Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
18 апреля 2024, 22:21  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные учебники
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Юриспруденция"
    2023 (найдено 13 ед. хранения)
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 9 ед. хранения)
    2020 (найдено 13 ед. хранения)
    2019 (найдено 8 ед. хранения)
    2018 (найдено 4 ед. хранения)
  • Гунина, Н. А., Королева, Л.Ю. Английский для юристов: основы перевода международных документов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (exe-файл)
    Аннотация: Состоит из двух учебных блоков, включающих материалы по международным документам и специфике их перевода. Задания каждого блока построены по принципу коммуникативной направленности и включают в себя повторение языкового материала, практику перевода, творческие устные упражнения, высказывание идей для заключительной устной беседы по теме. Целью пособия является формирование и закрепление основных умений и навыков, необходимых для прохождения итоговой аттестации по английскому языку в рамках дисциплины "Основы и практика перевода международных документов". Предназначено для студентов, обучающихся по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности" и направлению "Юриспруденция"
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 00,0 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Искевич, И.С., Иванов, С.А., Моисеева, О.В., . Подольский, А.В. Проблемы коллизионного права в международном правовом пространстве. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (exe-файл)
    Аннотация: Приведены понятия и виды коллизионных норм и коллизионных привязок, рассмотрены коллизионные вопросы брачно-семейных отношений с иностран-ным элементом, проблемы усыновления (удочерения) в международном частном праве, а также коллизионные вопросы международного уголовного права на примере борьбы с распространением наркотиков и коллизионные аспекты тру-дового права в международном правовом пространстве. Предназначено для студентов очной и заочной форм обучения, обучающихся по направлению бакалавриата 40.03.01 «Юриспруденция», специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», магистратуры 40.04.01 "Юриспруденция", в качестве источника дополнительной литературы при изучении дисциплин "Проблемы коллизионного права", "Международное право","Актуальные проблемы международного права", "Международное частное право".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium II; CD-ROM-дисковод; 000 Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
  • Пирожкова, И.Г., Судоргина, Е.В. Судебная власть в условиях демократии. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (exe-файл)
    Аннотация: Раскрывает теоретические и историко-правовые проблемы участия общественности в становлении и функционировании судебной власти и судопроизводства. Является вторым в ряду запланированной серии учеб- ных изданий, охватывающих тематику актуальных проблем судебного права, разные аспекты которого изучаются в магистратуре (программа «Судебная власть, организация правоохранительной деятельности, адво- катура, нотариат»). Аккумулирует в себе учебный материал ряда предме- тов: «Теоретические основы судебной власти», «Адвокатура и адвокат- ская деятельность», «Сравнительное правоведение». Предназначено для студентов, обучающихся в магистратуре по на- правлению 40.04.01 «Юриспруденция», всех форм обучения. Также может быть использовано в преподавании курсов «Теория государства и права», «Основы судебной власти», «Конституционное право России», «История государства и права России».
  • Попов, А.Н. Правовые и организационные основы деятельности дорожно-патрульной службы ГИБДД. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2018. (exe-файл)
    Аннотация: Затрагивает актуальные вопросы, связанные с организацией обеспечения безопасности дорожного движения ДПС ГИБДД. Учебный материал чётко структурирован, ясно и последовательно изложен. Учебное пособие отличает информационная насыщенность, аргументированность теоретических и практических выводов, точность и кратность формулировок. Предназначено для студентов очной формы обучения, обучающихся по направлению бакалавриата 40.03.01 "Юриспруденция", профиль "Юриспруденция в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", в качестве источника дополнительной литературы при изучении дисциплины "Правовые основы деятельности ГИБДД".
    Системные требования: ПК не ниже класса Pentium I; CD-ROM-дисковод 00,0Mb; RAM; Windows 95/98/XP; мышь.
    2017 (найдено 10 ед. хранения)
    2016 (найдено 12 ед. хранения)
    2015 (найдено 9 ед. хранения)
    2014 (найдено 2 ед. хранения)
    2013 (найдено 6 ед. хранения)
    2012 (найдено 41 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться