Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 13:42  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Кафедры
Технологический институт

Кафедра "Техника и технологии производства нанопродуктов"
(выпускающая)
Адрес: ул. Ленинградская,1, к. 46 Телефон: (4752) 63-92-93 E-mail: kma@tstu.ru
Раздел "Социальная и культурная сфера"


Социльно-бытовое обеспечение студентов и сотрудников кафедры ТТПН ТГТУ
Социльно-бытовое обеспечение студентов и сотрудников кафедры ТТПН осуществляется совместно с Профкомом ТГТУ и заключается в предоставлении мест в общежитиях ТГТУ студентам и сотрудникам, которые в этом нуждаются. Так ежегодно предоставляются места для проживания в общежитиях порядка 5 первокурсникам, проживающим за пределами Тамбовского района области.
Культурно-досуговая деятельность кафедры ТТПН ТГТУ
Культурно-досуговая деятельность по кафедре ТТПН осуществляется совместно со Студенческим клубом, Отделом воспитательной работы и Профкомом ТГТУ, в рамках ежегодных творческих общеуниверситетских мероприятий: посвящение в студенты, студенческий капустник, верёвочные курсы для первокурсников, игры КВН в рамках лиги ТГТУ, конкурс новогодних поделок, фестиваль самодеятельности "Студенческая весна", а так же регулярно участвуют в городских творческих мероприятиях, где нередко занимают призовые места.
Спортивные достижения кафедры ТТПН ТГТУ
Спортивно-массовая работа со студентами и сотрудниками проводится совместно с кафедрой физвоспитания и спорта ТГТУ и Домом физкультуры. Она состоит из спортивной деятельности в секциях (более 13 видов спорта) и деятельности в сборных командах, организации мероприятий в общежитиях, участии в городских, областных и всероссийских соревнованиях ("Спартакиада", "Универсиада", "Приз первокурсника", соревнования по отдельным видам спорта и т.д.). Результаты данной работы подтверждаются многочисленными наградами, завоеванными студентами на университетских, областных и всероссийских соревнованиях.
Стипендиальное обеспечение студентов кафедры ТТПН ТГТУ
Контингент студентов получающих государственную академическую стипендию составляет около 45% от общей численности обучающихся. При этом около 30 % из них получают повышенную государственную академическую стипендию и 10% повышенную государственную академическую стипендию (I, II, III степеней), 2 студентов получают повышенные именные стипендии. Указанные стипендии назначаются студентам, обучающимся в Институте по очной форме обучения на бюджетной основе и достигшим выдающихся успехов в учебной, научной, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности. Так же, нуждающимся, назначается государственная социальная стипендия, и производятся разовые выплаты в форме материальной помощи.
Патриотическое воспитание кафедры ТТПН ТГТУ
Система патриотического воспитания на кафедре направлена на формирование и развитие социально активной личности, патриотических чувств и настроений у студентов.
Деятельность студенческих трудовых отрядов кафедры ТТПН ТГТУ
Исходя из положительного опыта предыдущих поколений, одной из достаточно эффективных и целесообразных форм организации молодежной занятости является работа в студенческих строительных отрядах (ССО). Студенты регулярно участвуют в деятельности строительных отрядов, организуемых институтом АРХСиТ и Отделом воспитательной работы ТГТУ.
Студенты Института регулярно участвуют в деятельности строительных отрядов, организуемых институтом АРХСиТ и Отделом воспитательной работы ТГТУ.
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться