Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 19:26  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Центры
Испытательный центр

    Директор - Емельянов Анатолий Алексеевич
    Адрес: ул. Советская, 106/5, помещение 2
    Телефон: (4752) 63-00-37
    Факс: (4752) 63-06-43
    E-mail: test-center@mail.tstu.ru


Испытательный центр Тамбовского государственного технического университета (ИЦ ТГТУ) создан на основании приказа N 71-04 от 16.11.98 г. с изменениями к нему N 63-04 от 16.06.2000 г. как структурное подразделение университета в целях организации и осуществления практической деятельности в области оценки соответствия продукции и иных объектов, проведения испытаний разнообразной продукции, в том числе подлежащей обязательной сертификации, измерения параметров, анализа и контроля этих объектов.
Испытательный центр переаккредитован 12 января 2011 г. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии на техническую компетентность и независимость (N РОСС RU 0001.21АЮ08).
Испытательный Центр проводит испытания продукции, номенклатура которой и коды ОКП приведены в области аккредитации.
Представленная в области аккредитации продукция должна испытываться для определения соответствия требованиям нормативной и эксплуатационной документации с целью получения объективной и достоверной информации о фактических значениях показателей, в том числе влияющих на безопасность, здоровье людей, экологию, а также определяющих его энергоэффективность и взаимозаменяемость.
Результаты испытаний оформляются протоколом испытаний и заключением о соответствии испытываемой продукции требованиям нормативно-технической или другой документации.
ИЦ ТГТУ осуществляет деятельность по испытаниям продукции, взаимодействуя с организациями и предприятиями на договорной основе.
В Испытательном Центре работают высококвалифицированные специалисты, обладающие практическим опытом в заявленной области деятельности, сотрудники и преподаватели кафедр ТГТУ ("Автоматизированные системы и приборы", "Физика" и др.), многие из которых имеют ученые звания и научные степени. Сотрудники ИЦ ТГТУ прошли подготовку и обучение по вопросам аккредитации и проверки компетентности испытательных лабораторий, сертификации продукции и системы качества. В составе ИЦ действуют испытательные подразделения, созданные на базе научно-исследовательских и испытательных лабораторий соответствующего профиля, научного направления или производства.
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться