Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 18:14  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Информатика, вычислительная техника, автоматизация"
    2022 (найдено 3 ед. хранения)
    2021 (найдено 2 ед. хранения)
    2020 (найдено 5 ед. хранения)
    2019 (найдено 3 ед. хранения)
    2018 (найдено 5 ед. хранения)
    2017 (найдено 3 ед. хранения)
    2016 (найдено 4 ед. хранения)
    2015 (найдено 5 ед. хранения)
    2014 (найдено 6 ед. хранения)
    2013 (найдено 4 ед. хранения)
    2012 (найдено 9 ед. хранения)
    2011 (найдено 8 ед. хранения)
    2010 (найдено 16 ед. хранения)
    2009 (найдено 11 ед. хранения)
    2008 (найдено 15 ед. хранения)
    2007 (найдено 28 ед. хранения)
    2006 (найдено 18 ед. хранения)
    2005 (найдено 11 ед. хранения)
  • Артемова С.В., Чернышова Т.И., Чернышов Н.Г. Информатика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основные понятия и методы информатики. Содержатся задания и практические примеры реализации программ с использованием наиболее распространенных языков СИ и Паскаль. Предназначено для выполнения лабораторных и контрольных работ по курсу "Информатика" для студентов специальности 210200.
  • Бодров В.И., Лазарева Т.Я., Мартемьянов Ю.Ф. Методы исследования операций при принятии решений. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены такие методы исследования операций, как графы, сети, теория расписания, теория массового обслуживания, управление запасами, используемые при принятии решений экономического плана. Учебное пособие предназначено для студентов 4 курса дневного отделения специальности 351400 "Прикладная информатика (в экономике)".
  • Дивин А.Г., Жилкин В.М., Свириденко А.Д. Автоматизация измерений, контроля и испытаний. Ч.1. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Лабораторные работы основаны на использовании программного пакета LabVIEW 7.0 и специализированного оборудования для сбора измерительной информации, контроля и управления различными объектами по курсу «Автоматизация измерений, контроля и испытаний». Предназначены для студентов 4, 5 и 6 курсов дневной и заочной форм обучения по направлениям подготовки дипломированных специалистов 200500 − «Стандартизация, сертификация и метрология» и 220500 – «Управление качеством» по специальностям 200503 – «Стандартизация и сертификация» и 220501 – «Управление качеством», соответственно.
  • Коробова И.Л., Артемов Г.В. Методы представления знаний. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются общие сведения по структуре и составу экспертных систем. Даны рекомендации по различным способам представления знаний в экспертных системах. Рассматриваются различные методы принятия решения в экспертных системах. Учебное пособие по дисциплине "Интеллектуальные подсистемы в САПР" предназначено для студентов 5 курса дневного отделения специальности 2203.
  • Литовка Ю.В., Дьяков И.А., Романенко А.В., Алексеев С.Ю., Попов А.И. Основы проектирования баз данных в САПР. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит сведения о теоретических основах разработки баз данных, приведена их классификация, рассмотрены подходы к организации информационного обеспечения САПР и основы проектирования баз данных. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 230104.
  • Лучкин В.К., Ванин В.А., Марков Н.Н. Автоматизация технологического проектирования в САПР. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания к работе с пакетом прикладных программ по проектированию технологических процессов в САПР ТехноПро. Предназначены для студентов всех форм обучения специальности 151001.
  • Машков С.А., Машкова С.Г., Елизаров И.А. Проектирование Веб-страниц и Интернет-газет. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены основные сведения по разработке Интернет-страниц с помощью языка HTML. Приведено подробное описание тегов с примерами. Предназначены для студентов 4 курса дневного отделения специальности 030602.
  • Муромцев Ю.Л., Орлова Л.П., Муромцев Д.Ю., Тютюнник В.М. Информационные технологии проектирования РЭС. Ч. 1. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие состоит из нескольких частей. В первой части рассмотрены общие принципы и методология информационных технологий (ИТ) применительно ко всем этапам жизненного цикла радиоэлектронных средств (РЭС). Пособие предназначено для студентов и магистрантов, обучающихся по направлению 210200 и специальности 210201 (Проектирование и технология радиоэлектронных средств), оно может быть использовано студентами и аспирантами других технических и экономических специальностей, изучающих вопросы внедрения ИТ-проектов. Пособие будет также полезно преподавателям, инженерам, менеджерам и другим специалистам, закончившим вузы пять и более лет назад, работающим в консалтинговых фирмах, системных интеграторах и на предприятиях, которые внедряют информационные технологии.
  • Немтинов В.А. Информационный анализ и моделирование объектов природно-промышленной системы.. Монография. Москва. Издательство «Машиностроение», 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: В монографии на примере решения задачи синтеза системы обезвреживания сточных вод промышленных предприятий показаны подходы к автоматизации выполнения проектных работ, разработке имитационных моделей информационных процессов, математических методов моделирования информационных процессов и систем, планирования имитационных экспериментов с моделями; формализации и алгоритмизации информационных процессов, статистического моделирования на ПЭВМ, оценки точности и достоверности результатов моделирования и др. Предназначена для специалистов, занимающихся расчетами технологического оборудования по обезвреживанию отходов промышленных производств и моделированием процессов распространения загрязнений в компонентах окружающей среды, а также аспирантов и студентов соответствующих специальностей.
  • Погонин В.А., Путин С.Б., Третьяков А.А., Шиганцов В.А. Сети и системы телекоммуникаций. Учебное пособие. Москва. Издательство «Машиностроение», 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Описываются основные аспекты архитектуры и технологии современных компьютерных сетей и систем телекоммуникаций. Рассматривается их функционирование, эффективность и перспективы развития. Рекомендуется в качестве учебного пособия студентам, обучающихся по специальностям "Автоматизация технологических процессов и производств", "Прикладная информатика в экономике".
  • Ракитина Е.А., Пархоменко В.Л. Информатика и информационные системы в экономике. Ч.1. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2005. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит систематизированное изложение курса лекций по информатике и информационным системам в экономике, предусмотренных в качестве обязательных дисциплин в государственном образовательном стандарте специальностей: 080109 – бухгалтерский учет, анализ и аудит; 080105 – финансы и кредит; 080705 – менеджмент организации. Рассматриваются вопросы, связанные с особенностями создания и функционирования информационных систем, в том числе автоматизированных, закономерностями протекания информационных процессов, средствами и технологиями автоматизированной обработки информации. Предназначено для студентов экономических специальностей высших учебных заведений.
    2004 (найдено 18 ед. хранения)
    2003 (найдено 17 ед. хранения)
    2002 (найдено 14 ед. хранения)
    2001 (найдено 11 ед. хранения)
    1995 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться