Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
26 апреля 2024, 00:40  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Мультимедийные электронные издания
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Процессы, технологии, оборудование"
    2023 (найдено 9 ед. хранения)
  • Алексеева, Н. В., Романова, Е.В., Степанов, А.Ю. Процессы и аппараты химических технологий. Массообменные процессы (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Подготовлено в соответствии с рабочей программой дисциплины. Представлены материалы к основным темам с подробной классификацией процессов и схемами используемых аппаратов. Предназначено для студентов 2, 3 курсов направлений подготовки 18.03.01 "Химическая технология" и 18.03.02 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии" очной и заочной и форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Бураков, А.Е., Буракова, И.В., Шубин, И.Н., Кузнецова, Т.С. Материалы, методы и оборудование для получения пористых сорбентов (exe-файл) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023.
    Аннотация: Приведены материалы лекционного курса, объединяющие в себе сведения о методах и подходах к получению пористых углеродных сорбентов. Разработанное учебное пособие позволит обучающимся приобрести практические навыки получения сорбентов, их последующей активации. Предназначено для студентов направления подготовки 28.03.02, 28.04.02 "Наноинженерия" всех форм обучения. Может быть востребовано обучающимися, осуществляющими научно-исследовательскую деятельность.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 166,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Горбунов, А.В. Инжиниринг в медицине и биологии (анализ неврологических пациентов для разработки приборов и систем медицинского назначения) (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Посвящено внедрению и использованию современных программно-аппаратных комплексов для медико-биологических исследований, что является важной задачей инженеров-разработчиков. Отражены современные инструментальные методы диагностики, краткий теоретический материал, собственные разработки автора и исследовательские данные. Предназначено для студентов 1 – 4 курсов направлений подготовки бакалавров 12.03.04 и магистрантов 12.04.04 "Биотехнические системы и технологии" очной и заочной форм обучения, а также аспирантов, проводящих исследования в медико-биологической области, врачей-специалистов в смежных областях, научных работников и инженеров в области создания и использования программно-аппаратных комплексов для биологических и медицинских исследований. Пособие может быть также полезно всем заинтересованным специалистам.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Королев, А.П., Мордасов, Д.М., Макарчук, М.В. Термическая и химико-термическая обработка стали. Часть II. (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Представлены все виды термообработки, превращения в структурах стали при охлаждении и нагреве. Рассмотрены примеры при различной скорости охлаждения, влияние температуры нагрева и скорости охлаждения на микроструктуру и свойства обработанной стали. Предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению 22.03.01 "Материаловедение и технологии материалов".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Паршин, Д.С., Горбунов, А.В. Приборы и аппаратно-программные комплексы при визуализации в хирургии (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Посвящено фундаментальным сведениям и мировым тенденциям биомедицинской визуализации в хирургии, внедрению и использованию современных методик лазерной допплеровской флоуметрии, фотоакустической визуализации и оптической когерентной томографии для медико-биологических исследований, что является важной задачей инженеров-разработчиков. Отражены современные инструментальные методы диагностики, краткий теоретический материал, исследовательские данные. Оценены достоинства и недостатки методов, а также перспективы их развития. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 12.03.04 и магистрантов 12.04.04 "Биотехнические системы и технологии", очной и заочной форм обучения, а также аспирантов, проводящих исследования в медико-биологической области, врачей-специалистов в смежных областях, будущих хирургов, научных работников и инженеров в области создания и использования программно-аппаратных комплексов для биологических и медицинских исследований. Может быть также полезно всем заинтересованным специалистам.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 268,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Попов, А.И. Методология технического образования и саморазвития (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Показана значимость педагогики для развития человеческой личности и становления конкурентоспособного специалиста технического профиля. Рассмотрены психологические основы образования и система профессионального образования. Изложены основные положения дидактики профессионального образования и даны рекомендации для творческого саморазвития личности. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 15.04.02 "Технологические машины и оборудование".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Промтов, М.А.,Борщев, В.Я. Требования промышленной безопасности к емкостному оборудованию опасных производственных объектов химической и нефтегазовой промышленности (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основы проектирования опасных производственных объектов и этапы проектных работ. Подробно изложены требования промышленной безопасности к емкостному оборудованию в химической и нефтегазовой отрасли. Знакомит студентов с правилами безопасной эксплуатации емкостного оборудования. Изложены общие требования к документации оборудования опасных производственных объектов. Предназначено для студентов бакалавриата дневного отделения по направлениям 18.03.02 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии", 21.03.01 "Нефтегазовое дело".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Рухов, А.В., Субочева, М.Ю. Теоретические основы методов синтеза органических соединений. Часть 1. (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные методы синтеза органических веществ. Особое внимание уделено механизмам реакции органических веществ, влиянию растворителей на процесс протекания синтеза. Предназначено для студентов 1 курса очной и очно-заочной форм обучения направления подготовки 18.04.01 "Химическая технология", изучающих дисциплину "Основные методы синтеза органических веществ".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Фролов, С.В., Фролова, Т.А. Приборы, системы и комплексы медико-биологического назначения. Часть 8. (web-формат) [Электронный ресурс. Мультимедиа]. Учебное пособие. Тамбов: Издательский центр ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2023. (скачать zip-файл)
    Аннотация: Обеспечивает формирование необходимых компетенций для осуществления поиска, критического анализа и синтеза информации, применения системного подхода для решения поставленных задач; способности к подготовке технических требований и заданий на проектирование и конструирование биотехнических систем и медицинских изделий; создания интегрированных биотехнических и медицинских систем и комплексов для решения сложных задач диагностики, лечения, мониторинга здоровья человека. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 12.03.04 и магистрантов 12.04.04 "Биотехнические системы и технологии", всех форм обучения.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
    2022 (найдено 2 ед. хранения)
    2021 (найдено 7 ед. хранения)
    2020 (найдено 5 ед. хранения)
    2019 (найдено 8 ед. хранения)
    2018 (найдено 7 ед. хранения)
    2017 (найдено 4 ед. хранения)
    2016 (найдено 2 ед. хранения)
    2015 (найдено 3 ед. хранения)
    2014 (найдено 8 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться