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки 240802, 241000, 260100, 240700, аспирантов и инженеров-конструкторов.
  • Павлов, А.Г. Основы земледелия [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Составлены в соответствии с ФГОС по направлению 110800 «Агроинженерия» и рабочими программами изучаемых дисциплин. Структура каждой лабораторной работы предусматривает рассмотрение целей и задач занятия, информацию о необходимых материалах и оборудовании, общих сведениях по изучаемой теме, порядке выполнения работы. Предназначены для студентов, обучающихся по направлению 110800 "Агроинженерия" (профили: "Технические системы в агробизнесе", "Технический сервис в АПК").
  • Павлов, А.Г. Растениеводство [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат указания к выполнению лабораторных работ по дисциплинам "Технология растениеводства", "Технология сельскохозяйственного производства". Предназначены для студентов, обучающихся по направлению "Агроинженерия" профиля "Технические системы в агробизнесе", "Технический сервис в АПК".
  • Пестрецов, С.И., Колодин, А.Н., Родина, А.А. Технология машиностроения [Электронный ресурс]. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены состав и требования к содержанию и оформлению курсовых и дипломных проектов по специальности подготовки дипломированных специалистов 151001 "Технология машиностроения", по направлениям подготовки бакалавров 150900 "Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств" и 151900 "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", подготовки магистров 150900 "Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств", а также порядок прохождения нормоконтроля и оформления записи выпускных работ (дипломных проектов (работ) и магистерских диссертаций) на электронный носитель.
  • Шубин, И. Н., Таров, В. П., Пасько, А. А., Блинов, С. В Техника и технологии переработки сыпучих материалов [Электронный ресурс]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. (exe-файл)
    Аннотация: Освещены вопросы методик и экспериментальной базы оценки фи-зико-механических свойств сыпучих материалов, рассмотрены основные методы анализа проб и качества приготовленных смесей. Приведен лабораторный практикум, отражающий способы количественного определения как отдельных характеристик и комплексных показателей сыпучих материалов, так и их смесей. Предназначено для студентов, магистрантов и бакалавров технических вузов специальностей 151000, 222900, 222000, 152200, изучающих конструирование машин и аппаратов, переработку и утилизацию сыпучих материалов дневных, заочных и дистанционных форм обучения. Пособие представляет интерес для инженеров-конструкторов и технологов предприятий различных отраслей промышленности.
    2012 (найдено 29 ед. хранения)
    2011 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться