Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 19:02  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Кафедры
Технологический институт

Кафедра "Природопользование и защита окружающей среды"
(выпускающая)
Адрес: ул. Мичуринская, 112 Телефон: (4752) 63-03-65, 63-03-71 Факс: (4752) 63-02-16 E-mail: eco@mail.tstu.ru
Раздел "Социальная и культурная сфера"


Социльно-бытовое обеспечение студентов и сотрудников кафедры

Социльно-бытовое обеспечение студентов и сотрудников кафедры осуществляется совместно с Профкомом ТГТУ и заключается в предоставлении мест в общежитиях ТГТУ студентам и сотрудникам, которые в этом нуждаются; выделение материальной помощи сотрудникам ТГТУ.

Культурно-досуговая деятельность

Культурно-досуговая деятельность находятся под постоянным вниманием преподавателей кафедры.
Работа осуществляется в течение учебного процесса преподавателями и сотрудниками, а также во внеучебное время через работу кураторов под руководством деканата факультета, отдела по организации воспитательной работы университета, студенческого клуба.
Воспитательный процесс ведется согласно "Концепции воспитательной работы с обучающимися в ФГБОУ ВПО "ТГТУ", утвержденной Ученым советом вуза. Концепция разработана в соответствии с Законом РФ "Об образовании", Федеральной программой развития образования, Концепцией модернизации российского, с целевыми государственными программами по воспитанию, Уставом университета и Стратегией развития университета на период до 2020 г.
Особое значение в реализации воспитательных целей имеет деятельность кураторов студенческих групп. В "Положении "О кураторе студенческой группы ГОУ ВПО ТГТУ"" определены обязанности и права куратора, приведен примерный перечень мероприятий, проводимых куратором. Работа кураторов является составляющей частью педагогической деятельности и включается в индивидуальный план преподавателя кафедры. Отчет о выполнении плана воспитательной работы куратора заслушивается на заседаниях кафедры не реже двух раз в учебном году.
Студенты и магистранты кафедры "Природопользование и защита окружающей среды" принимают участие во внеаудиторной дополнительной образовательной деятельности, которая реализуется в форме олимпиадного движения, работе экологических кружков, привлечения к исследовательской работе школьников г.Тамбова; выполнения грантов, написания методических разработок.
Культурно-массовая и творческая деятельность студентов кафедры осуществляется на базе Студенческого клуба. Это такие мероприятия, как "Студенческая весна", КВН и традиционный студенческий праздник "Татьянин день".

Спортивные достижения

Организация спортивной работы включает участие студентов и магистрантов в работе секций ТГТУ, посещение бассейна университета, а также спортивно-оздоровительных лагерей "Сосновый угол" и "Бодрость".

Стипендиальное обеспечение студентов

Контингент студентов Института, получающих государственную академическую стипендию составляет около 45% от общей численности обучающихся. Студенты кафедры получают повышенные стипендии имени Вернадского В. И. Указанные стипендии назначаются студентам, обучающимся в Институте по очной форме обучения на бюджетной основе и достигшим выдающихся успехов в учебной, научной, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности.

Патриотическое воспитание

Система патриотического воспитания на кафедре направлена на формирование и развитие социально активной личности, патриотических чувств и настроений. Студенты и магистранты принимают участие в патриотических мероприятиях, воспитывающих уважение к историческому прошлому своей страны, активную позитивную позицию. К числу мероприятий патриотической направленности можно отнести: встречи с ветеранами в день Победы и День Защитника Отечества; участие в городских и областных мероприятиях и акциях гражданско-патриотической направленности, а также к активному участию в общественной жизни государства (участие в подготовке и проведении выборов и т.д.).

Подробнее о спортивной и культурной жизни студентов кафедры ПЗОС можно узнать, перейдя по ссылкам:
  1. Студенческий клуб ТГТУ
  2. Отдел социально-воспитательной работы ТГТУ
  3. Профком ТГТУ
  4. Санаторий-профилакторий "Тонус" ТГТУ
  5. База отдыха "Бодрость" ТГТУ
  6. Спортивно-оздоровительный лагерь "Сосновый угол" ТГТУ
  7. Спортивные секции ТГТУ
  8. Волонтерский центр ТГТУ
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться