ЦЕНТР ЯЗЫКОВОЙ ПОДГОТОВКИ

на базе
Тамбовского государственного
Технического университета

Контактный e-mail: intercomtstu@mail.ru

 
Конкурс переводов

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
5-ГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПЕРЕВОДА
(1 - 20 октября 2019 года)

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

    В номинации "Перевод художественного текста"

    Диплом I степени
    Родионова И.Э. (ТГТУ, преподаватель Евенко Е.В.)
    Шевченко О.В. (ТГТУ, преподаватель Макеева М.Н.)
    Ломакина В.С. (ТГТУ, преподаватель Морозова О.Н.)
    Матюкин В.В. (ТГТУ, преподаватель Ильина И.Е.)
    Красулина М.А. (МАОУ "Лицей №29", учитель Дунаева И. М.)
    Лейман А.А. (МАОУ СОШ №1 - "Школа Сколково - Тамбов", учитель Полянская Н. В.)

    Диплом II степени
    Машкова А.О. (ТГТУ, преподаватель Морозова О.Н.)
    Яковлева А.Н. (ТГТУ, преподаватель Макеева М.Н.)
    Голубев Д.С. (СПб Горный университет, преподаватель Виноградова Е.В.)
    Пирожкова Т.С. (ТГТУ, преподаватель Гливенкова О.А.)
    Мамонова Е.А. (МАОУ СОШ №36, учитель Лопатина С.Н.)
    Медведева М.А. (МАОУ "Лицей №6", учитель Кобзева О.О.)
    Полянская С.Д. (МАОУ "Лицей №6", учитель Остражкова Н.С.)

    Диплом III степени
    Гайдашов И.С. (ТГТУ, преподаватель Гунина Н.А.)
    Заика Е.А. (СПб Горный университет, преподаватель Виноградова Е.В.)
    Шибков Д.А. (ТГТУ, преподаватель Ильина И.Е.)
    Кулдошина М.А. (ТГТУ, преподаватель Макеева М.Н.)
    Лапина С.А. (ТГТУ, преподаватель Копельник В.И.)
    Ерохин Е.Д. (МАОУ СОШ №36, учитель Лопатина С.Н.)
    Канищева М.А. (МАОУ СОШ №30, учитель Ахмедова Р.Н.)
    Ситников Д.И. (МАОУ СОШ №36, учитель Лопатина С.Н.)

    В номинации "Перевод публицистического текста"

    Диплом I степени
    Жиляева В.А. (СПб Горный университет, преподаватель Виноградова Е.В.)
    Пирожкова Т.С. (ЦЯП, преподаватель Гливенкова О.А.)
    Богун А.В. (МАОУ "Гимназия №12 имени Г.Р. Державина", учитель Мамонтова С. Р.)

    Диплом II степени
    Малков С. В. (ТГТУ, преподаватель Евенко Е.В.)
    Гайдашов И.С. (ТГТУ, преподаватель Гунина Н.А.)
    Ломакина В.С. (ЦЯП, преподаватель Морозова О.Н.)
    Лапина С.А. (ЦЯП, преподаватель Копельник В.И.)
    Аршинов А.С. (МАОУ СОШ №30, учитель Ахмедова Р.Н.)
    Бурова Т.И. (МАОУ СОШ №30, учитель Серебрякова М.Ю.)

    Диплом III степени
    Высоцкий Д.Р. (Саровский физико-технический институт НИЯУ МИФИ, преподаватель Докукина И.В.)
    Родионова И. Э. (ТГТУ, преподаватель Евенко Е.В.)
    Чупахина Т.А. (ЦЯП, преподаватель Гливенкова О.А.)
    Бадалян А.М. (Кубанский Государственный Университет, преподаватель Бодоньи М. А.)
    Лобачева А.А. (МАОУ "Лицей №6", учитель Кобзева О.О.)
    Михайлина А.А. (МАОУ СОШ №1 - "Школа Сколково - Тамбов", учитель Полянская Н. В.)

    В номинации "Перевод научно-популярного текста"

    Диплом I степени
    Курапов А.Д. (ФГБОУ ВО "СПб Горный университет", Виноградова Е. В.)
    Пирожкова Т.С. (ЦЯП, преподаватель Гливенкова О.А.)
    Ломакина В.С. (ТГТУ, преподаватель Морозова О.Н.)
    Головашин А.В. (МАОУ СОШ №36, учитель Лобанова С.И.)

    Диплом II степени
    Выгузов М.Е. (ТГТУ, преподаватель Морозова О.Н.)
    Шибков Д.А. (ТГТУ, преподаватель Ильина И.Е.)
    Миконова А.С. (Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", преподаватель Леонова И. В.)
    Долгова С.П. (МАОУ СОШ №24, учитель Афанасьева Т.Ю.)

    Диплом III степени
    Родионова И.Э. (ТГТУ, преподаватель Евенко Е.В.)
    Корнеева Е.А. (СПбГУ)
    Аристова А.Д. (ТГТУ, преподаватель Макеева М.Н.)
    Уханов А.А. (МАОУ СОШ №30, учитель Ахмедова Р.Н.)

    НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

    В номинации "Перевод художественного текста"

    Диплом I степени
    Ефремова В.Р. (ТГТУ, преподаватель Григорьева В.С.)
    Астахова А.Р. (МБОУ Шапкинский филиал Мучкапской СОШ, учитель Карташова М. Н.)

    Диплом II степени
    Федорчук И.Н. (ТГТУ, преподаватель Григорьева В.С.)
    Арабян И.А. (ТГТУ, преподаватель Григорьева В.С.)
    Айдемирова Ф.А. (Филиал МБОУ Токаревской СОШ №1 в д. Александровка, учитель Струкова Л. Н.)

    Диплом III степени
    Москвитина Д.Д. (ТГТУ, преподаватель Григорьева В.С.)
    Евсеева Д.Ю. (М. Горьковский филиал МБОУ "Жердевская СОШ №2", учитель Краснова Л. К.)
    Кулешов А.М. (ПЛИ ФГБОУ ВО "ТГТУ", учитель Выгузова Е.Ю.)

    В номинации "Перевод публицистического текста"

    Диплом I степени
    Барсукова В.Ю. (ТГТУ, преподаватель Григорьева В.С.)
    Вострикова В.Н. (МБОУ Шапкинский филиал Мучкапской СОШ, учитель Карташова М. Н.)

    Диплом II степени
    Бадалян А.М. (Кубанский Государственный Университет, преподаватель Бодоньи М. А.)
    Регузова А.Я. (МАОУ СОШ №24, учитель Качкина Е. И.)
    Фролова О.Ю. (МБОУ Шапкинский филиал Мучкапской СОШ, учитель Карташова М. Н.)

    Диплом III степени
    Пугачева Н.С. (ТГТУ, преподаватель Григорьева В.С.)
    Дадонов В.А. (ТОГБПОУ "Многоотраслевой колледж" г. Моршанск, учитель Ступникова И.В.)
    Никитенко О.А. (ПЛИ ФГБОУ ВО "ТГТУ", преподаватель Выгузова Е.Ю.)

    В номинации "Перевод научно-популярного текста"

    Диплом I степени
    Факурдинова А. Г. (ТГТУ, преподаватель Григорьева В.С.)
    Бурлина О. В. (Филиал МБОУ Токаревской СОШ №1 в д. Александровка, учитель Струкова Л. Н.)
    Каргальцева С. А. (Шапкинский филиал МБОУ Мучкапской СОШ, учитель Карташова М. Н.)

    Диплом II степени
    Барсукова В. Ю. (ТГТУ, преподаватель Григорьева В.С.)
    Пикунов В. П. (МАОУ СОШ №24, учитель Качкина Е. И.)
    Голощепов А.А. (ТОГБОУ "Казачья кадетская школа-интернат им. Графа И.И.
    Воронцова-Дашкова, учитель Горбачева И.И.)

    Диплом III степени
    Ефремова В. Р. (ТГТУ, преподаватель Григорьева В.С.)
    Гришина Е. П. (МАОУ СОШ №24, учитель Качкина Е. И.)
    Регузова Я. А. (МАОУ СОШ № 24, учитель Качкина Е. И.)

    ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

    В номинации "Перевод художественного текста"

    Диплом I степени
    Мельникова Д.Д. (ТГТУ, преподаватель Бородулина Н.Ю.)
    Гришина С. Г. (МАОУ "Гимназия №12 имени Г.Р. Державина", учитель Гуляева Е.А.)

    Диплом II степени
    Тараненко М.А. (ТГТУ, преподаватель Бородулина Н.Ю.)

    Диплом III степени
    Минаев Д.А. (ТГТУ, преподаватель Бородулина Н.Ю.)

    В номинации "Перевод публицистического текста"

    Диплом I степени
    Юрина И. А. (ТГТУ, преподаватель Бородулина Н.Ю.)
    Коваленко Н. (ТГУ, преподаватель Ильина И.Е.)

    Диплом II степени
    Самородов Ю. А. (ТГТУ, преподаватель Бородулина Н.Ю.)

    Диплом III степени
    Ломакина В. А. (ТГТУ, преподаватель Бородулина Н.Ю.)

    В номинации "Перевод научно-популярного текста"

    Диплом I степени Новикова Д. С. (ЦЯП, преподаватель Бородулина Н.Ю.)
    Москвицева С. (ТГУ, преподаватель Макеева М.Н.)

    Диплом II степени
    Варников Ю. А. (ТГТУ, преподаватель Бородулина Н.Ю.)

    Диплом III степени
    Киреева Е. А. (ТГТУ, преподаватель Бородулина Н.Ю.)

Кафедра "Иностранных языков" ТГТУ при поддержке ИДПО и Центра языковой подготовки провела V Межрегиональный конкурс переводов.

    Сроки проведения конкурса:
  1. Конкурс проводится с 1 октября по 20 октября 2019 года
  2. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 часов 00 минут 20 октября 2019 года (московское время).
  3. Итоги конкурса объявляются 8 ноября 2019 года на сайте Центра языковой подготовки Тамбовского государственного технического университета http://www.tstu.ru/win/centr-lang
Заполненная заявка (см.Положение о конкурсе) вместе с выполненной работой должна быть выслана на адрес modlang_konkurs@mail.ru.

Copyright 2019© http://www.tstu.ru/win/centr-lang/