Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 07:27  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Мультимедийные электронные издания
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 8 ед. хранения)
  • Воякина, Е.Ю., Гунина, Н.А., Дворецкая, Е.В. Английский для межкультурной коммуникации (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Состоит из трех тематических модулей, каждый из которых включает три раздела, охватывающих различные аспекты изучения английского языка для использования в сфере международного сотрудничества. Содержит аутентичные тексты страноведческого характера. Тексты и задания пособия могут быть использованы для развития и совершенствования коммуникативных навыков в ситуациях профессионального и бытового общения в рамках международной коммуникации. Материалы пособия направлены на расширение словарного запаса, активизацию лексики, развитие навыков аналитического чтения и умений лексико-грамматического оформления высказывания. Предназначено для студентов всех направлений и специальностей.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Гливенкова, О.А., Евенко, Е.В., Копельник, В.И. Английский язык для IT-специалистов / English for IT specialists (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Состоит из шести разделов (Units), снабжённыx как практическим, так и справочным материалом. Приведены задания на формирование и закрепление основных умений и навыков – чтения, письма, аудирования и говорения на английском языке. Каждый урок содержит несколько разделов, которые рассматривают многочисленные аспекты английского языка. Используемые практические задания направлены на развитие умения извлекать профессионально важную информацию из представленных текстов на английском языке, а также закреплять грамматический и лексический материал. Предназначено для студентов 1 и 2 курсов направления подготовки 09.03.01.01 "Модели, методы и программное обеспечение анализа проектных решений".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Григорьева, В.С., Ильина, И.Е., Морозова, О.Н., Чеботарева, Г.Н. Защита окружающей среды на занятиях немецкого языка (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Включает 14 разделов, каждый из которых посвящен различным аспектам делового немецкого языка. Каждый раздел состоит из лексики, упражнений, текстов и тестового задания. Подбор материала позволяет развить умение делового общения на немецком языке. Предназначено для бакалавров 1, 2 курсов всех направлений очной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 473,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Гунина, Н.А., Воякина Е Ю., Мордовина, Т. В. Академическое письмо на английском языке (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Состоит из четырех тематических модулей, охватывающих различные аспекты академического письма на английском языке и способствующих развитию навыков иноязычной академической коммуникации. Содержит аутентичные тексты, аудио- и видеоматериалы, направленные на расширение словарного запаса, активизацию лексики, совершенствование навыков аналитического чтения и умений лексико-грамматического оформления высказываний, развитие умений грамотно структурировать и презентовать информацию на иностранном языке. Предназначено для студентов всех направлений и специальностей.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; СD-ROM-дисковод; RAM ; Windows 95/98/XP; мышь. — Загл. с экрана.
  • Ильина, С.А., Баркова, Т.П., Губанова, Т.В., Дзайкос, Э.Н., Жукова, Т.Е., Зеленина, В.С., Иванова, И.С., Максимова, О.В., Нарбекова, О.В., Немцова, Н.М., Нивина, Е.А., Товт, А.М., Толмачева, О.В., Шахова, Л.А. Русский язык. Часть 2. (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Содержит сборник упражнений и заданий с грамматическими материалами в объеме, необходимом для подготовки иностранных граждан к освоению основных образовательных программ на русском языке. Система упражнений и заданий способствует практическому овладению лексико-грамматической системой русского языка. Предназначено для иностранных учащихся подготовительных факультетов.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Машкова, С.Г., Бикбаева, Э.В. Теория и практика СМИ (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Знакомит студентов с основами теории журналистики, системой средств массовой информации и ее функционированием, со значением содержания и формы в создании произведений журналистики, показывает роль и место массовой информации в системе современной коммуникации. Предназначено для студентов 1 курса бакалавриата направления подготовки 42.03.01 "Реклама и связи с общественностью" очной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Мордовина, Т.В., Королева, Л.Ю., Макеева, М.Н., Бородулина, Н.Ю. Английский язык для магистрантов (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Состоит из шести уроков, включающих лексический материал как практического, так и справочного характера, а также задания на формирование и закрепление основных умений и навыков – чтения и говорения на английском языке, необходимых для профессионального общения на иностранном языке на этапе обучения в магистратуре. Каждый урок содержит несколько подтем, охватывающих различные сферы и направления. Подбор практических заданий позволяет развить умение вести беседы на профессиональные темы на английском языке, а также закрепить лексический материал. Предназначено для магистрантов всех направлений подготовки и всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Слепцова, А.О. Западная философия второй половины XIX века. Философия жизни (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Полезно при подготовке к семинарским занятиям и контрольным работам. Содержится исчерпывающая информация о таком философском направлении, как философия жизни, рассмотрены учения основных представителей и даны определения базовым понятиям темы. Предназначено для студентов, получающих образование по всем направлениям подготовки высшего образования.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 87 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
    2022 (найдено 7 ед. хранения)
    2021 (найдено 10 ед. хранения)
    2020 (найдено 8 ед. хранения)
    2019 (найдено 9 ед. хранения)
    2018 (найдено 15 ед. хранения)
    2017 (найдено 10 ед. хранения)
    2016 (найдено 10 ед. хранения)
    2015 (найдено 9 ед. хранения)
    2014 (найдено 3 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться