Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 12:50  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Гуманитарные и социальные дисциплины"
    2023 (найдено 3 ед. хранения)
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 7 ед. хранения)
    2019 (найдено 8 ед. хранения)
    2018 (найдено 7 ед. хранения)
    2017 (найдено 9 ед. хранения)
    2016 (найдено 18 ед. хранения)
    2015 (найдено 6 ед. хранения)
    2014 (найдено 10 ед. хранения)
  • Архипова, Л. В., Шахова, Л. А. Самостоятельные работы по русскому языку. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (exe-файл)
    Аннотация: Представлены самостоятельные проверочные и творческие работы по русскому языку к каждому уроку учебного пособия «Русский язык», которые помогают учащимся систематизировать знания по изученным грамматическим темам, развивать навык самостоятельного анализа языковых явлений, свободно использовать приобретённые знания в монологических высказываниях. Предназначено иностранным студентам довузовского этапа обуче-ния по направлению 050100 Педагогическое образование.
  • Выгузова, Е. Ю., Гливенкова, О. А , Евенко, Е. В., Копельник, В. И. Деловой английский язык. Методические разработки. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (exe-файл)
    Аннотация: Включает различного рода задания для освоения основ делового общения как в устном, так и в письменном варианте. Позволяет студентам овладеть определённым объёмом знаний в сфере делового английского языка посредством интенсивной самостоятельной работы как в аудиторное, так и во внеаудиторное время. Предназначена для студентов бакалавриата 1, 2 курсов экономических специальностей очной и заочной форм обучения по дисциплине «Иностранный язык».
  • Григорьева, В. С., Зайцева, В. В. Немецкий для юристов. Методические разработки. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (exe-файл)
    Аннотация: Использованы тексты средней сложности, взятые из юридической литературы. В результате работы по данному изданию слушатели овладевают навыками ознакомительного чтения с адекватным пониманием основной информации текста, а также навыками детализированного понимания текста при переводе его со словарем. Предназначена для бакалавров, обучающихся по направлению 030900, а также для студентов неязыковых вузов гуманитарного профиля
  • Григорьева, В. С., Зайцева, В. В., Ильина, И. Е., Теплякова, Е. К. Практическая грамматика немецкого языка. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (exe-файл)
    Аннотация: Предусматривает контроль степени усвоения грамматических умений на базовом уровне владения немецким языком. Тесты, предусмотренные в пособии, рекомендуются как для самостоятельной, так и для аудиторной работы студентов и позволяют улучшить их знания по немецкому языку. Предназначено для студентов высших учебных заведений всех специальностей, а также для тех, кто самостоятельно изучает немецкий язык.
  • Дробжев, А. М. Социология. Контрольные задания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (exe-файл)
    Аннотация: Направлены на формирование социологического мышления студентов. Основу заданий составляют мысли, афоризмы, цитаты выдающихся социологов, общественных деятелей, поэтов, мыслителей о широком круге социальных явлений, закономерностях жизни общества, различных социальных общностей, типичных формах поведения людей. Тематика заданий охватывает все основные темы курса социологии. Предназначены для студентов высших учебных заведений всех специальностей дневного и заочного отделений, а также преподавателей социологии.
  • Дробжева, Г. М. Введение в философию. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматриваются проблемы особенностей философского мировоззре-ния, его происхождения, структуры философского знания, круга философских проблем, соотношения философии с другими типами мировоззрения. Включает в себя материалы о сущности философского знания, его основных принципах и структуре, взаимоотношениях с другими мировоззренческими системами, глоссарий, тесты для самопроверки. Предназначено для бакалавров и специалистов дневного и заочного отделений.
  • Жукова, Т. Е. , Блохина, Н. Г. , Иванова, И. С. Русский язык. Морфология и синтаксис. Практикум. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (exe-файл)
    Аннотация: Содержит практические задания, которые способствуют формированию навыков грамотной письменной речи и развитию речевой компетенции. Предназначен для студентов технических университетов и иностранных студентов, изучающих русский язык на продвинутом этапе, а также для абитуриентов.
  • Лебедева, М. И. , Анкудимова, И. А. , Свиряева, М. А. Химические системы. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (exe-файл)
    Аннотация: Рассматриваются разделы: дисперсные системы; растворы; кислотно- основные и окислительно-восстановительные свойства веществ; электрохимические и каталитические системы. Составлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Предназначено для студентов 1 курса нехимических специальностей дневной и заочной форм обучения.
  • Машкова, С. Г. Сетевая журналистика. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (exe-файл)
    Аннотация: Включены темы лабораторных занятий, самостоятельных работ, требования к составлению проекта интернет-СМИ и список рекомендуемой литературы. Предназначены для студентов 3 курса, обучающихся по направлению 031600.62 «Реклама и связи с общественностью
  • Протасова, О. Л., Наумова, М. Д. Актуальные проблемы современной политической науки. Методические разработки. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (exe-файл)
    Аннотация: Содержат материал, необходимый для знакомства с общими вопросами политологии, а также особенностями современного развития политической науки и демократии в России. Предназначены для студентов высших учебных заведений всех специальностей и направлений подготовки, изучающих политологию и смежные гуманитарные дисциплины.
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 6 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться