Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 13:09  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Мультимедийные электронные издания
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 8 ед. хранения)
    2022 (найдено 7 ед. хранения)
    2021 (найдено 10 ед. хранения)
    2020 (найдено 8 ед. хранения)
    2019 (найдено 9 ед. хранения)
    2018 (найдено 15 ед. хранения)
    2017 (найдено 10 ед. хранения)
    2016 (найдено 10 ед. хранения)
    2015 (найдено 9 ед. хранения)
  • Баркова, Т.П., Губанова, Т.В., Попова, И.М. Российская Федерация: Государство и общество (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Включает тексты различного характера о Российской Федерации, символах российской государственности, о российском обществе, содержит лексико-грамматические упражнения и разнообразные задания, направленные на формирование и развитие у учащихся навыков и умений во всех видах речевой деятельности. Предназначено для иностранных студентов, изучающих русский язык на начальном и среднем этапах обучения, может использоваться и на продвинутом этапе, а также при подготовке иностранцев к сдаче комплексного экзамена по русскому языку как иностранному.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; 32 Mb RAM; свободное место на HDD 16 Mb; Windows 95/98/XP; дисковод CD-ROM, мышь.
  • Воякина, Е.Ю., Гунина, Н.А., Королева, Л.Ю., Мордовина Т.В. Английский для делового и профессионального общения (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Состоит из четырех учебных блоков, включающих лексический и грамматический разделы, снабженные как справочным, так и богатым практическим материалом, а также практические задания на формирование и закрепление основных умений и навыков – аудирования, говорения, чтения и письма на английском языке. Каждый раздел содержит несколько подразделов, охватывающих различные аспекты английского языка. Подбор практических заданий позволяет закрепить не только грамматический материал, но и развить умение вести беседы на различные темы на английском языке. Каждый блок завершается тестом, позволяющим проверить усвоенный материал. Предназначено для бакалавров, специалистов и магистрантов всех направлений и специальностей.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; 32 Mb RAM; свободное место на HDD 16 Mb; Windows 95/98/XP; дисковод CD-ROM, мышь.
  • Выгузова, Е.Ю., Начёрная, С.В. Практическая грамматика английского языка. В 2 ч. Ч. 1 (zip-файл) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015.
    Аннотация: Содержит теоретические и практические блоки, упражнения, задания. Первая часть пособия состоит из 15 уроков. Каждый урок состоит из комплекса грамматических упражнений и тестовых заданий для самоконтроля. Предназначено для студентов 1–2 курсов неязыковых специальностей очной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод 00,0 Mb RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана. – ISBN 978-5-8265-1445-0.
  • Выгузова, Е.Ю., Начёрная, С.В. Практическая грамматика английского языка. В 2 ч. Ч. 2 (zip-файл) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015.
    Аннотация: Содержит теоретические и практические блоки, упражнения, задания. Вторая часть пособия состоит из 10 уроков. Каждый урок состоит из комплекса грамматических упражнений и тестовых заданий для самоконтроля. Предназначено для студентов 1–2 курсов неязыковых специальностей очной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; 32 Mb RAM; свободное место на HDD 16 Mb; Windows 95/98/XP; дисковод CD-ROM, мышь.
  • Евенко, Е.В., Копельник, В.И. Английский для инженеров (English for Engineers) (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Cостоит из разделов, включающих упражнения, направленные на расширение лексического запаса, на развитие навыков речевого общения в профессиональной деятельности, чтения и письма. Предназначено для студентов технических специальностей 1–2 курсов.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; 32 Mb RAM; свободное место на HDD 16 Mb; Windows 95/98/XP; дисковод CD-ROM, мышь.
  • Ильина, И.Е., Морозова, О.Н. Грамматические тесты (Grаmmаr Tests) (zip-файл) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебник. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015.
    Аннотация: Позволяет определить уровень знаний студентов по английскому языку, а также может быть использован для промежуточного тестирования обучаемых по мере изучения ими разделов английской грамматики: существительное, артикль, прилагательное, наречие, местоимение, глагол действительного и страдательного залогов, модальные глаголы и неличные формы глагола (инфинитив, причастие и герундий). Состоит из тестов, которые предполагают выбор из нескольких вариантов ответов только один. Предназначен для студентов и аспирантов неязыковых вузов, а также лиц, самостоятельно изучающих английский язык.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; 32 Mb RAM; свободное место на HDD 16 Mb; Windows 95/98/XP; Java SE Runtime Environment; дисковод CD-ROM, мышь
  • Клюкина, Ю.В. Английский язык для студентов специальности "Управление качеством" (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Включает серию оригинальных текстов для чтения, задания для обсуждения прочитанного, лексические и грамматические тренировочные упражнения, а также видеоматериалы с заданиями по данной отрасли. В конце пособия предлагается итоговое тестирование. Предназначено для студентов специальности "Управление качеством".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод 00,0 Mb RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Клюкина, Ю.В., Шиповская, А.А. Общий курс английского языка для бакалавров (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Включает серию оригинальных текстов для чтения, задания для обсуждения прочитанного, лексические и грамматические тренировочные упражнений, а также видеомате-риалы с заданиями. Предназначено для бакалавров 1, 2 курсов всех специальностей неязыковых вузов.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; 32 Mb RAM; свободное место на HDD 16 Mb; Windows 95/98/XP; дисковод CD-ROM, мышь.
  • Клюкина, Ю.В., Шиповская, А.А. Английский язык для студентов-технологов (zip-файл) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2015.
    Аннотация: Содержит материал, направленный на формирование различных видов инновационной деятельности. Включены аутентичные материалы по специальности "Технология и дизайн упаковочного производства". Представлены видеофрагменты с заданиями. Предназначено для инженеров-технологов в области упаковочного производства.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; 32 Mb RAM; свободное место на HDD 16 Mb; Windows 95/98/XP; дисковод CD-ROM, мышь.
    2014 (найдено 3 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться