Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 апреля 2024, 23:23  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Процессы и технологии"
    2022 (найдено 6 ед. хранения)
    2021 (найдено 4 ед. хранения)
  • Апаршева, В.В. Использование альгофлоры в технологии производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (pdf-файл)
    Аннотация: Дано научно-практическое обоснование применения представителей альгофлоры для корректировки пищевой ценности хлебобулочных и мучных кондитерских изделий для здорового питания. Представлены разделы, посвящённые описанию характеристик, химического состава, свойств и основных направлений использования водорослей в пищевом производстве. Рассмотрено влияние микроводорослей на показатели качества сырья и готовых изделий хлебопекарного производства. Предназначено для студентов и магистрантов направлений 19.03.01, 19.04.01 «Биотехнология» и 19.03.02, 19.04.02 «Продукты питания из растительного сырья» очной и заочной форм обучения.
  • Дворецкий, С.И., Дворецкий, Д.С., Акулинин, Е.И. Моделирование и оптимизация циклических адсорбционных процессов для разделения и очистки газовых смесей. Монография. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены элементы теории и основные закономерности физико-химических процессов на границе раздела фаз газ–твердое тело, проблемы аппаратурно-технологического оформления процессов адсорбционного разделения газовых смесей с циклически изменяющимся давлением, современные средства и методы моделирования, оптимизации и проектирования технологических процессов и установок адсорбционного разделения газовых смесей в условиях неопределенности информации, представлены результаты математического моделирования и численных исследований динамики циклических процессов адсорбционного разделения и очистки газовых смесей, оптимизации и проектирования циклических процессов и установок адсорбционного разделения и очистки газовых смесей. Предназначена для научных работников и специалистов, а также студентов и аспирантов, специализирующихся в области системного анализа, математического моделирования, оптимизации и проектирования химико-технологических схем в условиях интервальной неопределенности информации.
  • Под общ. ред. оргкомитета Графен и родственные структуры: синтез, производство и применение. Материалы конференции. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (pdf-файл)
    Аннотация: Опубликованы доклады IV Международной научно-практической конференции "Графен и родственные структуры: синтез, производство и применение", содержащие результаты исследований в области промышленного производства, прикладных исследований и применения углеродных наноматериалов: графена, нанографита, углеродных нанотрубок и нановолокон, материалов конструкционного и функционального назначения, а также метрологии, стандартизации и контроля продуктов углеродной наноиндустрии. В конференции приняли участие научные работники и преподаватели, докторанты, аспиранты и соискатели ВУЗов, НИИ и предприятий Российской Федерации и Зарубежных стран.
  • Под общ. ред. оргкомитета Современные твердофазные технологии: теория, практика и инновационный менеджмент. Материалы конференции. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2021. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат научные статьи и тезисы докладов студентов, аспирантов и молодых научных работников ВУЗов, НИИ и предприятий Российской Федерации и зарубежных стран, вошедших в программу XIII Международной научно-инновационной молодежной конференции "Современные твердофазные технологии: теория, практика и инновационный менеджмент". Могут быть полезны преподавателям вузов, научным работникам, руководителям и специалистам предприятий, а также аспирантам, магистрантам и студентам.
    2020 (найдено 2 ед. хранения)
    2019 (найдено 3 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 1 ед. хранения)
    2016 (найдено 7 ед. хранения)
    2015 (найдено 11 ед. хранения)
    2014 (найдено 12 ед. хранения)
    2013 (найдено 8 ед. хранения)
    2012 (найдено 16 ед. хранения)
    2011 (найдено 19 ед. хранения)
    2010 (найдено 24 ед. хранения)
    2009 (найдено 17 ед. хранения)
    2008 (найдено 20 ед. хранения)
    2007 (найдено 16 ед. хранения)
    2006 (найдено 17 ед. хранения)
    2005 (найдено 21 ед. хранения)
    2004 (найдено 21 ед. хранения)
    2003 (найдено 12 ед. хранения)
    2002 (найдено 15 ед. хранения)
    2001 (найдено 7 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться