Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 20:37  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Кафедры
Юридический институт

Кафедра "Конституционное и административное право"
(выпускающая)
Адрес: ул. Мичуринская, 112-Д, к. 310 Телефон: (4752) 63-03-85 E-mail: kafedraKAP@yandex.ru
Раздел "Образовательная деятельность"
  • Общие сведения
  • Направления развития

Направления подготовки (специальности) ВО
    Направления подготовки бакалавров
Код Наименование Дополнительная
информация
40.03.01Юриспруденция
    Специальности подготовки дипломированных специалистов
Код Наименование Дополнительная
информация
40.05.01Правовое обеспечение национальной безопасности

    Дополнительное образование

    Предложения государственным органам власти, муниципальным органам, бизнесу.

    Кафедра в целях повышения квалификации государственных и муниципальных служащих кафедра реализует следующие программы повышения квалификации:

  • Курсы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. Подробнее (pdf-файл)
  • Учебный курс для повышения квалификации членов участковых избирательных комиссий: "Правовые основы проведения выборов в РФ". Подробнее (pdf-файл)


Программа бакалавриата - это 4-х годичная (при очном обучении) программа профессионального юридического образования. По окончании выпускникам выдается диплом о высшем образовании государственного образца с присвоением академической степени "бакалавр юриспруденции", который позволяет занимать на работе должности, требующие наличия высшего профессионального образования.

    Область профессиональной деятельности бакалавров включает:

  • нормотворческая деятельность: участие в подготовке нормативно-правовых актов;
  • правоприменительная деятельность: обоснование и принятие в пределах должностных обязанностей решений, а также совершение действий, связанных с реализацией правовых норм и составление юридических документов;
  • правоохранительная деятельность: обеспечение законности, правопорядка, безопасности личности, общества и государства;
  • охрана общественного порядка; предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование правонарушений; защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
  • экспертно-консультационная деятельность: консультирование по вопросам права; осуществление правовой экспертизы документов;
  • педагогическая деятельность: преподавание правовых дисциплин; осуществление правового воспитания.

В соответствии с требованиями образовательного стандарта третьего поколения, на кафедре Конституционное и административное право" осущевляется подготова бакалавров - юристов по государственно-правовому профилю.
Государственно-правовой профиль предполагает получение профессиональных знаний в сфере публично-правовых отношений и нацелен на подготовку студентов к работе в различных органах государственной власти и органах местного самоуправления в качестве специалистов в сфере правового обеспечения управленческой деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Студенты государственно-правового профиля получают углубленные знания в области защиты прав человека органами власти, конституционных основ формирования и деятельности органов государственной власти в РФ. Основной упор в обучении делается на формирование знаний и навыков, связанных с обеспечением неукоснительного соблюдения закона при осуществлении нормотворчества и реализации предписаний норм права в административной сфере, обеспечению прав, свобод и законных интересов граждан и организаций. Профессиональная деятельность может осуществляться в судебных органах, адвокатуре, органах государственной власти, исполнительных и представительных органах местного самоуправления,избирательных комиссиях.
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться