Разгром

N 285
Акт комиссии 83-го стрелкового полка об аресте и конфискации скота у повстанческих семей д.Бегичевки Сосновской волости Тамбовского уезда

N 33
30 июля 1921 г.

1921 г. июля 30 дня комиссия под председательством уполномоченного
83-го стрелкового полка т.Симакова в присутствии представителя особого отдела 10-й дивизии т.Волкова, работающего в политтройке при 83-м полку, в присутствии представителей т.Артемова и секретаря т.Ананьева д.Бегичевки Сосновской волости Тамбовского уезда составили настоящий акт в нижеследующем:
Согласно приказов N 171 и 130 по предъявлению политтройкой обществу
требования о выдаче эсеробандитов, шпионов, и соглашателей и их семей, результатов не оказалось. По выяснению политтройкой, в означенном обществе оказались командиры шпионы и их соглашатели эсеро-бандитских шаек, [которые ] были арестованы с их семьями. А потому как у скрытых обществом командиров, шпионов, соглашателей эсеро-бандитских шаек постановили: конфисковать 45 баранов (живой вес 61 пуд 35 фунтов) и 5 коров рогатого скота - четыре коровы и одна телка (живой вес 75 пудов) и один телок (живой вес 2 пуда), и один поросенок (1,5 пуда). В чем комиссия составила настоящий акт в 4 экземплярах.

Председатель комиссии уполномочен. 83-го стр. полка Симаков
Члены: Волков, Артемов, Ананьев

ГАТО. Ф.Р.-4049. Оп.1. Д.36. Л.67. Заверенная копия.

К списку документов