ВВЕДЕНИЕ(INTRODUCTION)

Учебное пособие предназначено для бакалавров, специалистов и магистрантов всех направлений и специальностей, а также для широкого круга лиц, изучающих английский язык для практического использования в целях бытового и профессионального общения.

Цель данного пособия заключается во взаимосвязанном развитии и совершенствовании профессиональных умений и навыков английской устной и письменной речи обучающихся в процессе их работы в аудитории под руководством преподавателя и самостоятельной работы.

Каждый блок включает в себя аутентичные и актуальные тексты и материалы, тщательно отобранный активный словарь и грамматику, а также систему развивающих заданий и упражнений, направленных на решение следующих задач:

Пособие служит формированию следующих компетенций:

Общекультурные компетенции:

Профессиональные компетенции:

Данные цели, задачи и компетенции определяют структуру пособия, состоящего из пяти тематических юнитов. Каждый юнит включает в себя следующие разделы: Vocabulary and Grammar, включающие разнообразный лексический и грамматический материал, а также разделы, ориентированные на развитие основных умений и навыков – Reading, Listening, Speaking, Writing.

Тесты, предложенные в конце каждого юнита, позволяют проследить успехи студентов в освоении изученного материала.

Идея и разработка данного пособия принадлежит преподавателям кафедры «Международная профессиональная и научная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета – Е.Ю. Воякиной, Н.А. Гуниной и Е.В. Дворецкой.