Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 09:18  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Информатика, вычислительная техника, автоматизация"
    2022 (найдено 3 ед. хранения)
    2021 (найдено 2 ед. хранения)
    2020 (найдено 5 ед. хранения)
    2019 (найдено 3 ед. хранения)
    2018 (найдено 5 ед. хранения)
    2017 (найдено 3 ед. хранения)
    2016 (найдено 4 ед. хранения)
  • Грибков, А.Н., Муромцев, Д.Ю. Информационно-управляющие системы многомерными технологическими объектами: теория и практика.. Монография. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2016. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены теоретические основы и приведены практические примеры разработки информационно-управляющих систем многомерными технологическими объектами на примере вальце-ленточных и барабанных сушильных установок. Показаны основные методы разработки алгоритмического обеспечения информационно-управляющих систем. Рассмотрены информационные технологии, применяемые при решении задач построения информационно-управляющих систем. Предназначена для научных работников и инженеров, а также для аспирантов и студентов технических вузов, занимающихся исследованиями в области разработки информационно-управляющих систем многомерными технологическими объектами.
  • Карпов, И.Г., Нурутдинов, Г.Н., Яковлев, А.В. и др. Инфокоммуникационные системы и сети. Практикум.. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2016. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлен материал, необходимый для выполнения практических занятий в рамках учебных дисциплин, объединённых теорией передачи информации, что позволяет студентам совершенствовать навыки и умение в решении задач анализа характеристик инфокоммуникационных систем и сетей и оценки их эффективности. Рассматриваются основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей. Теоретический материал дополнен примерами конфигурации сетевого оборудования Cisco Systems. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 09.03.02 (230400) "Информационные системы и технологии" и 27.03.03 (220100) "Системный анализ и управление".
  • Мордасов, Д.М., Завражин, Д.О. Оборудование и автоматизация процессов производства и обработки материалов.. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВО "ТГТУ", 2016. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны классификация и описание оборудования термических цехов. Рассмотрены специфические узлы и детали печей, а также материалы, используемые при создании оборудования. Освещены вопросы автоматизации технологических процессов, теории автоматического управления. Особое внимание уделено техническим средствам, применяемым при автоматизации процессов производства и обработки материалов. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению "Материаловедение и технологии материалов" при изучении ими дисциплин "Оборудование термических цехов" и "Автоматизация процессов производства и обработки новых материалов", а также может быть полезно инженерам-технологам при решении ими производственных задач.
  • Немтинов, В.А., Краснянский, М.Н., Карпушкин, С.В. и др. Интеллектуальные системы проектирования и управления техническими объектами : в 4 ч. Ч. 1. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2016. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие охватывает широкий спектр задач математического и программного обеспечения различных подсистем автоматизированного проектирования и управления техническими системами. В частности описаны: математические методы в технических расчётах и программные среды, используемые при автоматизированном проектировании технологического оборудования; теоретические основы поиска режимных и конструктивных характеристик технологического оборудования; технология исследования химико-технологических объектов и создания виртуальных тренажёрных комплексов и др. Наличие разделов на английском языке позволяет использовать его при двуязычной подготовке. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки магистров 15.04.01 "Машиностроение", а также аспирантов, проводящих исследования в области оптимального проектирования и управления техническими объектами.
    2015 (найдено 5 ед. хранения)
    2014 (найдено 6 ед. хранения)
    2013 (найдено 4 ед. хранения)
    2012 (найдено 9 ед. хранения)
    2011 (найдено 8 ед. хранения)
    2010 (найдено 16 ед. хранения)
    2009 (найдено 11 ед. хранения)
    2008 (найдено 15 ед. хранения)
    2007 (найдено 28 ед. хранения)
    2006 (найдено 18 ед. хранения)
    2005 (найдено 11 ед. хранения)
    2004 (найдено 18 ед. хранения)
    2003 (найдено 17 ед. хранения)
    2002 (найдено 14 ед. хранения)
    2001 (найдено 11 ед. хранения)
    1995 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться