Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 18:13  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Мультимедийные электронные издания
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 8 ед. хранения)
    2022 (найдено 7 ед. хранения)
    2021 (найдено 10 ед. хранения)
    2020 (найдено 8 ед. хранения)
    2019 (найдено 9 ед. хранения)
    2018 (найдено 15 ед. хранения)
    2017 (найдено 10 ед. хранения)
  • Баркова Т.П., ГубановаТ.В., Попова И.М. Продолжаем изучать русский язык: читаем и обсуждаем, слушаем и записываем (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Включены тексты для чтения и обсуждения, которые относятся к различным функциональным стилям языка и представляют разные жанры устной и письменной речи. Работа строится на материале предложенных студентам лекций, которые читают ведущие специалисты в различных областях научного знания. Справочные материалы позволяют обучающимся проверить правильность выполнения ими целого ряда предложенных письменных заданий. Адресовано иностранцам, продолжающим изучать русский язык в магистратуре. Предназначено для развития навыков и умений во всех видах речевой деятельности: аудировании, чтении, говорении и письме.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; СD-RОМ-дисковод; Мb; RАМ; Windows 95/98/ХР; мышь.
  • Григорьева, В.С., Зайцева, В.В. Профессиональная коммуникация в производственной экономике (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Создано на основе оригинальной экономической литературы ФРГ. Целью данного пособия является развитие навыков чтения, аудирования и понимания оригинальных экономических текстов, а также навыков общения по специальности на иностранном языке. Предназначено для студентов экономических факультетов, изучающих немецкий язык как иностранный, а также для желающих получить или пополнить знания и умения в области профессионального немецкого языка по экономическим дисциплинам.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод 971,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Двухжилова, И.В., Самохин, К.В., Слезин, А.А. СССР в мировом историческом процессе 1953 – 1964 гг. (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Освещены ключевые проблемы истории одного из важнейших этапов развития советского общества (1953 – 1964 гг.): содержание и противоречия частичной десталинизации, основные направления и итоги социально-экономического развития, СССР в системе международных отношений. Особое внимание уделено отечественным достижениям в науке и духовной сфере, специфике повседневной жизни в 1950-е начале 1960-х гг. Предназначено для студентов первого курса всех форм обучения, изучающих базовую дисциплину ФГОС "История".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 136 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Двухжилова, И.В., Самохин, К.В., Слезин, А.А. СССР в мировом историческом процессе. 1985–1991 гг. (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Освещены ключевые проблемы истории заключительного этапа развития советского общества (1985 – 1991 гг.): эволюция политической системы, социально-политические последствия реализации политики гласности, основные направления и итоги социально-экономического развития, СССР в системе международных отношений. Особое внимание уделено отечественным достижениям в науке и духовной сфере. Предназначено для студентов первого курса всех форм обучения, изучающих базовую дисциплину ФГОС «История».
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 40 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Иванова, И.С., Ильина, С.А., Немцова, Н.М. Как хорошо уметь читать! (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебно-методический комплекс. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Содержит диалоги и тексты, лексическое и грамматическое наполнение которых ориентировано на программу элементарного уровня. Тематика текстов актуальна для сферы повседневного общения, а также для социально-культурной сферы. Предназначен для иностранных учащихся, начинающих изучать русский язык. Может быть использован как для работы с преподавателем, так и для самостоятельной подготовки.
    Системные требования: ПК не ниже Pentium IV; CD-ROM-дисковод, 00,00 Мб; RAM; Windows XP/Vista/7; мышь. – Загл. с экрана.
  • Ильина, И.Е., Морозова, О.Н., Макеева, М.Н. Из истории средств коммуникации (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Построено на современных аутентичных текстах, имеющих профессиональную направленность, которые служат основой для моделирования квазиреальных ситуаций, что способствует формированию представлений о конкретной деятельности специалистов в сфере инфокоммуникации. Способствует формированию и активизации навыков, необходимых будущим инженерам в их профессиональной деятельности. Содержит комплекс творческих заданий, направленных на контроль усвоенного материала после прохождения каждого из разделов. Предназначено для бакалавров, обучающихся по направлениям "Конструирование и технология электронных средств" и "Радиотехника", всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 000 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Протасова, О.Л., Бикбаева, Э.В. Массовые коммуникации в социальной и политической сферах (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Рассматриваются основные характеристики социологии как науки, обозначены главные вехи ее развития в России и за рубежом; особое внимание уделяется вопросам, относящимся к сфере социологии массовых коммуникаций. Предназначено для студентов бакалавриата направления подготовки "Реклама и связи с общественностью", а также всех направлений подготовки, изучающих дисциплины "Социальная психология", "Социология", "Политология", "Культурология".
    Системные требования ПК не ниже Pentium IV; CD-ROM-дисковод; 2300 Мб; RAM; Windows XP/Vista/7; мышь.
  • Шиповская, А.А. Английский язык в сфере юриспруденции (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (скачать zip-файл)
    Аннотация: На базе текстов социально-культурного, научно-популярного и профессионального характера, современных по языку изложения и по содержащейся в них информации, а также разнообразных по стилю создана основа для формирования коммуникативной компетенции студентов (навыков говорения, чтения, перевода и письма). Отдельное внимание уделяется усвоению и расширению лексического минимума. Предназначено для студентов специальностей: 40.03.01 "Юриспруденция", 40.05.01 "Правовое обеспечение национальной безопасности".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 659 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Шиповская, А.А. Английский язык для PR-профессионалов (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Является интенсивным курсом английского языка для студентов специальности "Реклама и связи с общественностью". На базе текстов социально-культурного, научно-популярного и профессионального характера, современных по языку изложения и по содержащейся в них информации, а также разнообразных по стилю создана основа для формирования коммуникативной компетенции студентов (навыков говорения, чтения, перевода и письма). Отдельное внимание уделяется отработке навыков аудирования, усвоению и расширению лексического минимума с учетом особенностей научно-технического стиля речи. Предназначено для студентов специальности 42.03.01 "Реклама и связи с общественностью".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод 632 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
  • Шиповская, А.А. Английский язык для специалистов в области управления качеством и стандартизации (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Является интенсивным курсом английского языка для студентов по специальности "Управление качеством и стандартизация". На базе текстов социально-культурного, научно-популярного и профессионального характера, современных по языку изложения и по содержащейся в них информации, а также разнообразных по стилю создана основа для формирования коммуникативной компетенции студентов (навыков говорения, чтения, перевода и письма). Отдельное внимание уделяется усвоению и расширению лексического минимума с учетом особенностей научно-технического стиля речи. Предназначено для студентов 1–2 курсов всех форм обучения по направлению подготовки 27.03.02 "Управление качеством".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод 632 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь. – Загл. с экрана.
    2016 (найдено 10 ед. хранения)
    2015 (найдено 9 ед. хранения)
    2014 (найдено 3 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться