ВВЕДЕНИЕ(INTRODUCTION)

Данное учебное пособие предназначено для студентов, изучающих деловой английского языка для практического использования в профессиональной деятельности и среде делового общения.

Цель пособия: обучение иноязычному устному и письменному общению и формирование навыков межкультурной коммуникации, включая стереотипы мышления и поведения в культуре изучаемого языка.

Пособие направлено на решение следующих задач: расширить лексический запас обучающихся; обеспечить закрепление и активизацию грамматического материала; развить умения и навыки ознакомительного, просмотрового, поискового и аналитического чтения, умения и навыки говорения и понимания иноязычной речи на слух.

Пособие служит формированию следующих компетенций:

Общекультурные компетенции:

Профессиональные компетенции:

Данные цели, задачи и компетенции определяют структуру пособия, составленного из четырех тематических юнитов и списка идиоматических выражений. Каждый юнит включает в себя четыре раздела, куда входят следующие секции: Starting up, Vocabulary, Reading, Language Focus, Listening, Speaking and Writing.

Starting up направлен на подготовку к первоначальному обсуждению представленной темы, уже обращая внимание на некоторые новые слова и фразы, и таким образом представляя новую тему.

В секции Language Focus предлагается краткий теоретический материал по грамматике, непосредственно связанной с изучаемой темой, и даются упражнения для его закрепления.

Раздел Speaking содержит задания для развития навыков подготовленной и неподготовленной монологической и диалогической речи на аудиторных занятиях.

Идея и разработка данного пособия принадлежит Е.Ю. Воякиной (Unit I), Н.А. Гуниной (Unit II), Л.Ю. Королевой (Unit III), Т.В. Мордовиной (Unit IV).