Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 12:49  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Кафедры
Институт экономики и качества жизни

Кафедра "Экономическая безопасность и качество"
(выпускающая)
Адрес: ул. Советская, 106/5, помещение 2 Телефон: (4752) 63-87-78, 63-87-80 E-mail: keb@tstu.ru Web-сайт: https://vk.com/tstu_econ_security
Раздел "Образовательная деятельность"
  • Общие сведения
  • Направления развития
  • Трудоустройство студентов

Направления подготовки (специальности) ВО
    Специальности подготовки дипломированных специалистов
Код Наименование Дополнительная
информация
38.05.01Экономическая безопасность
    Направления подготовки магистров
Код Наименование Дополнительная
информация
38.04.02Менеджмент


Кафедра осуществляет основные направления учебной деятельности по подготовке специалистов, бакалавров, магистров и аспирантов, связанных с проведением лекционных, семинарских, практических занятий по ниже представленным дисциплинам, курсовым и дипломным проектированием, нормоконтролем.
Кафедра является выпускающей аспирантов по направлению 38.06.01 "Экономика", профиль 38.06.01.01 "Экономика и управление качеством".
На кафедре действует научная школа НШ 03.2012.06 ТГТУ "Формирование и развитие экономико-управленческих резервов и инновационных механизмов повышения качества продукции (услуг) организации"
Год основания: 2012
Основатель научной школы: Заслуженный работник высшей школы РФ, д.э.н., профессор Герасимов Борис Иванович.
Руководитель научной школы: д.э.н. Спиридонов Сергей Павлович
  • Кафедра ведет подготовку студентов по специальности 38.05.01 "Экономическая безопасность" по специализации "Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности"


Практика нацелена на закрепление, расширение и углубление полученных теоретических знаний по изучаемым дисциплинам, приобретение практических навыков самостоятельной работы, выработку умений применять их при решении конкретных организационно-экономических задач.
    Места прохождения практики наших студентов:
  • в экономических службах коммерческих предприятий специалистами по аналитике и планированию с учетом безопасного развития;
  • в структурах Федеральной службы по финансовому мониторингу, Федеральной налоговой службе и других государственных структурах, осуществляющих контрольно-надзорные функции в финансовой и экономической сферах деятельности;
  • в службах внутреннего контроля банков и других кредитных организаций, страховых, лизинговых компаниях, профессиональных участников рынка ценных бумаг и других организациях, выполняющих операции с денежными средствами или иным имуществом;
  • в информационно-аналитических отделах государственных и коммерческих компаний, обеспечивающих финансовую и экономическую безопасность предприятия, занимающихся сбором и обработкой информации о рыночной конъюнктуре, технологиях производства и т.п.
  • в подразделениях МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции и пр.

    Презентация практики - (ppt-файл)

Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться