Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 02:50  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Институты, факультеты
Институт дополнительного профессионального образования
Адрес: ул. Советская, 106/5, помещение 2, к. 65 Телефон: (4752) 63-07-34 E-mail: idpo@tstu.ru
Раздел "Общая информация"
В стремительно изменяющемся мире для полноценного выполнения профессиональной деятельности полученного образования недостаточно. Необходимо развивать уже имеющуюся компетенцию, либо приобрести новую или даже получить квалификацию, дающую право на работу в новой сфере деятельности.
Решение есть! - система современного дополнительного профессионального образования, включающая повышение квалификации и профессиональную переподготовку.
Институт дополнительного профессионального образования (ИДПО) создан на основании решения Ученого совета ФГБОУ ВО "ТГТУ" (протокол от 24.06.2013 г. № 7) и приказа от 26.06.2013 года № 180-04 "О реструктуризации структурных подразделений федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тамбовский государственный технический университет".
В университете разработаны и реализуются программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в области экономики и управления, строительства и ЖКХ, международных коммуникаций, инженерных технологий и др., учитывающих потребности всех заинтересованных сторон.
Цель программы повышения квалификации (не менее 16 часов) – это совершенствование или получение новой компетенции(ий), необходимой для профессиональной деятельности.
Слушатели, обучающиеся по программам повышения квалификации и успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Цель программы профессиональной переподготовки (не менее 250 часов)- получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Слушатели, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки и успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.
В ИДПО реализуют образовательный процесс высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, который включает ведущих преподавателей, как Тамбовской области, так и других регионов. Кроме того, преподавателями, экспертами и консультантами выступают специалисты - практики, представляющие реальный сектор экономики.
ИДПО ФГБОУ ВО "ТГТУ" готов к плодотворному сотрудничеству с предприятиями и организациями области в рамках разработки и реализации корпоративных образовательных программ, нацеленных на повышение конкурентоспособности и устойчивого развития предприятий.
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться