Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
28 марта 2024, 23:55  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Архитектура и строительство"
    2022 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 4 ед. хранения)
    2016 (найдено 3 ед. хранения)
    2015 (найдено 5 ед. хранения)
    2014 (найдено 3 ед. хранения)
    2013 (найдено 3 ед. хранения)
    2012 (найдено 4 ед. хранения)
    2011 (найдено 11 ед. хранения)
  • Андрианов К.А., Иванов Д.В. Проектирование участка автомагистрали. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложена методика выполнения курсового проекта на тему "Проектирование участка автомагистрали" по курсу "Основы проектирования автомобильных дорог". Представлена последовательность выполнения курсового проекта, изложена методика расчёта технических нормативов на элементы трассы, приведена методика выбора оптимального варианта трассы на основании запроектированных вариантов, даётся методика оценки проектных решений принятого варианта трассы по графикам коэффициентов аварийности, безопасности и скорости движения транспортного потока. Предназначены для студентов специальности 270205 "Автомобильные дороги и аэродромы", бакалавров по направлению 270800.62 – "Строительство" (профиль "Автомобильные дороги"), изучающих курс "Основы проектирования автомобильных дорог".
  • Антонов В.М.. Экспериментальные исследования армированных оснований. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Работа посвящена исследованиям взаимодействия грунтовой матрицы и арматуры. В качестве засыпки использовались глинистые и песчаные грунты, а также многослойные основания и основания с включениями слабых прослоек и линз. Для армирования применялись различные материалы – металлические стержни, полосы и сетки, пластик, геоткань, геосетки, резина. Рассматривались случаи центрального нагружения штампов и моделей с различным заглублением. Предназначается специалистам, работающим в области механики грунтов и фундаментостроения, а также студентам строительных специальностей вузов.
  • Балашов А.А. , Полунина Н.Ю. . Проектирование систем отопления и вентиляции гражданских зданий. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены основные теплотехнические расчёты наружных ограждений зданий, расчёт тепловой мощности системы отопления, гидравлический расчёт трубопроводов системы отопления и аэродинамический расчёт каналов системы вентиляции, применяемые при выполнении курсовой работы. Предназначено для студентов 3 курса дневной и заочной форм обучения специальностей 140106 «Энергообеспечение предприятий» и 270102 «Промышленное и гражданское строительство», изучающих дисциплины «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» и «Теплогазоснабжение и вентиляция».
  • Езерский В.А., Кузнецова Н.В. Индивидуальный жилой дом из мелкоразмерных элементов. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат основные сведения о составе и содержании курсовой работы по дисциплинам "Архитектура" и "Основы архитектуры". Рассматриваются основные принципы проектирования индивидуальных жилых зданий из мелкоразмерных элементов, принципы формирования планировочной структуры; приводятся сведения о конструктивных решениях несущего остова и проектировании ограждающих конструкций дома. Даются основные рекомендации о порядке разработки графической части, содержании и оформлении пояснительной записки. Предназначены для студентов специальностей 270102 "Промышленное и гражданское строительство", 270105 "Городское строительство и хозяйство" и бакалавров направления 270800 "Строительство" дневной и заочной форм обучения. Могут быть использованы в курсовом и дипломном проектировании при разработке проектов малоэтажных жилых зданий.
  • Зеленин Г.В., Снятков Н.М. Нивелирование поверхности по квадратам. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены общие сведения о проекте вертикальной планировки и методические указания для выполнения расчётно-графической работы "Нивелирование поверхности по квадратам". Предназначены для студентов, обучающихся по направлению 270800.62 – "Строительство" по профилям подготовки "Промышленное и гражданское строительство", "Городское строительство и хозяйство», «Автомобильные дороги".
  • Кожухина О.Н., Любимова Т.И., Корчагина О.А. Производство работ при возведении надземной части здания. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены вопросы проектирования, технологии и организации производства монтажных работ при возведении надземной части зданий из железобетонных конструктивных элементов в сборномонолитном и смешанном исполнении. Приведена необходимая справочная литература. Содержатся рекомендации по оформлению и расчёту технологических карт. Предназначены для студентов 4 и 5 курсов дневного и заочного отделений специальности 270102.
  • Кузнецова Н.В., Долженкова М.В. Графическое оформление архитектурно-строительных чертежей. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены правила выполнения и графического оформления архитектурно-строительных чертежей согласно стандартам ЕСКД и СПДС. Изложены общие сведения о зданиях и их элементах, составе проектной и рабочей документации; приведены последовательность и содержание чертежей планов, разрезов, фасадов зданий и других строительных чертежей и схем. Предназначено для студентов специальностей 270102 "Промышленное и гражданское строительство", 270301 "Архитектура", 270105 "Городское строительство и хозяйство" дневной и заочной форм обучения.
  • Леденёв В.В. Примеры расчёта пространственных железобетонных конструкций покрытия. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены примеры расчёта и конструирования железобетонных пространственных и тонкостенных конструкций покрытия оболочки положительной гауссовой кривизны, длинной цилиндрической оболочки, гипара. Предназначено для студентов 5, 6 курсов специальностей 270102, 270105, 270301 всех форм обучения.
  • Леденев В.И., Андрианов К.А., Матвеева И.В. Обследование технического состояния гражданских зданий перед реконструкцией и капитальным ремонтом. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены принципы обследования технического состояния конструкций гражданских зданий перед постановкой зданий на реконст-рукцию или капитальный ремонт. Предназначены для бакалавров и магистрантов направления 270800 "Строительство" (профиль бакалавриата "Городское строительство и хозяйство", магистерская программа "Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений"), изучающих дисциплины "Инженерные изыскания и инвентаризация при реконструкции застройки" (бакалавриат) и "Основы усиления конструкций при эксплуатации и реконструкции зданий". (магистратура).
  • Матвеева И.В., Макаров А.М. Экология городской среды. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат задания к контрольной работе по дисциплине "Экология городской среды", методики оценки загрязнений окружающей среды от технологических выбросов предприятий и автотранспорта на территории города. Предназначены для студентов вузов специальности 270105 "Городское строительство и хозяйство" и бакалавров направления 270800 "Строительство" (профиль "Городское строительство и хозяйство"). Могут использоваться также при курсовом и дипломном проектировании.
  • Умнова О.В., Евдокимцев О.В.. Стальные балочные клетки. Альбом. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2011. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены конструктивные решения основных несущих конструкций стальных балочных клеток промышленных зданий. Предложены различные решения узлов стальных сплошных и сквозных колонн, составных и прокатных балок, их узловых сопряжений. Содержит основные рекомендации по компоновке балочных клеток, конструированию главных (составных) балок, центрально-сжатых сплошных и сквозных колонн. Разработан в дополнение к учебному пособию «Проектирование и расчёт стальных балочных клеток» и предназначен для использования в курсовом и дипломном проектировании студентами 4, 5, 6 курсов дневной и заочной форм обучения, обучающимися по направлению 270800 «Строительство», по дисциплинам «Металлические конструкции, включая сварку», «Конструкции городских и промышленных зданий».
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 6 ед. хранения)
    2008 (найдено 10 ед. хранения)
    2007 (найдено 12 ед. хранения)
    2006 (найдено 4 ед. хранения)
    2005 (найдено 12 ед. хранения)
    2004 (найдено 9 ед. хранения)
    2003 (найдено 13 ед. хранения)
    2002 (найдено 10 ед. хранения)
    2001 (найдено 14 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться