Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 14:15  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Естественнонаучные дисциплины"
    2023 (найдено 4 ед. хранения)
    2022 (найдено 1 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 5 ед. хранения)
    2019 (найдено 5 ед. хранения)
    2018 (найдено 5 ед. хранения)
    2017 (найдено 7 ед. хранения)
  • Гриднев, В.А., Шамшина, Н.В., Дутов, С.Ю. Физическая культура: Ч. 2: Особенности проведения учебных занятий для студентов с ограниченными возможностями здоровья. Курс лекций. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам и требованиям Программы учебной дисциплины "Физическая культура". Формирует способность использовать методы и средства физической культуры для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности. Предназначен для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Жуковская, Т.В., Молоканова, Е.А., Урусов, А.И. Высшая математика в примерах и задачах в 2 ч. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Изложены краткие теоретические сведения по линейной и векторной алгебре, аналитической геометрии, дифференциальному исчислению функций одной переменной. По каждому из разделов представлен набор задач для аудиторной и самостоятельной работы студентов. Задачи подобраны таким образом, что решая их как под контролем преподавателя, так и самостоятельно, студент сможет более детально разобраться и лучше усвоить изучаемую тему. Предназначено для студентов 1 курса инженерных и экономических направлений высшего профессионального образования.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 37,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Моргунов, Р.Б., Коплак, О.В., Дмитриев, О.С. Физические основы квантовых вычислений. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Представлено описание физических принципов и инженерных решений для хранения и обработки информации, примеры решения задач, квантовые алгоритмы решения многофакторных проблем и сами задачи, а также методические указания по выполнению лабораторных и практических работ. Предназначено для студентов, обучающихся по техническим направлениям подготовки и специальностям по дисциплинам цикла "Физика", "Физические основы микро- и наноэлектроники" и "Информатика", а также может быть полезно для студентов, магистрантов и аспирантов других направлений и специальностей.
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
  • Нахман, А.Д., Плотникова, С.В. Элементы математического анализа – компетентностный подход. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные понятия, факты и методы математического анализа с точки зрения компетентностного подхода. Подготовлено в соответствии с требованиями актуализированных ФГОС к подготовке бакалавров и специалистов инженерных направлений подготовки и имеет целью формирование ряда общепрофессиональных компетенций. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 08.05.02 "Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей".
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 40,6 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Радько, О.Ю. Теория вероятностей и математическая статистика. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Содержатся задачи для самостоятельной работы по курсу "Теория вероятностей и математическая статистика" по темам курса: "Пространство элементарных событий. Операции над случайными событиями", "Элементы комбинаторики. Непосредственный подсчёт вероятностей", "Теоремы сложения и умножения вероятностей", "Формула полной вероятности. Формула Байеса", "Повторные независимые испытания (схема Бернулли)", "Дискретная случайная величина", "Непрерывная случайная величина. Плотность вероятности", "Закон больших чисел". Предназначены для студентов дневной и заочной форм обучения по направлению подготовки бакалавров 38.03.05 "Бизнес-информатика".
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод ; 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Седова, Н.В. Инженерная графика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Содержит адаптированные тексты по дисциплине, грамматические и лексические упражнения и задания по русскому языку и инженерной графике, контрольные вопросы и графические работы. Предназначено для освоения курса "Инженерная графика" студентами-иностранцами, проходящими предвузовскую подготовку по направлениям инженерно-технической и технологической подготовки.
    Системные требования : ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод 00,0 Mb ; RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь.
  • Субочева, М.Ю., Кондракова, Е.Ю. Основные методы синтеза органических веществ. Методические указания к лабораторным работам. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2017. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены лабораторные работы и практические задания, дающие представления о методах синтеза, выделения, очистки и идентификации органических веществ. Предназначены для студентов 1 курса специальности 18.04.01 "Химическая технология", изучающих дисциплину "Основные методы синтеза органических веществ".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II ; CD-ROM-дисковод 00,0 Mb RAM ; Windows 95/98/XP ; мышь. – Загл. с экрана.
    2016 (найдено 11 ед. хранения)
    2015 (найдено 9 ед. хранения)
    2014 (найдено 1 ед. хранения)
    2013 (найдено 6 ед. хранения)
    2012 (найдено 5 ед. хранения)
    2011 (найдено 2 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться