Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 16:27  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Мультимедийные электронные издания
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 8 ед. хранения)
    2022 (найдено 7 ед. хранения)
    2021 (найдено 10 ед. хранения)
    2020 (найдено 8 ед. хранения)
    2019 (найдено 9 ед. хранения)
    2018 (найдено 15 ед. хранения)
  • Блюм, М.А., Инькова, Н.А. Управление конфликтами в организации (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Раскрывает сущность и природу конфликта как социального феномена, динамику конфликта и его взаимосвязь с общественными отношениями; функции конфликта в системе общественных действий и взаимодействий; виды конфликтов, возникающих в различных формах социальной жизни; технологии регулирования и разрешения конфликтов. Предназначено для студентов направлений подготовки 38.03.05 "Бизнес-информатика" и 38.03.06 "Торговое дело" всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 519 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Бородулина, Н.Ю., Гливенкова, О.А., Гуляева, Е.А., Макеева, М.Н. Перевод метафор терминологического аппарата экономики: на основе контент-анализа метафорической репрезентации экономических понятий (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: В профессиональной коммуникации метафоры часто выступают в качестве терминов, а также и в качестве не терминов при акцентировании тех или иных характеристик субъектов, объектов и событий окружающей действительности, выражают отношение и оценивают их. Контент-анализ метафорической репрезентации понятий экономического лексикона русского, английского и французского языков позволил выявить, сгруппировать и охарактеризовать многочисленные метафоры, используемые в терминологическом аппарате экономики. Для адекватного перевода экономических текстов знание таких метафорических конструкций необходимо, чем и обусловлено создание данного учебного пособия. Предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся по программе профессиональной переподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", может быть полезным для лингвистов, экономистов, переводчиков, преподавателей иностранного языка.
    Системные требования: ПК не ниже Pentium IV; CD-ROM-дисковод; 670,0 Мб; RAM; Windows XP/Vista/7; мышь.
  • Воликова, И.А., Орлова, Е.Е., Фролов, С.А. История государства и права России в 2 ч. Ч. I (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Подготовлено в соответствии с программой курса "История государства и права России", рассматриваются процессы возникновения, развития и функционирования российского государства и права, важнейшие правовые акты, социальный состав общества и структура власти с момента зарождения государственности до октября 1917 г. Содержит конспект лекций, вопросы для подготовки к практическим занятиям, перечень рекомендуемой учебной литературы по курсу "История государства и права России", краткий словарь терминов. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 40.03.01 "Юриспруденция" (уровень бакалавриата), специальности 04.05.01 "Правовое обеспечение национальной безопасности" (уровень специалитета), всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 163,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Гливенкова, О.А., Морозова, О.Н., Евенко, Е.В., Копельник, В.И. Английский язык: лексико-грамматический практикум (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Практикум. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Представляет собой лексико-грамматический практикум и включает шесть контрольных работ по английскому языку. Контрольные работы составлены в двух вариантах, которые отличаются по содержанию, но имеют общую структуру: одинаковые по типу и количеству лексико-грамматические упражнения. В конце пособия представлен грамматический справочник, содержащий основные разделы грамматики английского языка, необходимые для выполнения контрольных работ. Предназначен для студентов 1 – 3 курсов всех специальностей заочной формы обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Григорьева, В.С., Зайцева, В.В., Выгузова, Е.Ю., Ильина, И.Е. Немецкий язык в сфере экономики (Wirtschaftsdeutsch) (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Подготовлено на основе современных текстов по экономике. Целью данного пособия является развитие навыков чтения, понимания, аудирования экономических текстов, а также общения на немецком экономическом языке. Предназначено для студентов 1 и 2 курсов экономических специальностей, изучающих немецкий язык.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 296 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Григорьева, В.С., Выгузова, Е.Ю., Ильина, И.Е., Морозова, О.Н. Путешествие по землям Германии (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Нацелено на формирование и развитие лексико-грамматических навыков в устной и письменной коммуникации. Структура пособия представляет собой чередование блоков текстов страноведческого характера, аудиотекстов мультимедийного характера. Базовые сведения о грамматических нормах и правилах построения высказываний сопровождены упражнениями и заданиями, фокусирующимися на рассматриваемом языковом явлении. Предназначено для студентов 1–2 курсов неязыковых специальностей очной и заочной, очно-заочной, дистанционной и самостоятельной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже Pentium IV; CD-ROM-дисковод; 00,0 Мб; RAM; Windows 95/98/ХР7; мышь.
  • Дворецкая, Е.В., Mordovina, T.V. Профессиональная коммуникация на английском языке: биотехнология и химическая технология (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Способствует овладению английским языком в сфере профессиональной, научной и учебной деятельности и формированию способности и готовности к межкультурному общению. Развивает словарный запас в области профессионального дискурса. Предназначено для магистрантов биотехнологических, химико-технологических и нанотехнологических специальностей дневной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже Pentium IV; CD-ROM-дисковод; 297,0 Мб; RAM Windows XP/Vista/7; мышь.
  • Двухжилова, И.В. Логика для юристов (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Структурировано согласно программе дисциплины "Логика" для подготовки бакалавров-юристов в Тамбовском государственном техническом университете. Изложены основные теоретические вопросы формальной логики. Предназначено для студентов, бакалавров и магистрантов, осваивающих программу подготовки 40.03.01 "Юриспруденция", дневной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод 00 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Двухжилова, И.В., Самохин, К.В., Слезин, А.А. Логика для юристов: упражнения и задачи (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Построено в соответствии с разделами учебника "Логика для юристов" для подготовки бакалавров-юристов в Тамбовском государственном техническом университете. Упражнения и задачи, включенные в сборник, помогут студентам в активном освоении курса, повышении культуры мышления и освоении общепрофессиональной компетенции ОПК-5 (способность логически верно, аргументированно и ясно строить устную и письменную речь). Предназначено для студентов, бакалавров и магистрантов дневной и заочной форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 468 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Дьячкова, Т.П., Буракова, Е.А., Рухов, А.В., Туголуков, Е.Н., Гутник,И.В. Химия и материаловедение наноматериалов и наносистем в 2 ч. Ч. 2 (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Рассмотрены реологические свойства дисперсных систем, типы дисперсных систем и представлены важнейшие сведения об углеродных нано-структурах как о наиболее доступном, изученном и имеющем широкие перспективы практического применения классе наноматериалов. Содержит тестовые задания и вопросы для самостоятельной работы студентов и контроля знаний. Предназначено для бакалавров направления подготовки 28.03.02 "Наноинженерия" всех форм обучения. Издание может быть востребовано магистрантами, планирующими свою научно-исследовательскую деятельность.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium I; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Иванова, И.С. Русский язык как иностранный. Тесты (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Материалы учебного пособия позволяют проверить степень сформированности лексических, грамматических, речевых навыков и умений у иностранных учащихся, изучающих русский язык как иностранный, диагностировать уровень усвоения учебного материала, систематизировать общие и типичные ошибки инофонов. Предназначено для студентов подготовительных курсов, направлений подготовки РКИ очной формы обучения. Может быть использовано для аудиторных занятий, а также для самостоятельной работы учащихся.
    Системные требования: ПК не ниже Pentium IV; CD-ROM-дисковод; 314,0Мб; RAM; Windows 95/98/ХР; мышь.
  • Машкова, С.Г. Планирование и реализация кампаний по связям с общественностью (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные этапы организации кампании по связям с общественностью: аналитический этап, планирование и реализация PR-мероприятий, оценка эффективности проведенной кампании. Представлены кейсы и примеры реализованных кампаний по связям с общественностью. Предназначено для студентов 3 курса бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 42.03.01 "Реклама и связи с общественностью". Также будет полезно бакалаврам и магистрантам, изучающим дисциплины, связанные со сферой связей с общественностью, и практикующим специалистам.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 000 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Протасова, О.Л., Бикбаева, Э.В. Культура в многообразии подходов к осмыслению (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Затрагивается ряд вопросов, связанных с происхождением понятия "культура", структурой и функциями культуры; анализируются основные концепции зарождения, существования и развития культуры. Феномен культуры рассматривается в рамках мультидисциплинарного подхода, с позиций социальных и гуманитарных наук. Предназначено для студентов бакалавриата направления подготовки 42.03.01 "Реклама и связи с общественностью", а также студентов всех направлений подготовки и специальностей, изучающих учебные дисциплины "Культурология", "Социология", "Политология", "Социальная психология".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,00Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Шиповская, А.А. Английский язык для специалистов в области организации перевозок и управления на транспорте (zip-файл) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018.
    Аннотация: На базе текстов социально-культурного, научно-популярного и профессионального характера, современных по языку изложения и по содержащейся в них информации, а также разнообразных по стилю, создана основа для формирования коммуникативной компетенции студентов (навыков говорения, чтения, перевода и письма). Отдельное внимание уделяется усвоению и расширению лексического минимума с учётом особенностей научно-технического стиля речи. Предназначено для студентов специальности 23.03.01 "Технология транспортных процессов", обучающихся по направлению подготовки "Организация перевозок и управление на транспорте".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 1,27 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Шиповская, А.А. Английский язык для студентов технических вузов (zip-файл) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018.
    Аннотация: На базе текстов социально-культурного и научно-популярного характера, современных по языку изложения и по содержащейся в них информации, а также разнообразных по стилю, создана основа для формирования коммуникативной компетенции студентов (навыков чтения и перевода). Отдельное внимание уделяется усвоению и расширению лексического минимума. Предназначено для студентов 1, 2 курсов технических вузов всех специальностей и направлений подготовки.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 1,96 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
    2017 (найдено 10 ед. хранения)
    2016 (найдено 10 ед. хранения)
    2015 (найдено 9 ед. хранения)
    2014 (найдено 3 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться