Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 09:12  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» ЭОР в форме электронных документов
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Процессы, технологии, оборудование"
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 1 ед. хранения)
    2016 (найдено 1 ед. хранения)
    2015 (найдено 3 ед. хранения)
    2014 (найдено 11 ед. хранения)
  • Беляев, П.С., Букин, А.А., Полушкин, Д.Л. Испытания тары и упаковки (pdf-файл). Лабораторный практикум. ТГТУ, 2014.
  • Гатапова, Н.Ц., Колиух, А.Н., Орлова, Н.В., Орлов, А.Ю. Основы теории и техники физического моделирования и эксперимента (pdf-файл). Учебное пособие. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Изложены основы теории подобия, приведены виды и группы критериев, способы их получения, рассмотрена структура критериальных уравнений. Приведены примеры физического моделирования и эксперимента в технологических процессах и аппаратах. Даны основные сведения по оценке погрешностей экспериментальных исследований и методам планирования эксперимента. Предназначено для магистрантов, обучающихся по направлению 241000 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, биотехнологии и нефтехимии".
  • Гатапова, Н.Ц., Орлова, Н.В., Орлов, А.Ю. Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, биотехнологии и нефтехимии (pdf-файл). Учебно-методическое издание. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Содержатся методические рекомендации к выбору темы, содержанию основных разделов магистерской диссертации и автореферата. Приводятся требования к оформлению и защите выпускной квалификационной работы, список рекомендуемой литературы. Предназначено для выполнения выпускных квалификационных работ магистрантов, обучающихся по направлению 241000 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, биотехнологии и нефтехимии".
  • Гатапова, Н.Ц., Пахомов, А.Н., Пахомова, Ю.В., Алексеева, Н.В. Инженерная оптимизация технологических процессов и аппаратов (pdf-файл). Учебно-методическое издание. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Рассматриваются методы инженерной оптимизации в технологических процессах и аппаратах на примерах перекачивания жидкостей по трубопроводам, выбора оптимальной с точки зрения потребления греющего пара технологической схемы ректификационной установки и определения экономически обоснованной толщины теплоизоляции теплового оборудования. Предназначено для магистрантов, обучающихся по направлению 241000 "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, биотехнологии и нефтехимии".
  • Капустин, В.П. Основы научных исследований (pdf-файл). Учебное пособие. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Утверждено Методическим советом ТГТУ в качестве учебного пособия для студентов магистратуры, обучающихся по направлению 110800.68 "Агроинженерия"
  • Карпушкин, С.В., Борисенко, А.Б. Оборудование технологических комплексов (pdf-файл). Учебное пособие. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Учебное пособие для студентов дневного и заочного отделения, обучающихся по специальности 151701 "Проектирование технологических машин и комплексов" и направлению 150700 "Машиностроение"
  • Михалева З.А. Проектирование технологического оборудования (pdf-файл). Учебно-методическое издание. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Разработано в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом по направлению 151000.68 – Технологические машины и оборудование, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2011г. № 539 требованиями, предъявляемыми к содержанию дисциплины «Теоретические основы эффективных методов проектирования технологического оборудования».
  • Пасько, Т.В., Буракова, Е.А. Управление интеллектуальной собственностью (pdf-файл). Методические рекомендации. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Методические рекомендации для магистров, обучающихся по направлению подготовки 151000.68 (15.04.02) "Технологические машины и оборудование"
  • Пасько, Т.В., Таров, В.П. Оценка качества технических систем (pdf-файл). Конспект лекций. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: Утверждено Методическим советом ТГТУ в качестве курса лекций для бакалавров, обучающихся по направлениям подготовки 151000.62 "Технологические машины и оборудование", 152200.62 "Наноинженерия", 222000.62 "Инноватика" и 222900.62 "Нанотехнологии и микросистемная техника"
  • Родина, А.А., Колодин, А.Н., Хватов, Б.Н. Расчет и проектирование ГПС (pdf-файл). Учебное пособие. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: В учебном пособии дано системное изложение основ расчета, проектирования и компоновки гибких производственных систем (ГПС) на основе теоретических положений изучаемых дисциплин "Автоматизация производственных процессов в машиностроении" и "Проектирование машиностроительного производства" и разборки примеров расчета действующих ГПС. Приведены варианты заданий на самостоятельную работу студентов по проектированию ГПС токарной обработки деталей.
  • Родина, А.А., Колодин, А.Н., Хватов, Б.Н. Технологическое оснащение автоматизированных производств на базе РТК (pdf-файл). Учебное пособие. ТГТУ, 2014.
    Аннотация: В учебном пособии изложены основные принципы технологической подготовки роботизированных технологических комплексов деталей с развитой поверхностью фланца на многооперационных станках сверлильно-фрезерно-расточной группы типа МС12-250, а также методические указания по выполнению лабораторных работ с целью приобретения студентами практических навыков в области конструкторско-технологического обеспечения автоматизированного производства.
    2013 (найдено 5 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться