Труппа юбилейного года (1999 г.)

Кукла, как бы искусно она ни была задумана и выполнена художником, оживает только в руках актера. Есть такие мастера и в сегодняшнем составе. Среди них такие как:


Анатолий Вячеславович Истомин в театре с 1967 года. Очень хороший кукловод и темпераментный исполнитель таких ролей, как Баба-Яга в " Аленьком цветочке", Скоморох в " Ищи ветра в поле", Иван-Царевич, Епископ в "Робин Гуде" и др. Проявил себя и как режиссер, и как художник, поставил и оформил несколько спектаклей.


Галина Васильевна Истомина в театре с 1967 года. Актриса сочных красок. Играла Кикимору и одну из сестер в "Аленьком цветочке", Аленушку в " Аленушке и солдате", Межвежонка в "Тады-Лады" и др.


Татьяна Филипповна Осипова в театре с 1965 года. Лирико-комедийная актриса, умеющая вносить много искренности и мягкого юмора в свои образы. Лучшие из них: Чок, Василиса и Купеческая дочь в "Царевне-Лягушке", Конек, Чебурашка Ильяна в "Заколдованном колодце", Дюймовочка и др.


Тамара Владимировна Павленко в театре с 1968 года. Актриса разнообразных сценических красок. Играла роли Царевен - в " Коньке-Горбунке", в "Иване Царевиче и "Сером волке", Принцесса в "Принцессе на горошине", Машенька в "Машеньке и Медведе"" и др.


Владимир Иванович Юдин в театре с 1976 года. Актер, обладающий многотембровым голосом. Среди лучших работ: Бегемотик Боря, Карабас-Барабас, Крокодил Гена, Али-Баба, Моряк Джон и много др.


Раиса Борисовна Юдина - заслуженная артистка России. Она может быть задорным Буратино, сварливой Бабой Ягой, бесшабашным Гаврошем, а также массой всяких говорящих зверушек.

В спектаклях также участвуют: актриса Н.А.Ряснянская,
актриса М.В.Мельдер, актриса Л.А.Пыльнева, актер С.Г.Кочергин.
Над созданием спектаклей работают: помощник главного режиссера А.Лапшин, педагог театра Т.Суровкина, мастера по свету и звукозаписи В.Осипов и А.Кудренко, мастера по изготовлению кукол и декораций А.Красников, А.Кудрявцев, И.Сверчков, М.Перелетова, С.Бодунова.

  • К титульной странице о Тамбовском государственном театре кукол