Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
18 апреля 2024, 19:45  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Кафедры
Юридический институт

Кафедра "Теория и история государства и права"
(выпускающая)
Адрес: ул. Мичуринская, 112-Д Телефон: (4752) 63-03-89, 63-12-78 E-mail: tigp@mail.tstu.ru , kafedrapr@mail.ru Web-сайт: http://pr.tstu.ru
Раздел "Социальная и культурная сфера"

11 апреля студенты Юридического института в Точке кипения ТГТУ провели интересно и познавательно! PR-щики и студенты-юристы участвовали в тренинге предпринимательских компетенций в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» для обучающихся в образовательных организациях высшего образования.
Бизнес-тренеры оператора мероприятия - Московского физико-технического института провели деловую игру по организации групповой работы, развитию soft skills, умению общаться, договариваться, доказывать свою точку зрения, получать предпринимательские навыки.
Настрой на победу наших студентов поддерживал заведующий кафедрой ТИГП С.А. Фролов.



21 февраля 2024 года в концертном зале ТГТУ "Северный" состоялся финал первого творческого патриотического фестиваля ТГТУ "Россия в сердце". Концерт состоял из лучших вокальных, танцевальных номеров, оригинального жанра, чтения стихов. В фойе перед концертом состоялась выставка работ студентов, с приветственным словом выступили ректор ТГТУ М.Н. Краснянский и член Областного Комитета ветеранов Николай Климов.
Победитель в номинации "Художественное чтение" - преподаватель кафедры ТИГП Юридического института Светлана Владимировна Мещерякова.


19 января 2024 года доцент кафедры ТИГП С.В.Мещерякова приняла участие в мероприятиях Российского общества "Знание" и провела для студентов ТГТУ мастер-класс "Космическое право" совместно с кафедрой УППИЮ.


5 мая 2023 года Студенты и преподаватели кафедры ТИГП участвуют в плетении маскировочных сетей для СВО.


18 марта 2023 года представители Плавучего эковолонтерского отряда "Вернадский" от кафедры ТИГП, добровольцы Экологического движения "Be nature” Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета в городском парке культуры и отдыха представили выставку своих достижений на тематическом пространстве "Молодежь Тамбова - молодежи Крыма" в рамках фестиваля "Крымская весна".


Специальный приз жюри Международного экологического конкурса-телефестиваля "Территория завтра" в Нижнем Новгороде получил видеоролик "Дайджест Плавучего университета имени В.И.Вернадского 2021" Марии Беляевой участницы экспедиции 2021 г. студентки ТГТУ кафедра "Теория и история государства и права" направления "Реклама и связи с общественностью"



Первоклассный PR!
10 сентября 2022 года Тамбовский государственный технический университет в сотрудничестве с компанией "Ланта" представил свои направления профессиональной подготовки на празднике первоклассников в рамках общероссийского проекта "Дети — наше будущее!".
Знакомство с направлением «Реклама и связи с общественностью» в рамках специально разработанной для этого события акции "Первоклассный PR!" ярко и профессионально осуществили студенты и преподаватели кафедры "Теория и история государства и права" ТГТУ.
Первоклассникам и их родителям рассказывали о профессии пиарщика, дети рисовали и раскрашивали, впервые в жизни давали интервью и делились своими мечтами на камеру. На организованном имидж-пространстве каждый желающий мог сделать фото с ростовыми куклами Тамбовский Волк и Тамбовский Заяц.
Праздник получился семейным и очень позитивным: участвовали не только первоклашки, но и их братья и сестрички, бабушки и дедушки, заинтересованность в получении образования рекламиста и специалиста по связям с общественностью проявляли мамы и папы. Среди родителей первоклассников было немало выпускников направления «Реклама и связи с общественностью» технического университета, уже состоявшихся в профессии.
Активное участие в подготовке праздника приняли студенты магистратуры направления "Реклама и связи с общественностью" Юлия Михайлова и Мария Морозова. Праздник провели студенты бакалавриата РСО 2 курса Юлия Чулкова, Лидия Раковская, Анастасия Юрова и первокурсницы Арина Буня и Мария Седых.
Разработчиками, вдохновителями и модераторами акции "Первоклассный PR!" стали преподаватели кафедры ТИГП ТГТУ Елена Вячеславовна Швецова и Андрей Евгеньевич Швецов.



14 октября в "Точке кипения" ТГТУ кафедрой "Теория и история государства и права" была проведена встреча с Владимиром Ильичом Лафитским, профессором МГЮА имени О.Е.Кутафина.
Свою видео лекцию "Путь правоведа в эпоху перемен" В.И.Лафитский посвятил российской традиции права.
Модератором встречи выступил профессор кафедры "Теория и история государства и права" д.ю.н., профессор Баев В.Г. На лекции присутствовали студенты и преподаватели Юридического института, а также в дистанционном режиме более двадцати слушателей. Профессор В.И. Лафитский рассказал о конституционных поправках. Так же ученый разграничил понятия юрист и правовед, назвал принципиальные отличия одних от других. Владимир Ильич убеждён в том, что к праву нужно относиться со всей серьезностью, не допустимо отношения к нему, как к чему-то мимолётному.
Жизненные принципы Владимира Ильича - это правда, справедливость, верность долгу. Он выразил уверенность в том, что несмотря ни на что, будущие поколения будут жить в свободной и справедливой России.
В.И.Лафитский член – корреспондент Международной академии сравнительного права (Париж, Франция), заслуженный юрист РФ, член рабочей экспертной группы Конституционной комиссии РФ (1992 – 1993 гг.), заместитель директора по научной работе Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ (2007 – 2015 гг.), автор более 20 монографий по конституционному праву, сравнительному правоведению, правовой системе США, конституционной экономики, истории права.


Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться