Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
19 апреля 2024, 13:21  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Институт автоматики и информационных технологий
Адрес: ул. Мичуринская 112, к. 207 Телефон: (4752) 63-39-26 E-mail: tstu_fit@mail.ru , iait_tstu@mail.ru Web-сайт: http://fit.tstu.ru
Раздел "Международная деятельность"


Институт осуществляет активную международную деятельность, в рамках которой следует отметить следующие проведенные мероприятия.
1. Участие в международных научно-образовательных проектах, таких как международный проект ТЕМПУС 517138 -ТЕМПУС-1-2011-1-СZ -TEMPUS-JPCR "Разработка магистерской программы двойных дипломов в области автоматизации/мехатроники". (Даты проекта:15/10/2011 - 14/10/2014 Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии).
2. Участие института в международных конференциях, семинарах, конкурсах, проведенных за рубежом (5 докладов)
3. Зарубежные публикации преподавателей и сотрудников (2)
С 1 по 14 апреля в Техническом университете г. София (Болгария) состоялась вторая ретренинговая сессия (RS2) для преподавателей университетов, участников проекта. От ТГТУ в мероприятии приняли участие преподаватели кафедры "Управление качеством и сертификация" Пономарев С.В., Савенков А.П.
1-5 июля в Севастопольском национальном техническом университете состоялась 2-ая летняя школа для преподавателей по мехатронике: Пономарев С.В., Савенков А.П.
В рамках летней школы работали 2 секции:
1 секция была посвящена вопросам разработки международного гибридного образовательного пространства и практической работе в системе управления обучением Claroline. Ст. преп. Савенков А.П. сделал доклад на тему "Implementing the remote control of automated systems using LabView tools" (Реализация удалённого управления автоматизированных систем с инструментов LabView).
В рамках 2-ой секции заведующим кафедрой "Управление качеством и сертификация" был проведен тренинг для преподавателей российских и украинских университетов по системе обеспечения качества образовательных процессов.
Заключены договоры о сотрудничестве института с зарубежными партнерами.
1.Технический университет в Либерце (Чешская республика),
2.Технический университет - София (Болгария)
3. Университет "La Sapienze" в Риме (Италия)
4. Студенты института проходят обучение за рубежом в течение длительного времени (один семестр, один год) в таких странах как Болгария (Софийский технический университет), Турция (Восточно-Средиземноморский университет)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться