Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 23:39  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Институты, факультеты
Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники
Адрес: ул. Мичуринская, 112, к. 208 Телефон: (4752) 63-04-29 E-mail: energo@mail.tstu.ru
Раздел "Научная деятельность"


    Приоритетные направления развития науки, техники и технологий (утв.Указом Президента РФ 16.12.2015): в которых участвует институт.
  • Энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика.
  • Рациональное природопользование;
  • Информационно-телекоммуникационные системы.
    Приоритетные направления развития науки, технологии и техники Тамбовской области, отраженные в "Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года":
  • энергоэффективность и энергосбережение;
  • информационно-телекоммуникационные системы.

    Основные научные направления.

  • Разработка технологий энергосбережения и энергоэффективности в городском и коммунальном хозяйстве.
  • Создание методологии энергосбережения, повышения энергетической эффективности электротехнических систем и создание энергоэффективного оборудования с ис- пользованием нетрадиционных источников энергии.
  • Разработка методов и электронных измерительных средств неразрушающего контроля теплофизических свойств материалов
  • Моделирование и обработка сигналов в радиоэлектронных и биотехнических система
Описание сферы, в которой проводится научная деятельность.
Научная деятельность института включает проведение фундаментальных и прикладных исследований научными школами института в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники РФ (утв. Указом Президента РФ 16.12.2015):
- Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика
- Рациональное природопользование
- Информационно-телекоммуникационные системы.
Кроме того, целями института в области научной деятельности является создание условий для проведений научных исследований на мировом уровне по профилю двух ОНК, входящих в структуру института: ОНК энергоэффективных технологий и ОНК приборостроения и радиоэлектроники.
Научно-инновационные структуры института (НОЦ , МИП ) формируют и выполняют планы научных исследований, НИОКР в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологии и техники Тамбовской области, отраженных в "Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года":
- энергоэффективность и энергосбережение (технологии создания интеллектуальных энергосберегающих систем транспортировки, распределения и использования энергии в городском жилищном и коммунальном хозяйстве; энергоэффективного производства и преобразования энергии на органическом топливе; интеллектуальные информационно-управляющие системы энергосберегающего управления, основанные на использовании множества ситуаций выявленных, классифицированных и формализованных неопределенностей, присущих объектам малой энергетики; специализированные микросхемы и программные средства энергосберегающего управления для интеллектуальных контроллеров);
- информационно-телекоммуникационные системы (технологии, математическое и программное обеспечение информационных и управляющих систем в современных системах жизнеобеспечения, в городском жилищном и коммунальном хозяйстве).
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться