Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 16:06  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Кафедры
Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники

Кафедра "Энергообеспечение предприятий и теплотехника"
(выпускающая)
Адрес: ул. Мичуринская, 112-А, к. 104 Телефон: (4752) 63-04-48 E-mail: teplotehnika@mail.tstu.ru
Раздел "Социальная и культурная сфера"


Социльно-бытовое обеспечение студентов и сотрудников кафедры

Все нуждающиеся студенты, аспиранты обеспечены местами в благоустроенных общежитиях университета. Кафедра постоянно проводит социально-воспитательную работу с лицами, проживающими в общежитиях. Сотрудники кафедры, в основной массе, обеспечены жильем (квартиры). Не более 10 % сотрудников кафедры проживают во временном маневренном жилом фонде университета.

Культурно-досуговая деятельность

Культурно-досуговым центром обучающихся является студенческий клуб общей площадью 1602 кв. м, из них площадь концертного зала - 793 кв. м, количество посадочных мест - 850. Кроме того, кафедра располагает актовым залом площадью 236 кв. м, количество посадочных мест - 272, а также малым залом площадью 62 кв. м.

Спортивные достижения

Сотрудники кафедры и студенты направления подготовки 13.03.01 и 13.04.01 - "Теплоэнергетика и теплотехника" активно занимаются физической культурой и спортом. Например, аспирант Васильев С.О. является мастером спорта по автомоделизму, постоянный участник и призер многих Международных и Всероссийских соревнований. Ряд магистрантов имеют спортивные разряды по плаванию, лыжам и др. видам спорта, активно участвуют в Универсиадах и Спартакиадах университета, соревнованиях на первенство города Тамбова и Тамбовской области. Доцент нашей кафедры Баршутин С.Н. сдал на золотой знак ГТО.

Стипендиальное обеспечение студентов

Ежегодно от 5 до 10 студентов (магистрантов) и аспирантов являются лауреатами специальных повышенных стипендий в честь выдающихся ученых университета, внесших значительный вклад в развитие вуза и технического образования в России, лауреатами стипендий Президента Российской Федерации, специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации, государственных повышенных стипендий по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

Патриотическое воспитание

Система патриотического воспитания в вузе направлена на формирование и развитие социально активной личности, патриотических чувств и настроений обучающихся кафедры.

Деятельность студенческих трудовых отрядов

Исходя из положительного опыта предыдущих поколений, одной из достаточно эффективных и целесообразных форм организации молодежной занятости является работа в студенческих строительных отрядах (ССО). Студенты ежегодно принимают активное участие в ССО, как в пределах нашей области, так и выезжая в другие регионы.

Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться