Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
24 апреля 2024, 13:36  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Юриспруденция"
    2021 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2014 (найдено 7 ед. хранения)
  • Ганин, О. В. Правовые основы медицинского страхования граждан Российской Федерации. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Позволяет обобщить и систематизировать знания по правовому обеспечению медицинского страхования в России. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 030900 «Юриспруденция», магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов, а также для читателей, имеющих устойчивый интерес к данной теме.
  • Диева, М. Г. Правовое регулирование несостоятельности (банкротства). Методические рекомендации. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат программу курса, тематику контрольных работ, перечень вопросов к зачёту (экзамену), список рекомендуемой литературы, глоссарий. Предназначены для студентов всех форм обучения направления подготовки 030900.62 «Юриспруденция».
  • Искевич, И. С., Подольский, А. В. Дипломатическое и консульское право. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены терминология, этапы возникновения и становления дипломатического и консульского права, принципы и нормы, регулирующие дипломатическую и консульскую деятельность, рассматривается взаимосвязь внутригосударственного и дипломатического права. Даётся определение органов внешних сношений, их характеристика, функции, приводятся источники, регулирующие данный институт дипломатического и консульского права; рассматриваются торговые представительства и постоянные представительства при международных организациях, перечисляются привилегии и иммунитеты дипломатических представительств и консульских учреждений. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 030900.62 «Юриспруденция» очной формы обучения, а также для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.
  • Лаврик, Т. М., Фролов, С. А. Правовое регулирование отношений в сфере энергетики. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Позволяет обобщить и систематизировать знания по правовому регулированию отношений в сфере энергетики России, развивает умения и навыки работы по оформлению договоров в энергетической сфере. Внутренняя структура работы реализует компетентностный подход в рамках профессиональных компетенций ПК-3 (способен обеспечивать соблюдение законодательства субъектами права), ПК-4 (способен принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом). Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 030900 «Юриспруденция» (профиль «Юриспруденция в сфере энергетики»), магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов, а также для читателей, имеющих устойчивый интерес к энергетическому праву.
  • Молодцов, В.А., Гуськов, А.А. Расследование и экспертиза ДТП. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены методики экспертного исследования наезда автомобиля на пешехода. Приведены примеры исследования и заключения автотехнической экспертизы при ДТП. Подготовлены в соответствии с Федеральным образовательным стандартом 190700.62 "Технология транспортных средств". Предназначены для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 23.03.01 (190700.62) "Технология транспортных процессов" профилей подготовки "Безопасность дорожного движения", "Расследование и экспертиза ДТП" всех форм обучения. Представляет интерес для специалистов по безопасности и организации дорожного движения и специалистов в сфере расследования и экспертизы ДТП.
  • Пугина, О. А. Организационно-правовая структура электроэнергетики в России. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются общие положения российской модели энергетического права, кратко характеризуются его основные институты, опосредующие правовые отношения в сфере электроэнергетики. Позволяет реализовать компетентностный подход по изучению состава, структуры и тенденций развития правового регулирования отношений в электроэнергетической отрасли, помогает осуществлять профессиональную деятельность на основе развитого правосознания, правового мышления и правовой культуры (ПК-2); обеспечивать соблюдение законодательства субъектами права (ПК-3); принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом (ПК-4); юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства (ПК-6); овладевать навыками подготовки юридических документов (ПК-7). Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 030900 «Юриспруденция» (профиль «Юриспруденция в сфере энергетики»), а также магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов.
  • Щегольков, А. В. Защита интеллектуальной собственности. Методические указания. Тамбов. Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2014. (pdf-файл)
    Аннотация: Направлены на развитие у студентов навыков аналитического исследования в области защиты интеллектуальной собственности и оформления результатов интеллектуальной деятельности. Предназначены для студентов вузов специальностей 151000 и 152200.
    2013 (найдено 5 ед. хранения)
    2012 (найдено 3 ед. хранения)
    2011 (найдено 3 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 12 ед. хранения)
    2008 (найдено 17 ед. хранения)
    2007 (найдено 21 ед. хранения)
    2006 (найдено 19 ед. хранения)
    2005 (найдено 14 ед. хранения)
    2004 (найдено 10 ед. хранения)
    2003 (найдено 6 ед. хранения)
    2002 (найдено 5 ед. хранения)
    2001 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться