Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
20 апреля 2024, 03:01  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Естественнонаучные дисциплины"
    2021 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 1 ед. хранения)
    2016 (найдено 1 ед. хранения)
    2015 (найдено 4 ед. хранения)
    2014 (найдено 5 ед. хранения)
    2013 (найдено 9 ед. хранения)
    2012 (найдено 8 ед. хранения)
    2011 (найдено 8 ед. хранения)
    2010 (найдено 22 ед. хранения)
    2009 (найдено 12 ед. хранения)
  • Абакумова Н.А., Быкова Н.Н. Неорганическая химия. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены общая характеристика, получение, физические и химические свойства неметаллов. Подробно изложен материал, касающийся металлов подгрупп хрома и марганца, водорода и галогенов, что связано с трудным усвоением этих тем студентами. Приведены примеры задач с решениями и варианты контрольных заданий с ответами. Предназначено для студентов заочного отделения специальностей 261201 и 240401.
  • Анкудимова И.А., Гладышева И.В. Практикум по химии. Практикум. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Широко представлены химические исследования различных веществ. Содержит работы по теоретическим основам химии и химии соединений наиболее важных s-, р- и d-элементов. После каждой лабораторной работы приводятся тестовые задания, которые помогут студентам в освоении изучаемой темы. Практикум способствует освоению приёмов экспериментирования и исследовательского подхода к изучению курсов "Химия". Рассчитан для студентов первого курса инженерных специальностей дневной и заочной форм обучения.
  • Барсуков В.И., Дмитриев О.С. Физика. Электричество и магнетизм. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Подготовлено по разделу "Электромагнетизм" курса общей физики, читаемого в соответствии с Государственным стандартом для высших технических учебных заведений. Содержит основы классической и современной физики и с этих позиций рассматривает основные явления и закономерности, связанные с учением об электричестве. Предназначено для студентов 1–2 курсов всех специальностей инженерного профиля дневного и заочного отделений.
  • Булгаков Н.А., Орехова О.И. Основные законы и формулы по математике и физике. Справочник. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены в сжатой форме основные законы и формулы по всему курсу физики, а также по школьной и высшей математике, знание которых необходимо для решения задач и осмысления физической сущности явлений. Основное назначение – помочь быстро найти или восстановить в памяти необходимые законы и формулы. Предназначено в качестве справочного материала при подготовке к семинарским занятиям и экзаменам. Помимо студентов вузов может быть полезен инженерно-техническим работникам и учащимся колледжей и школ.
  • Вязовов В.Б., Кудрявцев С.П., Плотников В.П., Подкауро А.М., Шишин В.А. Физика. Механические колебания и волны. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены лабораторные работы по курсу "Физика. Механические колебания и волны". Предназначены для студентов 1 курса дневного и 2 курса заочного отделений инженерных специальностей.
  • Лебедева М.И., Анкудимова И.А. Сборник задач и упражнений по химии. Сборник задач. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит большое число задач и упражнений по основным разделам курса общей и неорганической химии (основные законы и понятия химии, строение атома, химическая связь, термодинамика, химическая кинетика и равновесие, растворы, ОВР, электрохимия). Представлены задачи и вопросы, которые необходимы преподавателю, студенту, ученику для более глубокого усвоения основных положений химии и закономерностей протекания химических процессов. Предназначен для студентов 1, 2 курсов дневной, заочной форм обучения, изучающих курс "Химия", а также для учащихся средних учебных заведений, которые готовятся к олимпиадам и сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии.
  • Молотков Н.Я., Ломакина О.В., Егоров А.А. Оптика и квазиоптика СВЧ. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит последовательное и полное изложение основ электромагнитной теории света и его воздействие с веществом. Значительное внимание уделяется современным методам экспериментального исследования волновых явлений не только в оптическом, но и радиодиапазоне сверхвысоких частот (СВЧ), что позволило в квазиоптическом приближении исследовать многие более тонкие оптические явления на отрезках сравнимых и меньших длины волны. Предназначено для студентов и преподавателей вузов.
  • Нахман А.Д., Косенкова И.В. Ряды. Теория вероятностей и математическая статистика. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основные теоретические сведения, типовые задачи (с образцами решений) и контрольные задания по курсу: "Ряды. Функции комплексного переменного. Элементы теории вероятностей и математической статистики". Предназначены для студентов 2-го курса инженерно-технических специальностей заочной формы обучения.
  • Попов А.И., Пучков Н.П. Введение в специальность. Олимпиадное движение как инструмент саморазвития бакалавра инноватики. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит сведения по значению олимпиадного движения в процессе становления конкурентоспособного бакалавра инноватики, теории развития творческих способностей личности; методические рекомендации по организации творческого саморазвития на подготовительной и состязательной стадиях олимпиадного движения. Рекомендуется для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 220600 – Инноватика, а также других направлений подготовки УМО по университетскому политехническому образованию. Может быть использовано научными работниками, аспирантами, при повышении квалификации преподавателей вузов.
  • Пучков Н.П., Щербакова А.В., Петрова И.В. Неопределённый интеграл. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат необходимый справочный материал и рекомендации для решения типовых задач способом непосредственного интегрирования и интегрирования по частям. Предназначены для студентов 1 курса инженерных и экономических специальностей.
  • Свиряева М.А., Молоткова Н.В., Анкудимова И.А. Организация лабораторного практикума по химии на основе электронного учебно-методического комплекса. Лабораторный практикум. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит указания по выполнению лабораторных работ по химии на основе электронного учебно-методического комплекса, методические материалы; обсуждается методика выполнения лабораторных работ; приведены перечни лабораторных работ. Могут быть использованы преподавателями для организации лабораторных работ по дисциплине "Химия", а также обучающимися для выполнения лабораторных работ.
  • Тихомиров В.Г. Элементы теории линейных операторов. Методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2009. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены начальные положения теории линейных операторов, предписанные к изучению действующим образовательным стандартом в области естественно-математических дисциплин. Рекомендуются к использованию студентами 2 курса инженерно-технических специальностей дневной формы обучения.
    2008 (найдено 24 ед. хранения)
    2007 (найдено 25 ед. хранения)
    2006 (найдено 12 ед. хранения)
    2005 (найдено 18 ед. хранения)
    2004 (найдено 20 ед. хранения)
    2003 (найдено 13 ед. хранения)
    2002 (найдено 8 ед. хранения)
    2001 (найдено 8 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться