Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
17 апреля 2024, 02:36  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Институты, факультеты
Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники
Адрес: ул. Мичуринская, 112, к. 208 Телефон: (4752) 63-04-29 E-mail: energo@mail.tstu.ru
Раздел "Международная деятельность"


Международная деятельность института направлена на решение задач, стоящих перед кафедрами института в образовательной и научной сферах.
Институт реализует мероприятия, направленные на повышение мобильности студентов, аспирантов и преподавателей. В рамках этих задач в институте реализуются программы международной академической мобильности с Западно-Казахстанским университетом им. Жангир хана (направления подготовки бакалавров 13.03.02), с Киргизским государственным техническим университетом им. Раззакова (направление подготовки бакалавров 11.03.02), Национальным политехническим университетом Армении (направление подготовки бакалавров 12.03.04), Таджикским техническим университетом им. Академика М.С. Осими (направления подготовки бакалавров 13.03.02).
Институт участвует в программах академического обмена, предусматривая дальнейшее увеличение доли студентов, прошедших в течении учебного года обучение не менее одного семестра в зарубежных ВУЗах. По образовательным программам, реализуемым в институте, обучаются 48 иностранных студентов.

В институте ежегодно проводится Международная предметная студенческая олимпиада «Электротехника» http://vsoee.tstu.ru/. Олимпиада организуется с целью повышения качества подготовки студентов в области базовой электротехнической дисциплины и развития их творческих способностей. В олимпиаде, кроме студентов ВУЗов России, принимают участие студенты ВУЗов Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.

Институт осуществляет непрерывную работу по сотрудничеству с зарубежными ВУЗами в области научной деятельности. Ежегодно сотрудники и студенты института принимают участие с докладами в работе научных конференций, проводимых в странах ближнего зарубежья, что дает возможность развитию взаимовыгодных контактов в различных областях научной деятельности кафедр института.
К числу наиболее значимых мероприятий, организованных институтом за последний год, следует отнести:
- Международную школу по биомедицинской инженерии с Национальным политехническим университетом Армении;
- Международную зимнюю школу «Нанотехнология и инженерия в биомедицине» с Казахским национальным университетом им. аль-Фараби;
- совещание ученых кафедр института и представителей НОЦ «Инженерия будущего» с руководством академии наук Белоруссии.
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться