Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
24 апреля 2024, 12:43  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Военное дело"
    2014 (найдено 1 ед. хранения)
    2011 (найдено 2 ед. хранения)
    2009 (найдено 2 ед. хранения)
    2007 (найдено 2 ед. хранения)
    2005 (найдено 1 ед. хранения)
    2004 (найдено 7 ед. хранения)
  • Андрющенко В.А., Пирожков П.А. Военно-инженерная подготовка. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Пособие содержит основные положения по организации и способам выполнения основных задач инженерного обеспечения подразделений связи в различных видах боя. Предназначено для студентов 2, 3 курсов, обучающихся по специальности ВУС 121203.
  • Андрющенко В.А., Пирожков П.А. Командно-штабные машины. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие содержит описание принципа работы и правил эксплуатации командно-штабных машин (КШМ) Р-142Н и Р-145БМ, коммутационной аппаратуры, установленной в КШМ, и источников питания, указания по технике безопасности при эксплуатации КШМ, правила развертывания, подготовки, проверки, настройки, хранения, транспортирования КШМ, а также правила по поддержанию ее в постоянной боевой готовности. Предназначено для студентов 3, 4 курсов, обучающихся по специальности ВУС 121203.
  • Егоров В.Ф., Макарова В.М. Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания для выполнения практических самостоятельных работ по курсу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций (ГО ЧС). Предназначены для студентов всех специальностей.
  • Зарицкий В.Н., Сергин М.Ю., Харкевич Л.А. Основы общей тактики для подготовки офицеров запаса артиллерийского профиля. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены теоретические основы организации и ведения боевых действий общевойсковыми и артиллерийскими подразделениями. Даны основные понятия и определения, определяющие методологию предмета "Общая тактика". Описываются способы построения походных и боевых порядков подразделений при ведении различных видов боя, а также принципы осуществления противодействия противнику. Представлены организации подразделений отечественной и иностранных армий, оснащение их вооружением и собственно тактика действий. Изложение материала сопровождается иллюстрациями, структурными и тактическими схемами. Предназначено для студентов, обучающихся на факультетах военного обучения высших учебных заведений по специальности "Наземная артиллерия".
  • Иванов В.А., Горовой Ю.Б. Устройство и эксплуатация артиллерийского вооружения Российской армии. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие содержит материал по технической подготовке офицеров запаса для артиллерийских подразделений. Изложены общее устройство, порядок работы и взаимодействия механизмов, правила обращения с вооружением и боеприпасами, правила эксплуатации и ремонта артиллерийского вооружения, боеприпасов и приборов артиллерийской разведки, порядок подготовки артиллерийского вооружения, боеприпасов и приборов к боевому использованию, назначение, комплект, размещение и основные тактико-технические характеристики приборов, входящих в состав комплекса командирских машин управления 1В17, особенности устройства и тактико-технические характеристики типовых образцов артиллерийского вооружения. Раскрываются неисправности механизмов, устраняемые силами штатного расчета с привлечением ремонтных подразделений. Приводятся методы проведения занятий с личным составом взвода, правила и порядок написания плана-конспекта руководителем занятия. Предназначено для студентов вузов, обучающихся на факультетах военного обучения (специализация "Наземная артиллерия").
  • Иолин П.Д., Юров Ю.В., Иванов В.А., Горовой Ю.Б. Руководство выпускнику факультета военного обучения (военной кафедры). Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Пособие разработано для выпускников факультета военного обучения и имеет цель оказать помощь в установленное время и в полном объеме принять должность командира взвода. В нем рассматриваются вопросы принятия должности, ведения ротного хозяйства, материальной ответственности военнослужащих, организации боевой подготовки личного состава, личной подготовки к занятиям и другие немаловажные вопросы. Кроме того, в пособии имеются многочисленные справочные данные, необходимые командиру взвода в его повседневной деятельности. Данные рекомендации следует применять творчески в соответствии с конкретными, решаемыми задачами, уровнем подготовки личного состава и сложившейся обстановкой. Предназначено для студентов и выпускников факультетов военного обучения (военных кафедр) вузов.
  • Левченко В.А., Сергин М.Ю., Иванов В.А., Зеленин Г.В. Стрельба и управление огнем артиллерийских подразделений. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2004. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержательной частью данного учебного пособия является теоретическое обоснование вопросов определения зависимостей линейных и угловых величин, обеспечивающих основополагающую базу расчетов для стрельбы и управления огнем артиллерии. Рассматриваются вопросы изучения способов подготовки и выполнения различных огневых задач. Раскрыта сущность и приведена последовательность выполнения огневых задач, показан порядок расчета величин и норм времени выполнения огневой задачи, а также определены величины и нормы возможных отклонений (ошибок). Кроме того, в учебном пособии предложены варианты схем для разбора огневых задач и продемонстрированы примеры их решения. Предназначено для студентов военных кафедр (факультетов) вузов, обучающихся по специализации "Наземная артиллерия".
    2003 (найдено 2 ед. хранения)
    2002 (найдено 2 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться