Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
20 апреля 2024, 11:25  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Кафедры
Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники

Кафедра "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем"
(выпускающая)
Адрес: ул. Советская, д. 116, к.308 Телефон: (4752) 63-94-17, 63-00-30, +7-953-719-20-07 E-mail: crems@tstu.ru , nchtamb@yandex.ru Web-сайт: http://crems.tstu.ru/
Раздел "Социальная и культурная сфера"


http://vk.com/crems_tstu http://ok.ru/profile/573967393252
https://t.me/crems_tstu

Социльно-бытовое обеспечение студентов и сотрудников кафедры

  • формирование современного научного мировоззрения и системы базовых ценностей;
  • патриотическое воспитание;
  • формирование здорового образа жизни;
  • формирование конкурентоспособных качеств.

Культурно-досуговая деятельность

Участие студентов в различных мероприятиях (спортивных соревнованиях "Студенческой Весне", КВН, фестивалей, конкурсах), а также стремление студентов к повышению качества их проведения.

Спортивные достижения

  • Дипломы и награды по радиоспорту, завоеванные коллективной радиостанции ТГТУ RU5R студентами группы БРС-21 Гончаровой Людмилы и Выгозова Максима.
    • Всероссийские соревнования по радиоспорту и радиосвязи на УКВ «ТАТАНОВО». ТГТУ и коллектив радиостанции RU5R в составе: представителя команды ТГТУ - заведующего кафедрой КРЭМС Чернышова Н.Г. и членов команды, студентов кафедры КРЭМС - Иванина Артёма Ивановича и Нтого Манге Карлоса Ндонга. По результатам соревнований команда заняла 3 место, а членам команды были вручены медали и ценные призы.

      Победитель регионального конкурса эссе на иностранных языках к 30-летию ТГТУ студентка 3 курса кафедры КРЭМС Сатиева Елена

      Победители IV и V Фестиваля радиоэлектроники в рамках конкурса для студентов и молодых ученых "Устройства, технологии и информационное обеспечение в сфере радиоэлектроники" (Тришаков Алексей, Карих Роман, Воробьев Глеб)

      Победители конкурса имени М.В. Галицкой, проводимый Тамбовским Филиалом ОАО "Ростелеком" среди студентов Тамбовской области (Иванин Артем, Карих Роман, Трофимов Артур, Воробьев Глеб, Тришаков Алексей, Чернов Павел)

      Победители: Студенты кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» направления 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» в составе Артура Трофимова, Алексея Тимакова, Георгия Чепурина, Глеба Воробьева, Ивана Попова, Артема Иванина, Вячеслава Филимонова под руководством к.т.н., доцента Курносова Романа Юрьевича представили проект «Автоматизированная система наблюдения метеорологических данных на основе геостационарных и негеостационарных спутников» и заняли первое место в номинации «Лучшие работы студентов высшего образования» в рамках заключительного тура конкурса «Лучшее радиоэлектронное устройство».

  • Участие студентов кафедры в соревнований по различным видам спорта.
    • Чемпионат Пензенской области по армрестлингу 1-е место 2023г. (магистрант Карих Роман);
    • Межрегиональный турнир Пензенской области по армрестлингу "Новогодний" 1-е место 2023г. (магистрант Карих Роман);
    • 5-й Межрегиональный турнир по армрестлингу "День Победы" 2-е место (магистрант Карих Роман)
  • Стипендиальное обеспечение студентов

  • В 2016 г. количество студентов и аспирантов, получающих стипендии Президента и Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России в ТГТУ достигло: Правительства Российской Федерации - 1 аспирант (Курносов Р.Ю.)
  • В 2014 г. количество студентов и аспирантов, получающих стипендии Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России в ТГТУ достигло - 2 (Цыганков Р.В., Чикаев К.В.)
  • В 2013 г. количество студентов и аспирантов, получающих стипендии Президента и Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России в ТГТУ достигло: Правительства Российской Федерации - 1 аспирант (Третьяков В. В.), Стипендия Ученого Совета ГОУ ВПО "ТГТУ" - 1 аспирант (Иванов С.В.).
  • В 2012 г. количество студентов и аспирантов, получающих стипендии Президента и Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России в ТГТУ достигло: Президента Российской Федерации - 1 аспирант (Степанова А.С.), Правительства Российской Федерации - 1 аспирант (Каменская М.А.).
  • Патриотическое воспитание

    Система патриотического воспитания в вузе направлена на формирование и развитие социально активной личности, патриотических чувств и настроений у студентов нашей Кафедры.

    Деятельность студенческих трудовых отрядов

    Работа студентов кафедры в студенческих строительных отрядах на олимпийских объектах г.Сочи.

    Научно-исследовательская работа студентов кафедры КРЭМС в СНО.

    Развитие молодежного туризма (молодежный туристический клуб ТГТУ Эдельвейс, руководитель-студент направления 11.03.02 Максим Лосев).
    Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
    «Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

    Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
    © 1995-2024 Все права защищены

    Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
    Телефон: (4752) 63-10-19
    Факс: 63-06-43
    E-mail: tstu@admin.tstu.ru

    Письмо вебмастеру
    Звонок вебмастеру 63-02-32

    Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
    Согласиться