Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
16 апреля 2024, 23:53  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Естественнонаучные дисциплины"
    2021 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 1 ед. хранения)
    2016 (найдено 1 ед. хранения)
    2015 (найдено 4 ед. хранения)
    2014 (найдено 5 ед. хранения)
    2013 (найдено 9 ед. хранения)
    2012 (найдено 8 ед. хранения)
    2011 (найдено 8 ед. хранения)
    2010 (найдено 22 ед. хранения)
    2009 (найдено 12 ед. хранения)
    2008 (найдено 24 ед. хранения)
    2007 (найдено 25 ед. хранения)
    2006 (найдено 12 ед. хранения)
  • Анкудимова И.А. Химия. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие содержит теоретический материал по основным разделам курса общей и неорганической химии. Представлен необходимый теоретический материал для защиты лабораторных работ и подготовке к экзамену. Предназначено для студентов 1 курса дневной и заочной форм обучения.
  • Анкудимова И.А., Исаева Б.И., Дегтярева Е.Э. Химия (тестовые задания). Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Включает тестовые задания к пяти основным разделам химии: основные понятия и законы химии, строение атома и периодическая система, химическая связь, элементы химической термодинамики, растворы ОВР, элементы электрохимии и комплексные соединения. Тестовые задания содержат теоретические вопросы и задачи, решение которых позволит студентам более глубоко усвоить знания по химии. Предназначены для студентов 1 курса нехимических специальностей всех форм обучения.
  • Барсуков В.И. Физика. Обработка результатов измерений и составление отчета. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Указания знакомят с задачами физического практикума, некоторыми лабораторными приборами, правилами записи результатов эксперимента, основами современных методов статической обработки данных, методикой построения графиков. Изложены правила оформления и составления отчета по лабораторным работам физического практикума. Предназначены для студентов 1 и 2 курсов всех специальностей и форм обучения.
  • Вязовов В.Б., Кудрявцев С.П., Плотников В.П., Подкауро А.М., Шишин В.А. Физика (механика). Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены лабораторные работы для студентов первого курса дневного и второго курсов заочного отделений всех специальностей инженерно-технического профиля.
  • Громов Ю.Ю., Иванова О.Г., Костылев Ю.А., Лагутин А.В. Алгебра. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие знакомит иностранных учащихся с основными понятиями алгебры, содержит тексты, лексико-грамматические материалы, примеры и вопросы, позволяющие студентам-иностранцам овладеть основными понятиями и определениями элементарной алгебры. Содержание пособия соответствует стандарту по математике на подготовительных факультетах для иностранных граждан. Предназначено для студентов иностранцев, проходящих предвузовскую подготовку.
  • Коптев А.А. Движение жидкости в центробежных полях. Монография. Москва. Издательство «Машиностроение», 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрен ряд прикладных задач движения жидкости вблизи вращающегося диска в ограниченном, стесненном пространстве другими дисками. Разработаны по аналогии с частью I монографии программы численного интегрирования уравнений Навье-Стокса в цилиндрической системе координат при различных граничных условиях. Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и технологическими расчетами центробежных аппаратов, а также научных сотрудников, аспирантов. Может быть полезна студентам технических вузов.
  • Кудрявцев С.П. История и методология естествознания. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Включает разделы по истории физики, химии, астрономии, биологии, термодинамики. Приводятся биографические сведения из жизни основателей физической науки, прослеживается история физических лабораторий. Предназначено магистрантам специальности "Стандартизация и сертификация" и студентам, изучающим курс "Концепции современного естествознания".
  • Лебедева М.И., Анкудимова И.А. Сборник задач и упражнений по химии. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие содержит большое число задач и упражнений по основным разделам курса общей и неорганической химии (основные законы и понятия химии, строение атома, химическая связь, термодинамика, химическая кинетика и равновесие, растворы, ОВР, электрохимия). Составлено в соответствии со стандартом по курсу "Химия". В пособии представлены задачи и вопросы, которые необходимы преподавателю, студенту, ученику для более глубокого усвоения основных положений химии и закономерностей протекания химических процессов. Предназначено для студентов 1 - 2 курсов дневной, заочной форм обучения, изучающих курс "Химия", а также для учащихся средних учебных заведений, которые готовятся к олимпиадам и сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии.
  • Медведев А.В., Попов В.А., Пучков Н.П., Урусов А.И., Щербакова А.В. Математика. Учебные задания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны задания по разделам учебных программ «Пределы» и «Дифференциальное исчисление функций одной переменной» для технических и экономических специальностей. Предложенные задачи являются типовыми, предназначены для аудиторной и самостоятельной работы студентов и могут служить основой при составлении вариантов проверочных заданий. Предназначены для студентов 1 курса технических и экономических специальностей.
  • Нахман А.Д. Интегралы функций одной и нескольких переменных. Дифференциальные уравнения. Учебно-методические разработки. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основные теоретические сведения курса "Интегралы функций одной и нескольких переменных. Дифференциальные уравнения" и алгоритмы решения стандартных задач. Контрольные задания в значительной степени носят прикладной характер. Предназначены для студентов инженерных специальностей заочной формы обучения.
  • Попов А.И., Попов В.И., Тышкевич В.А., Шумский М.П. Сборник олимпиадных задач по теоретической механике. Сборник задач. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Соответствует содержанию дисциплины ОПД.Ф.02.01 «Теоретическая механика» государственных образовательных стандартов по направлениям подготовки бакалавров и дипломированных специалистов 150000 «Металлургия, машиностроение и материалообработка», 270000 «Архитектура и строительство». Содержит сведения об истории олимпиадного движения по теоретической механике, почти все оригинальные задачи или задачи повышенной сложности по статике, предложенные на всесоюзных и всероссийских олимпиадах по теоретической механике с 1981 по 2005 гг., а также других олимпиадах по теоретической механике различного уровня прошлых лет. Рекомендуется для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 150000, 290000 по дисциплине «Теоретическая механика», а также может быть использовано в процессе самостоятельной работы при углубленном изучения механики.
  • Роом Л.А. Логика. Задания для самостоятельной работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Включены вопросы для самостоятельной работы по логике, списки общей и дополнительной литературы, методические рекомендации. Предназначены для студентов 1 – 3 курсов дневной и заочной форм обучения.
    2005 (найдено 18 ед. хранения)
    2004 (найдено 20 ед. хранения)
    2003 (найдено 13 ед. хранения)
    2002 (найдено 8 ед. хранения)
    2001 (найдено 8 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться