Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
25 апреля 2024, 03:41  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Мультимедийные электронные издания
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Экономика и управление"
    2023 (найдено 8 ед. хранения)
    2022 (найдено 7 ед. хранения)
  • Блюм, М.А., Инькова, Н.А. Введение в профессию (zip-файл) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2022.
    Аннотация: Раскрывает основные подходы к бизнес-информатике, целью которой является разработка и применение теорий, концепций, моделей, методов и инструментов для анализа, проектирования и использования информационных систем в условиях бизнеса. Предназначено для студентов 1 курса, обучающихся по направлению подготовки 38.03.05 "Бизнес-информатика", очной и очно-заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM ; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Бондарская, Т.А. Государственное и муниципальное управление (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Практикум. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2022. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Содержит системные представления о государственном и муниципальном управлении как о науке и сферах практической деятельности. Предусматривает последовательность и логику изложения практических заданий по темам: основы государственного управления; федеративное устройство России; государственное регулирование экономики; государственное регулирование социальной сфер; экологическая политика государств; государство и гражданское общество. Предназначен для студентов 1 курса по направлению подготовки 38.05.01 "Экономическая безопасность" (профиль "Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности") всех форм обучения. Может быть полезен всем кто интересуется управлением на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 MB; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Бондарская, Т.А., Минько, Л.В., Бондарская, О.В., Гучетль, Р.Г. Экономическая безопасность интегрированных бизнес-структур (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2022. (скачать zip-файл)
    Аннотация: В учебном пособии особое внимание уделено формированию у студентов структуры знаний о существующих видах интеграции бизнес-структур, их роли и значении для эффективного управления и обеспечения высокой конкурентоспособности корпорации в современных экономических условиях, о сущности экономической безопасности интегрированных бизнес-структур; получение навыков выбора студентами современных способов интеграции корпораций. Учебное пособие рекомендуется специалистам, магистрантам, аспирантам, обучающимся по экономическим направлениям, преподавателям, а также всем интересующимся вопросами обеспечения и управления безопасностью интегрированных бизнес-структур.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 MB; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Коробова, О.В., Королькова, Е.М., Дмитриева, Е.Л. Производственный и операционный менеджмент (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2022. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Разработано с учетом программы образовательного стандарта для изучения курса "Производственный и операционный менеджмент" в рамках учебного плана экономических специальностей. Структура и содержание пособия дают детальное представление о системе производственного и операционного менеджмента. Рассмотрены теоретические основы и методы, используемые в производственном и операционном менеджменте, представлены практические задачи и тестовые задания. Предназначено для студентов среднего профессионального и высшего образования, бакалавров и магистров специальностей 38.03.02, 38.04.02 "Менеджмент" всех форм обучения, а также слушателей курсов повышения квалификации и для практических работников предприятий и организаций.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 MB; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Попов, А.И. Банковское дело. Демонстрационный экзамен. (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Методические рекомендации. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2022. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Показана значимость демонстрационного экзамена в системе профессионального образования. Рассмотрено содержание компетенции "Банковское дело". Описан процесс демонстрационного экзамена, приведены варианты заданий для самоподготовки и примеры выполнения отдельных модулей. Описано движение WorldSkills как инструмент профессионального совершенствования. Предназначено для студентов СПО, обучающихся по специальности 38.02.07 "Банковское дело".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 MB; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Тезикова, Н.В., Пчелинцева, И.Ю. Экономика и социология труда (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2022. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные теоретические положения экономики труда, а именно структура, показатели и методы измерения производительности труда, количественные и качественные параметры, основы организации и нормирования труда, изучение затрат рабочего времени и трудовых процессов, формы и системы оплаты труда. Соответствует рабочей программе дисциплины "Экономика и социология труда". Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 38.03.02 "Менеджмент", очной и очно-заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 MB; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Унанян, И.Р. Бухгалтерский учет в банках (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Сборник практических заданий и ситуаций. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2022. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Представлены задания по организации учетно-операционной работы в банке и отражению в бухгалтерском учете выполняемых в банке операций. Задания основаны на действующих нормах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации. Предназначен для студентов СПО специальности 38.02.07 "Банковское дело" очной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 MB; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 8 ед. хранения)
    2019 (найдено 5 ед. хранения)
    2018 (найдено 6 ед. хранения)
    2017 (найдено 6 ед. хранения)
    2016 (найдено 8 ед. хранения)
    2015 (найдено 5 ед. хранения)
    2014 (найдено 9 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться