Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
26 апреля 2024, 01:45  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Процессы и технологии"
    2022 (найдено 6 ед. хранения)
    2021 (найдено 4 ед. хранения)
    2020 (найдено 2 ед. хранения)
    2019 (найдено 3 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 1 ед. хранения)
    2016 (найдено 7 ед. хранения)
    2015 (найдено 11 ед. хранения)
    2014 (найдено 12 ед. хранения)
    2013 (найдено 8 ед. хранения)
    2012 (найдено 16 ед. хранения)
    2011 (найдено 19 ед. хранения)
    2010 (найдено 24 ед. хранения)
    2009 (найдено 17 ед. хранения)
    2008 (найдено 20 ед. хранения)
    2007 (найдено 16 ед. хранения)
    2006 (найдено 17 ед. хранения)
  • Брянкин К.В., Утробин Н.П., Орехов В.С., Дьячкова Т.П. Общая химическая технология. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие составлено в соответствии с программой по курсу «Общая химическая технология» на основании рекомендаций Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования. Вторая часть учебного пособия посвящена рассмотрению вопросов организации гидродинамического и теплового режимов работы реактора, обеспечения химических производств сырьем и энергией, проектирования ХТП, а также ознакомлению с производствами азотной и серной кислот и основ нефтепереработки. Предназначено для студентов специальностей 240801, 240802, 240902, 240401 всех форм обучения.
  • Быченок В.И. Расчет водяного экономайзера. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны задания и краткие методические указания по их выполнению к курсовой работе по курсу "Теплотехнологические комплексы и безотходные системы сельскохозяйственных производств" для студентов 3, 4 курсов дневного и заочного обучения направления 650800 – Теплоэнергетика специальности 140106.
  • Головин Ю.М., Холодилин В.Н., Осипова И.А., ИсаеваО.В. Опыт Франка и Герца. Исследование теплоемкости твердых тел. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны лабораторные работы, содержащие описание физических процессов, протекающих в опыте Франка и Герца, а также исследование теплоемкости твердых тел с применением компьютеров. Предназначены для студентов дневного и заочного отделений всех специальностей.
  • Дворецкий С.И., Королев В.Н., Нагорнов С.А., Таров В.П. Техника и технологии псевдоожижения: процессы термообработки и вулканизации. Монография. Москва. Издательство «Машиностроение», 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Показано развитие научных достижений в области термической обработки длинномерных металлических изделий, вулканизации экструдированных монолитных и полых профилей, рукавных и штучных резиновых изделий. Рассмотрены энергоресурсосберегающие технологии термообработки различных заготовок в псевдоожиженном и виброгравитационном циркуляционном слое; приведены варианты их аппаратурного оформления, методики расчета процессов термообработки изделий в этих средах. Предназначена для научных работников, специализирующихся в области разработки, проектирования и эксплуатации техники и технологий псевдоожижения, а также инженеров, аспирантов и студентов, изучающих и разрабатывающих оборудование для осуществления процессов переноса тепла и массы в аппаратах с псевдоожиженным и виброгравитационным циркуляционным слоем.
  • Дворецкий С.И., Муратова Е.И., Ермаков А.А., Осина С.В. Научно-исследовательская практика магистрантов. Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены общие положения об организации научно-исследовательской практики магистрантов направления 551800 "Технологические машины и оборудование". Даны методические рекомендации к организации самостоятельной работы в процессе прохождения практики: проведению эксперимента и обработки его результатов; оформлению заявки на получение патента; участию в гранте; подготовке научной публикации.
  • Зюзина О.В., Матвейкина Г.В., Муратова Е.И., Хабарова Е.В. Промышленные технологические линии. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Лабораторные работы содержат описание технологий получения основных видов продукции пищевых производств и конструкций основных видов оборудования, входящих в состав мини-пекарни и линии по производству макаронных изделий. Изложены критерии оценки качества хлеба, макаронных изделий, карамели, молока и пива. Предназначены для студентов обучающихся по специальностям 220301, 260601.
  • Зюзина О.В., Шуняева О.Б., Муратова Е.И., Иванов О.О. Теоретические основы пищевой биотехнологии. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Лабораторные работы предназначены для закрепления теоретических знаний, а также формирования практических навыков работы с биологическими объектами и анализа основных закономерностей их поведения на отдельных этапах биотехнологического производства. Приведены методические указания для подготовки, выполнения и обработки полученных результатов, вопросы для самоконтроля. Предназначены для студентов 4 курса дневного отделения специальности 240902.
  • Кожухина О.Н. Технология производства земляных работ. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Дана методика выполнения первой части курсового проекта по дисциплинам "Технология строительных процессов" и "Технология и организация в городском строительстве". Предназначены для студентов 4 курса специальности 270102 дневной и заочной форм обучения и 3 курса специальности 270105 дневной формы обучения.
  • Ляшков В.И. Теоретические основы теплотехники. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены методические указания и порядок выполнения лабораторных работ, включая подробное описание экспериментальной установки, методики проведения экспериментов и обработки опытных данных. Предназначены для студентов специальности 140106.
  • Ляшков В.И. Транспортная энергетика (теплотехника). Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Методические указания составлены в соответствии с программой и учебным планом дисциплины «Транспортная энергетика» и «Теплотехника» и содержат контрольные задания по термодинамическому анализу наиболее характерных тепловых циклов и тепловому расчету теплообменных аппаратов. Приведены примеры расчета и оформления задач и рекомендуемая литература. Предназначены для студентов специальностей 190702 и 190601 дневной и заочной форм обучения.
  • Ляшков В.И., Русин В.А. Тепловые двигатели и нагнетатели. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены методические указания и порядок выполнения лабораторных работ, включая подробное описание экспериментальной установки, методики проведения экспериментов и обработки опытных данных. Дается список рекомендуемой литературы. Предназначены для студентов специальности 140106 – Энергообеспечение предприятий.
  • Минаев А.М., Пручкин В.А. Основы термодинамики фазовых равновесий двойных и тройных сплавов. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены задачи по статистической термодинамике твердого тела, геометрической термодинамике двойных и тройных сплавов. Рассмотрены примеры решения типовых задач. Предназначены для студентов специальности 210200 технологической специализации.
  • Мозжухин А.Б., Сергеева Е.А. Расчет теплообменника. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания по расчету основных типов рекуперативных теплообменников, рекомендации по выбору критериальных уравнений для установившихся тепловых процессов, приведены расчетные формулы для определения коэффициентов теплоотдачи без изменения и с изменением агрегатного состояния вещества. Предназначены для студентов, обучающихся по специальности 240802 дневной и заочной форм обучения.
  • Муратова Е.И., Ермаков А.А. Поверхностные явления и дисперсные системы. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны лабораторные работы по изучению особенностей поверхностных явлений и свойств многочисленных дисперсных систем – объектов пищевой биотехнологии. Представлен широкий спектр методов, приборов и установок для исследования поверхностных явлений (поверхностного натяжения, адсорбции) и дисперсных систем (золей, суспензий, эмульсий, пен и др.). Лабораторные работы составлены в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего професcионального образования для специальности 240901 «Пищевая биотехнология» и программой дисциплины «Поверхностные явления и дисперсные системы» и предназначены для студентов 3 курса.
  • Снятков Н.М., Андрианов К.А. Теодолит 4Т30П. Технология производства наблюдений. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны сведения об устройстве и технических характеристиках теодолита в соответствии с паспортом 4Т30П-с 60ПС, изложены правила обращения, методика поверок и юстировок прибора, основные способы угловых измерений, последовательность работы на станции тахеометрического хода при съемке ситуации и рельефа местности теодолитом. Предназначены для лабораторных работ и учебной геодезической практики студентов специальностей 270102 "Промышленное и гражданское строительство", 270105 "Городское строительство и хозяйство", 270205 "Автомобильные дороги и аэродромы", 270301 "Архитектура" всех форм обучения, изучающих курсы "Инженерная геодезия", "Основы геодезии".
  • Туголуков Е.Н. Решение задач теплопроводности методом конечных интегральных преобразований при автоматизированном проектировании технологического оборудования химической промышленности. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Пособие посвящено использованию метода конечных интегральных преобразований для решения задач нестационарной теплопроводности многослойных тел канонической формы и ограниченных тел канонической формы с произвольными начальными условиями, с неоднородными несимметричными и нелинейными граничными условиями, с распределенными внутренними источниками тепла. Предназначено для специалистов, занимающихся расчетами технологического оборудования химической промышленности, а также аспирантов и студентов.
  • Тялина Л.Н., Федорова Н.В., Королев А.П. Материаловедение и технология конструкционных материалов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены вопросы материаловедения и термической обработки. Описаны способы получения заготовок в машиностроении литьем, обработкой давлением и сваркой, а также получение деталей из заготовок обработкой резанием. Предложены задания к контрольным работам, приведены примеры выполнения расчетов. Предназначено для студентов 3 курса специальности 110301, 260601, 240801 заочной формы обучения.
    2005 (найдено 21 ед. хранения)
    2004 (найдено 21 ед. хранения)
    2003 (найдено 12 ед. хранения)
    2002 (найдено 15 ед. хранения)
    2001 (найдено 7 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться