Раздел: "Агроинженерия"
    2023 (найдено 7 ед. хранения)
  • Брусенков, А.В. Основы изобретательства и научных исследований в агроинженерии. Методические указания. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены общие вопросы изобретательской деятельности, а также даны практические рекомендации по приобретению и повышению патентных знаний в процессе обучения в высшем учебном заведении. Предназначены для студентов направлений 35.03.06, 35.04.06 "Агроинженерия" дневной и заочной форм обучения, а также специалистов, связанных с техническим производством.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод 1,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Брусенков, А.В. Основы управления колёсной автотракторной техникой. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (exe-файл)
    Аннотация: Приведены общие сведения по использованию органов управления и контрольно-измерительных приборов колёсной автотракторной техники. Приводятся правила пуска, вождения и остановки, а также рассмотрены вопросы, связанные с охраной труда при их эксплуатации. Предназначено для студентов 2, 3 курсов, обучающихся по направлениям подготовки 35.03.06 «Агроинженерия» и 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», очной и заочной форм обучения.
    Системные требования ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Брусенков, А.В., Ведищев, С.М., Прохоров, А.В., Глазков, А.Ю., Хольшев, Н.В. Механизация животноводства. Лабораторный практикум. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены вопросы технологии, механизации и автоматизации процессов в животноводстве; изложены основы современной технологии производства продукции животноводства; дано краткое описание конструкций и принципов работы используемого в животноводстве оборудования. Практикум разработан в соответствии с примерными программами дисциплин "Машины и оборудование в животноводстве", "Технология производства продукции животноводства", "Механизированные технологии, техническая эксплуатация, ремонт и проектирование сельскохозяйственной техники" и оформлен в виде отдельных лабораторных работ. В каждой работе рассмотрены отдельные группы машин и оборудования в соответствии с их классификацией и технологическим назначением; освещены вопросы эксплуатации оборудования. Каждая лабораторная работа включает цель, содержание, отчетность и контрольные вопросы. Предназначено для студентов очной и заочной форм обучения направлений подготовки 35.03.06 "Агроинженерия".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 3,1 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Брусенков, А.В., Пучков, Н.П. Нормирование работ по восстановлению деталей автотракторной техники. Лабораторный практикум. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (exe-файл)
    Аннотация: Приведены методические и справочные материалы для выполнения лабораторных работ по дисциплинам «Основы надёжности и ремонта машин» и «Технология и организация восстановления деталей и сборочных единиц транспортно-технологи-ческих машин и оборудования», даны вопросы для самоконтроля знаний, порядок выполнения лабораторных работ, а также состав и форма отчёта по каждой выполненной работе. Предназначено для студентов 2, 3 курсов, обучающихся по направлениям подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», 35.03.06 «Агроинженерия», очной и заочной форм обучения
    Системные требования ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Завражнов, А.И., Ведищев, С.М., Глазков, Ю.Е., Прохоров, А.В., Хольшев, Н.В., Рогожкин, А.С. Устройство, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт энергонасыщенных тракторов. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены общие сведения о типаже и классификации тракторов по тяговому классу и другим классификационным признакам, описано общее устройство тракторов и требования к их конструкции, подробно рассмотрено устройство силовых передач современных тракторов. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 35.03.06 и 35.04.06 "Агроинженерия", всех форм обучения. Также будет полезно при проведении практических занятий, связанных с изучением конструктивных особенностей тракторов.
    Системные требования: ПК не ниже Pentium IV; CD-ROM-дисковод; 5,0 Мб; RAM; Windows 95/98/ХР; мышь.
  • Лавренченко, А.А. Автотюнинг. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются понятие "тюнинг", история его развития в России, технология проведения тюнинга внешнего вида автомобиля, возможности тюнинга фар, колесных дисков, тонирование стекол и бронирование автомобиля. Особое внимание уделяется вопросам законодательного регулирования выполнения работ, связанных с тюнингом автомобиля, в частности, конструкции внешних световых приборов, регулировки фар, дополнительных оптических элементов и др. В конце каждой темы содержатся вопросы для закрепления материала. Предназначено для студентов направлений подготовки 23.03.03 "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов", 35.03.06 "Агроинженерия".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Хольшев, Н.В., Милованов, А.В., Глазков, Ю.Е., Коновалов, Д.Н., Ведищев, С.М., Прохоров, А.В. Техника транспорта: тягово-динамический и топливно-экономический расчет. -- выберите тип --. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены методики и примеры расчетов эксплуатационных свойств автомобиля, а также исходные и справочные данные. Приведенные методики позволяют осуществлять расчет и построение кривых мощностного и тягового баланса автомобиля, его динамического паспорта, графиков пути и времени разгона, а также кривых топливной экономичности. Пособие будет полезно при проведении практических занятий и выполнении курсовых работ, связанных с определением эксплуатационных свойств автомобиля. Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 23.03.03 и 23.04.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», 43.03.01 «Сервис» и 35.03.06 «Агроинженерия», всех форм обучения.
    Системные требования ПК не ниже Pentium IV ; CD-ROM-дисковод, 00,00 Мб ; RAM ; Windows XP/Vista/7 ; мышь.
    2022 (найдено 1 ед. хранения)
    2021 (найдено 4 ед. хранения)
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 2 ед. хранения)
    2017 (найдено 1 ед. хранения)
    2016 (найдено 1 ед. хранения)
    2015 (найдено 3 ед. хранения)